Как я менял масло в двигателе

Принимайте новенького.  Как то решил  я масло в машине своей поменять, да денег сэкономить, то есть поменять самостоятельно. Машина переднеприводная с акпп тоета спринтер кариб. Загнал в гаражах на яму, залез под тачку, открутил пробку, подставил обрезанную 5 ти литровую канистру, стою жду когда масло стечет. Странно думаю, чозанах банка почти полная набралась. А вот все ок, перестало течь, тачка то гонко, мотор хоть и 1,6 зато "целых" 165 лошадей, значит стока и должно быть.Наверное. Заменил фильтр, залил новое масло 4 литра, посмотрел на щуп, чото дохрена ну да ладно, лишнее сожрет. Завел поехал, збс мотор шепчет. Только чето как то странно работает, очень плавно и выше 3000 не крутится и в горку чето хреново едет.И тут меня озаряет что слил я с автомата масло, а в мотор  еще 4 литра бахнул. Пока до меня дошел сей факт проехал я уже км 15ть по пробкам и нашим местным сопкам. Пришлось масло с мотора сливать и новое покупать, ну и в автомат добавлять те самые 5 литров, которые я так бодро с картера автоматической коробки слил.

Лига Тупых

5.5K постов22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем