45

Как я на Авито книги продавал

Завалялась у меня дома Энциклопедия, 1950 (если память не подводит проверил, 1957) года выпуска. 10 Томов. Решил продать, посмотрел, сколько в среднем книги старые стоят, и выставил 1000 рублей за все тома.

Довольно быстро отозвалась женщина, договорились о продаже..

И дальше некоторые из вас ждут, срач и недовольство. Но нет, отправил с доставкой без каких-то проблем, но, буквально через пол часа после этого, звонит мужчина и спрашивает, не успел ли я еще продать столь ценное книжное издание, и точно ли цена 1000 рублей за том?!

- Продал говорю, уже, только что, но 1000 не за том, а за всё.

- КАААК??? - говорит, - Это же первое издание!!! Оно ведь очень ценное!

И тут я понял, отчего такая радость была в голосе женщины, которая купила у меня книги.. Она ведь реально купила сильно дешевле, чем книги стоят.

Но я не расстроился, так как получил именно то, что ожидал.

Собственно к чему пост.

Что-то абсолютно ненужное с Вашей точки зрения, может представлять высокую ценность для другого человека.

И Я считаю, что выгодно продал хлам, занимавший место в квартире, а для покупателя это ценное издание по невероятно выгодной цене. Оба довольны.

Хотя, не исключаю, что покупательница и не предполагает, что стала обладательницей столь ценной Энциклопедии, и купила её из чисто утилитарных целей: пользоваться.

Дубликаты не найдены

+14

да какие унитарные цели,перекуп это. Перепродаст на аукционе за приближенную к реалиям стоимость.

раскрыть ветку 7
0

Всяко может быть.

раскрыть ветку 6
+7

А нет других первых изданий? Шекспира, например? Я бы за сто рублей взял

раскрыть ветку 2
+1

))))) Блин, только ща понял))) Первое издание Шекспира)))))

0

Да я и про это не знал, что первое)))

+3
Поразительная девальвация книг и знаний. Раньше за ними гонялись, макулатуру сдавали. А теперь никому не надо (сам освобождаю)
раскрыть ветку 10
+3

это нормально. Сменяются эпохи, ценности тоже меняются. Раньше за видеомагнитофон можно было чуть не квартиру  отдать, а сегодня они даром никому не нужны. Мобильный телефон когда-то был признаком богатства, а сегодня - совершенно обычная вещь, которая есть у каждой бабульки

раскрыть ветку 1
+3

нуу... Эти советские "подписки за макулатуру"... Нуихнафиг.

У меня родители библиотеку собрали.

Правда, не за макулатуру, а - мать работала в "лавке писателей".

Мне был плюс в том, что, когда в школе что-то проходили - в библиотеку идти не было нужды - всё было дома.

Они-то, все эти подписки - даже не открывали.

Просто вот модно было тогда, чтобы книги стояли на полке, как слоники раньше.

Но эти кастрированные советские издания... Когда уже в сознательном возрасте что-то захотелось почитать - оказалось, что в них ничего этого нет.

Подписка Маяковского, например - оказалась абсолютно выхолощенной.

+1

Раньше их в макулатуру сдавали, а теперь перепродают. И где девальвация?

раскрыть ветку 4
+1

Я предпочитаю электронные книги. Удобно и места занимает сильно меньше...

Но в целом, Вы правы. Хотя, я не раз встречал в квартирах библиотеки никогда не открывавшихся книг. Так что и раньше, порой, покупались книги для наличия, а не из-за интереса.

раскрыть ветку 1
+2

Погуглить на предмет ценности определенной вещи занимает не более 5 минут, думаю. Можно просто в гугл вбить название книги и год, и можно будет найти всяко-разное. Не вижу проблем, чтобы потратить немного времени и продать дороже, вам деньги не нужны, что ли?)

раскрыть ветку 2
+1

Вы так всегда поступаете, или только в моем случае?

раскрыть ветку 1
+2
А сколько оно на самом деле может стоить?
раскрыть ветку 3
+1

посмотрите по объявлениям на мешке/авито. Если откинуть заниженные и завышенные цены - реальная стоимость будет примерно понятна.

+1
Позови как напишут
раскрыть ветку 1
+6

Ну как вам сказать... Полное издание 1950 года с десяти томах за 1000 рублей.... Хреновенький бизнесмен

раскрыть ветку 3
+2

Дело не в бизнесе.

Мне они были не нужны.. И продавать годами, тоже не интересно.

Я оценил их, со своей точки зрения. Вариант: получить 1000 или нести выбрасывать...

Я выбрал первый. Тем более, что Издания Маршака и Есенина, тоже старые продаются уже черти сколько. Видно никому они не нужны. Да и эта энциклопедия, если бы не первое издание, скорее всего, тоже...

Сейчас поправлю.

Залез в архив объявлений, 1957 года было.

раскрыть ветку 2
+2
Ну а можно подробнее, какая примерно цена? Чья энциклопедия. Фото.
раскрыть ветку 3
+1

Издательство академии педагогических наук. Фото вот есть. Состояное не идеальное, но нормальное для книг, которыми пользовались. А Вам для чего? Продавал-то давно уже...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Поэтому на аукцион выставляю. Плевые сережки, думала за тысячи две продам, вышли на десятку.
раскрыть ветку 2
+4

а где у нас аукционы, на мешке? или вы на ebay?

0

Я про аукционы и не слышал ничего)))

Тем более, что даже предположить не мог, что это кому-то может быть ценным.

+1
Я бы тоже с радостью отозвался на подобное предложение! А больше ничего не завалялось?)
раскрыть ветку 1
+1

Да откуда я знаю. Советских книг много, но есть ли среди них ценные - это мне неведомо.

Потихоньку освобождаю полки..

0
Интернет под рукой не знаешь цену проверь
0

Довольно быстро отозвалась женщина, договорились о продаже..

Значит знает она что ценный товар.

Я так генератор продавал, надо было быстро продать, он стоит 16000, но у меня требовал чистки карбюратора и еще по мелочам продал за 1500, забрали через 30 минут после публикации.

раскрыть ветку 2
0

Иногда и совпадения бывают..

Но в Вашем случае. Вы знали о заниженной цене (и это был Ваш выбор),  а в моем, я не знал, что продаю сильно дешевле (я и сейчас не уверен в этом, а только предполагаю, на основании слов одного позвонившего), но это, также, мой выбор.

раскрыть ветку 1
0

Я как то туалет розовый  на авито продал! Ни че купили.

раскрыть ветку 3
+1

За 1000?

раскрыть ветку 2
Похожие посты
622

До уровня

До уровня Авто, Покупатель, Поломка, Продажа, Истории из жизни, Продажа авто, Странные люди
160

Ответ miaff в «"Маленькая ирония судьбы"» 

328

Ответ AhmadGen в «"Маленькая ирония судьбы"» 

1411

Ответ на пост «"Маленькая ирония судьбы"» 

301

451 градус по фаренгейту, но не Брэдбери

Показать полностью
33

Канадский сфинкс на авито

Канадский сфинкс на авито Авито, Сфинкс, Объявление, Продажа, Длиннопост, Кот
Показать полностью 3
97

Авито барыги. Не кроши - мышей не будет

Авито барыги. Не кроши - мышей не будет Авито, Объявление на авито, Барыга, Умники, Длиннопост
Авито барыги. Не кроши - мышей не будет Авито, Объявление на авито, Барыга, Умники, Длиннопост
Показать полностью 2
81

Продавец от бога или как мне продавали машину

Показать полностью
1689

Ответ на пост «Два брата-акробата» 

118

Человек меняет кожу

225

Ответ на пост «Выгодное предложение» 

2827

Книга - к деньгам

178

Ответ Vereshch в «Ну вы серьёзно?» 

311

Продать можно что угодно!

13123

Заинтриговали

158

Ответ Vereshch в «Ну вы серьёзно?» 

Ответ Vereshch в «Ну вы серьёзно?» Продажа, Покупки в интернете, Наглость, Истории из жизни, Рукоделие, Полимерная глина, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ Vereshch в «Ну вы серьёзно?» Продажа, Покупки в интернете, Наглость, Истории из жизни, Рукоделие, Полимерная глина, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
833

О школьниках и ответственности

О школьниках и ответственности Книги, Школа, Дети, Библиотека, Ответственность, Истории из жизни
289

Когда руки опережают мозг (Авито)

Когда руки опережают мозг (Авито) Авито, Негатив, Продажа, Блокировка, Жалоба, Сервис
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: