Как я от армии бегал

Рассказ собственно не о том как я от кого то бегал или скрывался, а как мне это вообще не доставило ни каких трудностей. Во времена когда у меня настал призывной возраст,в армию ходили или для того, чтобы строить карьеру в силовых ведомствах или те кого отмазать не смогли. И все кто ходил служить, говорили мол,я бегать не буду, потом на работу не устроюсь, поймают, всех ловят никто еще не убежал. Мои родители с раннего возраста не собирали справки по больницам, не готовились меня отмазать, думали что я буду учиться и так получу отсрочку. Но попав в университет, меня больше чем наука, заинтересовали девчонки, пьянки, гулянки, было очень весело, но из универа меня прогнали. Родители очень обиделись и сказали,а иди ка ты в армию. Но я решил в армию не идти, а просто уехал в большой город. Военком ходил по месту прописки, где меня все время не было, один раз чуть батю моего в военкомат не увезли, думали это я. Дак вот за 10 лет у меня были и приводы в полицию, и заграничные поездки и полная свобода передвижений, я не разу не почувствовал какой-то минус того что я кошу от армии,я жил обычной жизнью. А как мне исполнилось 29, я решил,а не получить ли мне военник, пошел в военкомат и о чудо, получил его. Таким образом я отмазался от армии за 0 рублей. В то время как мои знакомые покупали себе диагноз энуреза, кто за 40, кто за 100 рублей.