Как я переболел коронавирусом

Эпиграф: На волнах ужаса, по морю паники, убегая от толп сумасшедших идиотов в масках.


Часть первая. Болезненная.


Прихворнул я, помнится, в конце февраля 2020 года. Ну, как прихворнул? Температура, слабость, нежелание работать - как обычно. Хотя, нежелание работать говорит, скорее, что не весь организм заболел, а часть осталась здоровой. Борется, значит, организм. Лишь бы не работать. Бороться готов, а работать - шиш с маслом!

Болею, лежу, страдаю, испытываю предсмертные муки. В смысле: смотрю фильмы, читаю интернет, пью чай с медом и нихрена не делаю. Красота! В смысле, ужос и кошмар.

День так полежал, другой, третий...тут понедельник - пора и честь знать. Собрался было на работу, оделся уже, к двери подошел - оппа! А что-то организм идти на работу не хочет. И температуры нет, и голова не болит, а вот не хочет - и все тут! Ну, супротив природы не попрешь. Тем более,  я раза три кашлянул и два раза чихнул - все признаки страшной болезни налицо! Все мы часть природы - потому идти супротив природы - это грех великий. Остался дома.

Еще отдохнул два дня. В смысле, поболел. А после - ВВП страны поднимать и личное благосостояние. Да, корыстен. А кто не таков?


Часть вторая: медицинская.


Для поднятия ВВП страны апосля болезни справка надобна. Без справки ВВП никак не поднять! Вдруг ты вместо поднятия опустишь его? Тут отчет нужОн! Не такое это простое дело: ВВП подымать.

Пришел в учреждение за сей справкой. Фершал осмотрел: вроде, как обычно: ОРВИ. За границей не был - какой тебе коронавирус? Рылом не вышел! Потому, только ОРВИ тебе и никаких корон. Лично так мне и сказал! У него диплом висел на стене, он лучше знает.

Всё: топай: иди работай!


Часть третья, медицинская. Продолжение.


Но тут чтой-то мя разобрало (не иначе: вирус. Он, проклятый!): дай, думаю, на антитела проверюсь. Сходил. К другому фершалу. Для чистоты искперимента, стало быть. Сдал материю на анализ.

Выдают результат: антитела у вас от короны! Никакой то не ОРВИ был! И у вас есть благородныя кровя и можете собой гордиться, сударь.

-Как же так?! Не было такого! Акромя гриппов и прочих орвей не было ничего у нас. Откуда коронавирусу супостатскому взяться? Как пролез ко мне?! Ответствуй, медработник!

-Не могу знать - фершал отвечает. -Есть антитела - и всё тут! А как оне тудой попали - не моё дело. Моё дело - факт констатировать.


Эпилог.


С тем и убыл я в глубоком раздумье: этот ж каков супостат! Везде он есть, а его вроде как и нет! И не знаешь теперь: бояться его ежесекундно и в скафандре ходить, или лучше просто водки выпить на эти деньги? Маска-то две бутылки прозрачной стоит!!!

Что скажете, люди добрыя?