1575

Как я на "богатой" свадьбе гульнул

На общей волне кредитов за свадьбы, вспомнилась мне история о том, как я у друга на свадьбе погулял.

Начать эту байку стоит с того, что в юности подрабатывал я в сфере ивента. Деды морозы на НГ, капитаны Джеки разные на ДР, ну и, конечно же вел свадьбы. Прошло с той юности лет пять. Я давно остепенился и забросил это неблагодатное дело. И тут звонит мне дружочек. Типа, мол, Алкогума, мы тут с Такойтовной решили брак забубенить. А давай, ты у меня свидетелем будешь!

Тут стоит заметить, что до этого в мои функции входило помогать ему с разводом после первого брака, потом - с работой. Потом - с подругой. Поэтому, оно и понятно, почему свидетелем. А Тоха продолжает:
- Только, смотри. Мы хотим по богатому, какувсех. Ты уж не подведи.

Да хрен ли там подводить. Нашел свой свадебный костюм, сунул подарок в конверт (достойный по тем годам - друг, все таки), купил букет и квась себе.

Реальность оказалась веселее. В ЗАГСе все прошло очень быстро - че там тянуть. И тут Антоха мне выдает: ну ладно, топайте домой, а в 5 я жду по такому то адресу. Будем гульбенить.

Я как то привык к разным свадьбам. Но чтоб так... Благо, жил тогда недалеко, плюс пара знакомых рядом. В общем, и домой успел и размяться.

К назначенному времени выдвигаюсь по названному адресу, и меня начинают терзать сомнения. Ибо в тех краях райончик стремный. Есть один ночной клуб...но, по моему, его закрыли...

Да. Его закрыли. Верно. Но не закрыли заводскую столовую, находящуюся за ним во дворах. Старую такую. Классика-с жанра. Где меня и встречает радостные лица молодых. Правда, еще раз пожав мне руку, Антоха спросил, почему я с пустыми руками.

Далее Я - я, Антоха - а
Я: Ну как с пустыми. Подарок есть, не боись.
А: Да это само собой! Где диски и твоя папка?
Я: Тоха, ты шампанеи перебрал? Нахрена?
А: Бля, а кто будет свадьбу вести? Я же сказал, что хочу все богато! Где я денег на диджея и ведущего возьму?

После этого я просто молча ушел, вручив невесте букет. Антоху больше никогда не видел, да и не хотелось. А подарок мы с подругой прогуляли...

Если интересно, могу затравить пару-тройку историй, с которыми сталкивался во время проведения праздников и свадеб.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Guerrillero 9 месяцев назад
+285

Блин, сходно прям. В бытность мою молодым и резвым репортёром, а мужа - крутым фотографом, женился мой знакомый. Сразу попросил - в подарок фотки от мужа. Ну ок, сообщили невесте расписание - прогулка, примерка, репетиция. Позвоните, как будет понятна дата самой свадьбы и предстоящих мероприятий. Тишина. От обоих. Кто в этом работает, знает, бывает, что свадьба отменяется, и недомолодые не любят это обсуждать. Мы и подумали, что похоже отбой... Звонок в субботу около обеда - мы выехали в ЗАГС, регистрация через 25 минут, ждём!

В общем, как то они обошлись без нас, вероятно...

раскрыть ветку 17
+118
Ндэ. Бывают в жизни уникалы
раскрыть ветку 3
+9

Напишите ещё истории.

+1
Они скорее калы.
0
Уникумы.
+45
У меня обратный пример. Когда решили пожениться, хотели нанять знакомого фотографа,с которым жених иногда подрабатывал. Один раз позвонили договориться, второй, жених с ним пару раз работал и пытался узнать насчет договора, никаких конкретных ответов не получили. Забили на это, выбрали другого фотографа, встретились, заключили договор, все ок. За неделю до свадьбы звонит первый и спрашивает, ну че, во сколько съемку начинаем? Мы немножко были в шоке)
+14
Очень похоже поступила моя экс-подруга с празднованием своего юбилея... Сообщила место и время за пару часов до начала.
раскрыть ветку 7
+49

Мне показалось, что они так делают, когда кто-то из более желаемых(или щедрых) гостей вдруг говорит, что не придет. Стол оплачен, еда заказана - надо ж как-то окупать?! Впопыхах обычно спешишь на такой ДР, выбирать некогда - даришь деньги. То, что надо! :)

раскрыть ветку 4
+6
Меня на свадьбу как то пригласили.. Ну, как пригласили, сказали, приходи, время и место попозже обозначат. Проходит примерно месяц.
Контактов с приглашавшими больше не было, да не очень то и хотелось.
Выходной день, как это обычно, посвящён генеральной уборке. Вдруг звонок... Мы в таком то кафе, приезжай, мы ж приглашали.
раскрыть ветку 1
-5

Тоесть ты не поехал? =)))

раскрыть ветку 3
+27

ну как бы да... на тот момент запись к моему мужу была за 2 месяца и предполагать, что он в сезон вот просто так не занят, было ошибкой

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+40
Не удивлюсь, что он всем потом рассказал какой ты мудак и кинул его. Но при этом не договорил , что сам дурак.
раскрыть ветку 1
+15
Я тоже этому не удивился бы. Благо, у нас круги общения разные.
+89
У меня история другая. Позвал друга фотографа как гостя у себе на свадьбу. Говорю: хочу видеть тебя как гостя. А он упёрся рогами, говорит, не приду как гость, приду как фотограф! подарок мой типа. Я говорю ок, только не подведи. И за 3 дня до свадьбы он сообщает что не прийдёт. Нет больше друга. Есть хуевые свадебные фото.
раскрыть ветку 6
+30

Мне тоже некоторые дружочки предлагали свои услуги, были категорично отвергнуты в пользу желаемого фотографа. Итог: не очень довольные друзья, крутые свадебные фотки.

раскрыть ветку 5
+3

а как они рассчитывали совместить веселое времяпрепровождение на свадьбе и тяжелый труд фотографа?

раскрыть ветку 4
+54
Так как работаю ведущим, то просят поработать довольно часто. Мой универсальный ответ:"Для друзей бесплатно, а бесплатно я не работаю."
раскрыть ветку 1
+2

А я отвечаю: С друзей денег не беру, а бесплатно работать я не буду.

+70

Я один прочитал слово богато через х?

раскрыть ветку 1
+67
Нет.
Это дефолтный визуальный скрипт, когда изначально видишь концепцию поста где речь идёт о полунищебродах-халявщиках.
И когда взглядом доходишь до слова богато", мозг сам трансформирует это в классику "дорохо-бохато" (читать с деревенским акцентом)
+22

Я фотограф. Очень Вас понимаю :) Была на свадьбе парочки друзей, тусовка творческая, и те как-то видимо решили, что сразу несколько крутых сетов мы им зафигачим, каждый, кто там был фотограф. И фотографа не нанимали, конечно. Ну а гости же на свадьбу гулять идут, а не работать. В общем, нет у них со свадьбы кадров. Все б ничего, если б они не ныли уже третий год про это. Дело даже не в том, что жаба давит поработать - а скажи ты, блин, прямо и сразу: друг, сними, пжлст, так мол и так! Ну нет же, скромничают, а потом дуются. Я, на самом деле, поснимала там немного, нашла недавно исходники. Но оставила их лежать где лежали, потому что не надо так :) P.S. Музыканты и видеографы там тоже были, в виде гостей и с подарками - деньги+труд(выступление, ролик). И не понравилось молодым, не понравилось! Прямо при нас фукали, не стеснялись)

раскрыть ветку 2
+10

Скоты.

-1

Вышли им анонимно))

+10
Меня так на свадьбу свидетелем пригласили, за 2 часа до росписи. Пришёл в джинсах и рубашке, так мать невесты возмущалась что свидетель какой-то несерьёзный. Чуть нахуй не послал.
+26
Жги "отец", а то пикабушенька поросла рекламами каналов и сборками компов. С удовольствием почитаем!
+7

Гнать таких друзей пинками под зад...

+6

Хочется внести позитива. У меня лично, остались отличные впечатления со свадеб друзей, на которых работал диджеем-свадьбером(правда, обо всем этом мы договаривались заранее) В итоге, новоиспеченные семьи друзей довольны, включая родственников, а я безмерно рад, что причастен к созданию их праздников)

раскрыть ветку 1
+8
Да не вопрос! Предупредили бы меня заранее, я бы что-нибудь придумал.
+5

В тегах стоит "Мат". Я дважды перечитал. Самое матерное слово в тексте - "забубенить". Ну ты, автор, и сквернослов ))

раскрыть ветку 2
+2
Аааа, понял. Тег урод кто то заменил на тег мат))))
+2
Самое смешное, что этот тег я не ставил... WTF?
+4

Меня как-то на свадьбу пригласили свидетелем пара хороших знакомых. Ну как, я их до той поры друзьями считал, много общались, в гости друг к другу ездили.

Но они сразу оговорили, что свадьба у них бюджетная и скромная, поэтому попросили свидетеля, т. е. меня, и свидетельницу, немного подготовить развлекательную программу.

Нам не сложно, провели несколько конкурсов (максимально простых, но чтоб не сильно позорных), сказали несколько тостов... А оказывается, от нас ждали, что мы их будем весь вечер развлекать.

И в 11 вечера, слово за слово, нам заявляют, что такие свидетели, такие гости и такие друзья им не нужны. Ну и хуй с вами, собрались со своими половинками и поехали ко мне -- добухивать в узком кругу, где никто не ебёт никому мозг.

раскрыть ветку 2
+1
Ну, это полный трэш!
раскрыть ветку 1
+2

Свидтельница их простила, кстати. А я нет, я злопамятный.

+6

Давай жги

+7

Саму развязку чё не рассказал? Как ушёл от туда? Блин, как будто секс прервали в самый нужный момент. 😒

раскрыть ветку 9
+5
Подкорректировал
+11
Блин, я думал, по финалу понятно. Развернулся и ушел пропивать подарок)))
раскрыть ветку 7
+27

Неееее. Нужно всё писать. Как и чё он сказал, как ты ответил, как он охирел, как ты всё похерил, как ушёл оттуда и как теперь все думают что ты мудак... ))

раскрыть ветку 4
0

А дарить баблишко собирался,да?

раскрыть ветку 1
+2

Знакомо, моя мама несколько лет на рубеже 2000-ых годов "тамадила". Инета тогда у нас не было, выдумывала сценарии сама, подсматривала на других мероприятиях, вычитывала в книжках. Провела так несколько юбилеев, пару свадеб у родных. Потом перегорела, но еще несколько лет после все рассчитывали на ее развлекательную программу, она даже на эти юбилеи уже боялась ездить.

+2

Дерзай

+1

Нашу свадьбу в качестве подарка снимала наша хорошая знакомая (было оговорено заранее) и я была поражена уровнем профессионализма. Снимала дольше, чем я ожидала и кадры все крутые, а я изначально всё беспокоилась, что она сольется, тк до этого знала только с другой стороны. Такой приятный нежданчик))

+1

Отпраздновали с семьёй в ресторане, алкоголь частично свой, пара фот и вообще супер, из трат только кухня, кольца, костюм хороший (но и повседневно можно носить) , платье свадебное. О подарках не парились, но вышло не ожиданно плюсом. Всем советую)

+1

Давай трави истории)

+1
Ждём истории
+1
Ты молодец, что сразу ушёл.
+1

Не все Антохи такие!😁

раскрыть ветку 2
0

Это не Антоха это антон

раскрыть ветку 1
+1
Андон?
0

Ох сколько грустных историй.

0

Хочу свадьбу как в Юж. Корее. Потусили пару часиков и по домам))

0
Я бы с Антоном дружить не рискнула)
раскрыть ветку 5
+2

Эх...😥

раскрыть ветку 4
0

Да ты не огорчайся, меня вообще мама Настей назвала..)

раскрыть ветку 3
0
Пиши еще!
-6
Я, кажется был с другой стороны баррикад.
Устраивал свою свадьбу по-бюджетнее, договорились со свидетелем, что тот будет возить нас на своей машине (удобно, одна тачка на 4 человек, маршрут дом-загс-ресторан-дом). Но алкоголь оказался для этого человека важнее. Но самое обидное, что он просто скинул проблему на меня со словами "блин, ну выпить же хочется на свадьбе друга". С тех пор не общаемся.
-11

Если интересно, могу затравить пару-тройку историй, с которыми сталкивался во время проведения праздников и свадеб.

Нет, не интересно. Спасибо, хватит одной скучной истории. У вас в рассказе о свадьбе даже маленького скандала нет, не говоря уже о хорошей драке. Придумайте что-нибудь с пьяной невестой или тёщей жениха, которые бежали бы за вами до остановки и звонили на следующий день с угрозами и требованием отдать подарок. Чтобы ваши родственники ополчились на вас, потому что бросил друга, чтобы ваша мама взяла кредит и отдала жениху деньги за вас и т.д. Важно чтобы у читателя горело, да что там - п*дец полыхало!
А не вот это вот всё, когда "я ушёл и больше его не встречал".

раскрыть ветку 2
0

Мне кажется это самая крутая свадьба

https://youtu.be/RKmaHnV16xQ

Брак будет особенно крепким

0

Фотограф - постмортем, на свадьбе съел всех... А кого "всех" вы узнаете в следующем посте.

-16

Фига теги стоят: «Урод». Ладно не «хуемразь»

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: