Как я на работу не доехала

Одесса. 23 сентября на перекрестке Пастера/Конная произошло ДТП. 168 маршрутка протаранила тойоту. В результате аварии пострадали водитель легковушки и 2 пассажира маршрутного такси. Одной из этих пассажиров была я. Первыми приехали полицейские, минут через 5 приехала скорая. Врачи отказались меня осматривать потому как я не прописана в Одессе. На просьбы полицейских предоставить мне первую помощь врач скорой сказал, что вызвал вторую бригаду. В итоге, меня осмотрели спустя минут 20 после аварии. Только полицейские дали мне моток бинта, чтобы остановить кровь. Суть травмы, как я узнала позже - ушиб передней спинки носа. Кровотечение было и с самих ноздрей и с двух ран на спинке носа. Удар пришелся металлической трубой, которая прикреплена к спинке сидения и служит то ли подголовником, то ли ручкой для стоячих пассажиров. Никто из медперсонала ни в скорой, ни в самой больнице не обработали мне раны. За рентген я оплатила 80 грн, но на чеке было проставлено 63 грн. К слову ДТП случилось в 9:30, домой я попала в начало второго, хотя мне всего лишь сделали снимок и принял врач-лор. По словам полицейских (данные очевидцев) водитель маршрутки проехал на красный свет. Позже, водитель маршрутки, оплатил мне лечение и оговорился, что ехал на зеленый, повернул голову взять деньги за проезд, а когда обернулся назад, то уже таранил легковушку. У меня куча вопросов и они должны хоть где-то прозвучать. Почему в маршрутных такси нет кондукторов? Почему эта металлическая труба ничем не обтянута? Почему травмированный человек без прописки должен ждать дольше, чем тот, кто с пропиской? Ответ прост - потому что всем наплевать. На данный момент у меня отек и гематома на половину лица. Я молодая девушка и я не могу выйти даже в магазин. Даже и не могу представить, когда я смогу без страха войти в маршрутку. И я очень(!) легко отделалась по сравнению с многими другими пострадавшими пассажирами маршрутных такси в результате аналогичных ДТП. Большое спасибо тем добрым людям, которые до приезда скорой помогали мне останавливать кровотечение. Я плохо помню лица, но тех кого припоминаю - это были женщина-медик и две девушки. Они мне даже дали немного денег за что я им очень благодарна! Если кто-то из вас видит этот пост - ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!