Как я на авито товар покупал

Умер у меня блок абс. Ценник на новый где-то в космосе и решил я взять б.у. с разборки. Учитывая что живу в провинции, точно такого в ближайшей 1000км нет. Брать наугад тоже не хочется и наткнулся на "замечательную" вещь на авито. 14 дней на проверку и в случае чего, возврат. 23.06 товар был получен. Повторюсь, провинция. Еле уложился в срок и нашел сервис, который бы этот блок мне поставил и прописал. Но вот незадача. Блок после прописки скидывается назад и результат нулевой. Отправил назад. Прибыл блок 17.07, но продавец решил его не забирать. Вначале сказал мол в отпуске, но по истории отзывов видно что отпуск выдуман чтобы съехать. Обратился в боксберри, сказали что мол до 03.08 товар лежит, потом утилизация. В то же время авито говорит, что свяжется с продавцом и срок хранения до 04.08. Дальше говорят что с продавцом связались, он проверит целостность и если до 15.08 не будет результата, со мной свяжутся. Само собой со мной никто не связался. Написал сам, в итоге опять отписка. Может кто сталкивался с подобным хороводом отмазок? Как их победить и вернуть деньги назад?

Автор поста оценил этот комментарий
«Даже» к офф дилеру - как минимум вызывает улыбку. Они обычно только колодки и масло могут менять, ну и на бабки разводить.
раскрыть ветку (1)
Ну у нас так и выходит. А сделать дилерским диагностом с дилерским по у них лапки.
В Москве на всех при входе надпись стоит.
раскрыть ветку (1)
Прикол в том, что объявление до сих пор висит, но уже без 14 дней. А когда я спросил, есть ли еще такой, мне ответили что нет.
показать ответы
В Москве на всех при входе надпись стоит.
раскрыть ветку (1)
В Мурманске в зависимости от разборки. А так, если человек сам активировал 14 дней на проверку, то почему нет.
показать ответы
Ну тут противоречие: или смогли прописать или нет. У кого то кривые руки.
«Я все прописал, а потом все куда-то пропало» - не странно ли звучит?
раскрыть ветку (1)
Не странно. При мне делали. Второй блок приехал и встал как родной с первой попытки. Проблема в том, что даже официальный дилер шкоды меня послал, сказал не можем. А там ребята сразу взялись, сказали что легко сделают. Сделали как и говорили.
показать ответы

Здравствуйте. Изменили статус вашего заказа. В ближайшее время деньги за него вернутся на вашу карту. Извините за сложности.

раскрыть ветку (1)
Вам бы местами с тп авито поменяться. Или там вы теряете силу пикабу?)
1
Бу запчасти обмену и возврату не подлежат
раскрыть ветку (1)
Скажу больше. Блок при обычном подключении не вызывает подозрений. Ваг ком выдает что все опции работают. Ошибок нет. Прописать тоже смогли. Выходишь из программы, заходишь снова и вуаля. Привязка отвалилась.
показать ответы
1
Бу запчасти обмену и возврату не подлежат
раскрыть ветку (1)
Кто такое сказал? Разборка дает время на проверку. У нас в городе так. А иначе можно просто хлам скидывать за деньги.
показать ответы

Здравствуйте. Пожалуйста, напишите почту из вашего профиля и номер этого заказа нам на ft@avito.ru. К письму приложите ссылку на пост, чтобы заново всё не описывать. Проверим, всё ли в порядке.

раскрыть ветку (1)
Отправил.
показать ответы