5

Как я маньяком был.

Как я маньяком был. Испуг, Девушки, Маньяк, Истории из жизни

Дело было ранней осенью пару лет назад в СПб. Шли мы с братом после работы домой около половины первого ночи, вышли из метро и на автомате по привычному маршруту потопали в сторону родных стен. Живем мы в обычной многоэтажке. От станции метро до нашего обиталища идти минут 15 прогулочным шагом, вот так мы и шли, попутно обсуждая рабочие моменты и всякие разности. Где-то уже после того как одолели половину маршрута я заметил, что силуэт, который шел впереди нас метрах в 5 пару раз обернулся. Тогда я и обратил свое пристальное внимание, определив, что мы "ведём" эту девушку практически от самой станции метро. Однако, если на выходе из станции было людно, то сейчас на длинном прямом промежутке метров в 300 кроме нас троих не было ни души. Ну обернулась и ладно подумал я, сам бы посмотрел кто там галдит у меня за спиной. Этот прямой участок вел как раз к воротам в наш двор. Двор у нас закрытый, ворота открываются домофонным ключом. Она нам их и открыла. Да, оказалось, что мы живём в одном доме. Пока она искала ключи и открывала ворота, мы сократили отрыв до минимума и просто вошли за ней. Так и проследовали до нашего подъезда в который вошли точно так же. Оказалось, что и подъезд у нас общий. Проследовали к лифту, который она почему-то не вызывала. Далее состоялся следующий диалог (Я - я, Д - девушка):
Я - Добрый вечер, Вам какой этаж?
Д - О, Господи!
Сам Усейн Болт в тот момент удивился бы той прыти с которой она ринулась прочь. Рванула дверь и исчезла в пространстве лестничных клеток. Когда я осознал, что произошло, ее шагов уже не было слышно. Мы с братом переглянулись и захохотали, вызвали лифт и поехали на этаж. Я уж думал, что и этаж у нас окажется общий, начал готовить оправдательную речь и готовиться успокаивать нашу пугливую соседку, но нет. Выйдя из лифта, никого мы не встретили. Могу только догадываться о том, что творилось внутри этого нежного создания, какую неистовую борьбу она вела в своей девичьей душе с того самого момента как обернулась и заметила нас, а может и раньше. Уважаемая девушка, если ты это читаешь, не держи зла на нас, мы просто шли домой с единственной целью - поспать.

Всем понимания и котов. И ламп ещё.

Дубликаты не найдены

+1

Были подобные случаи. Памятуя о том, что женщины чрезмерно пугливые существа, приходилось идти медленней или останавливаться и ждать когда они удалятся из виду

Похожие посты
968

"Инопланетный" звук...

Ноябрьский поздний вечер, время к 22 часам, я вышел из ванной, жену попросил принести футболку с веревки на балконе, а сам решил подсушиться феном.
Беру фен, нажимаю кнопку и в тоже мгновение слышу мощный, нет, не так... МОЩНЫЙ!!!, пронзительный высокочастотный импульсный звук. Звук вроде как с соседней комнаты, ни на что не похожий, ни разу в жизни я такого не слышал. Одновременно с этими импульсами, начинает кричать жена, что-то падает, крик, визг... топот... 
Мозг судорожно в эти мгновения перебирает варианты -- что бы это могло быть?  В руках шумит фен... выключаю.  От этих продолжающихся импульсов мощного высокочастотного звука в голове - звон, и как показалось на мгновение помутилось зрение...
Бегу к балкону, ожидая там увидеть что угодно, от вторжения инопланетян))), до возможно застрявшего чьего-то квадрокоптера, или чего-то "невероятного" попавшего на наш не застекленный балкон, где сушится белье. Звук как мне показалось был больше похож на технический, как будто высокочастотный динамик лупил на киловатной мощности... когда есть обратная связь с микрофоном, происходит возбуждение, звук ходит по кругу, от микрофона к динамикам, возрастая до максимальной мощности, думаю многие знакомы с этим эффектом,  но тут было намного мощнее какими-то нереальными импульсами высокой частоты от которых звенит голова.
Я много чего ожидал там увидеть... но все оказалось на много проще... жена скорее всего случайно наступила на летучую мышь или рядом с ней, которая залетела на балкон. Ни разу их там не видел, я и представить не мог что это мелкое существо может так ОРАТЬ! Они вроде неслышимым ультразвуком локатор свой качают. Про слышимый диапазон такой мощности от них я не ожидал.
При беглом осмотре л.мышь внешне не пострадала, еще поорала немного, уже потише, уткнувшись мордой в коврик. Выловил, это было не сложно, она просто сидела, зацепившись за него когтями. Возможно не могла улететь потому что застряла в нем когтями, с трудом отделил ее.  Посадил в 3л банку и напоил молоком, где-то слышал, что они его любят. 

"Инопланетный" звук... Летучая мышь, Истории из жизни, Испуг, Видео, Длиннопост
"Инопланетный" звук... Летучая мышь, Истории из жизни, Испуг, Видео, Длиннопост

пруфы)

Было довольно холодно, хоть и не мороз, попробовал выпустить, посадил на перила балкона, но "оно" повернуло на меня свою голову и посмотрела как мне показалось вопросительно укоризненно)), улетать не хотела. Посадил назад в банку, занес домой, переночевала в тепле дома, в банке с крышкой, проделал  дырки для вентиляции. Держать такое дома как домашнее животное как то стрёмно ) Да и учитывая последние события с чего качался ковид...  они являются переносчиками всякой заразы... 
Утром эта наглая морда, уже освоилась, подкрепилась молоком и я её выпустил на перила опять -  в этот раз улетела.
Облегченно выдохнул)
Морали никакой, кто не знал про слышимый диапазон звуков от них, теперь будет знать что он бывает слышимый, громкий и шокирует.
Всем добра!

Показать полностью 2 1
61

На волнах темы «не прошли мимо»

Дело было лет 8 назад в Подмосковном городе. Я - ещё студентка, первые года за рулём и очень уж нравилось это дело. Так что частенько вечера проходили в роли водителя. Тот день был не исключение. На часах было примерно 2-3 ночи, решили что пора бы по домам. Подвожу первого друга к подъезду, сидим общаемся, второй пошёл в туалет. Слышим визг. Раз, переглянулись, решили что друг прикалывается. Два. Я уже говорю сходи проверь. Пока он ходил, раздался третий. Ребята возвращаются, с ними все в порядке, решили пройтись, проверить, я осталась в машине. Буквально через минуту вижу бежит светловолосый парень в сторону машины, уже понимаю, что-то случилось, в голове прокручиваю какие действия могу предпринять, чтобы тормознуть его. Пока думала, он промчался мимо. Через несколько секунд увидела бегущего за ним друга. Вышла из машины чтобы найти второго и узнать что случилось, но кроме него нашла ещё женщину в порванной одежде и пятящуюся от незнакомого ей мужчины. Для ее спокойствия объяснила что я с ребятами и ничего ей не угрожает, повела в авто отпаивать чаем. Из ее рассказа узнала, что дама приехала на такси к дому, а чтобы водитель не петлял по дворам, сказала что дойдёт сама (нужно было обойти дом сбоку, входы в подъезды изнутри двора), а уже с боку дома ее схватил мужик, пытался закрыть рот и снять одежду. Она кричала и вырывалась как могла. Но тут как раз подошли ребята и насильник пустился в бега.
С тех пор я всегда прошу довезти меня прям до подъезда, а иногда даже подождать пока зайду внутрь. И всем советую. Безусловно, это не гарантия полной безопасности, но шансы увеличиваются.
Простите за ошибки и пунктуацию, не писатель ни разу
П.с. Неудавшегося насильника друг не догнал, зато встретил компанию, которая неверно восприняла его вопрос о пробегающем мимо светловолосом мужчине и надавала по щам

62

Ответ на пост «Не прошла мимо» 

Один из случаев, когда меня могли принять за "нехорошего человека".
Выгляжу достаточно внушительно, так что и днем то со мной в лифт порой не заходят, пока я вежливо не предложу. А тут ночь, я шел домой от друга и решил пройтись пешком. Иду по широкому тротуару, справа длинные дома, слева полоса дороги и небольшой парк. Я шел спокойно, но скорость шага была выше чем у впереди идущей девушки. Соответственно я ее по чуть чуть догонял и так случилось, что она меня заметила именно там где ни влево ни вправо не свернешь, если только на дорогу, а до ближайшего поворота в квартал метров 200 идти.

Я слушал музыку в наушниках и думал о прекрасном и как бы не подумал о ситуации, пока эта девушка не побежала аки газель, ток пятки засверкали.

Вот что она подумала? Ведь если бы где-то были полицейские, хрен знает чтобы она могла им сказать, а дальше началось бы "гражданин ваши документы" и т.п.

191

Ответ на пост «Почему я больше не играю в хорроры» 

Появился когда-то такой фильм, как "Звонок". После просмотра глубоким вечером этой картины не то что офигел, но находился под некоторым впечатлением.

Утром вставать на работу, примерно в пол-пятого утра. Будильник, открываю глаза и чувствую, как буквально по всему телу волосы подымаются, а глаза в диаметре приближаются к кофейному блюдцу.

Плотный сумрак, и у меня в ногах, чуть левее в дверном проеме комнаты висит белый силуэт! "Семь дней, сука!" Сердце бУхает, как набат. Не шевелясь, присматриваюсь - твою мать! Мама! Почему именно сегодня ты погладила мне на работу белую рубашку и повесила на плечиках на открытую дверь?!

343

А вот и не страшно

Как то раз я был в командировке. Нужно было установить GPS на транспорт одной дорожно строительной компании. Работы на пару дней, ничего сложного. Так как была договоренность разместить меня на ночлег, меня определили на ночь в баню директора этой компании. Это большое двухэтажное здание с несколькими гостевыми комнатками и общим залом, огромным столом посередине, для веселых застолий и посиделок.

В первый день я закончил работу, погулял по городу, к вечеру вернулся в эти банные апартаменты. Поужинал в большом зале за большим столом, и сел смотреть фильм. Фильм конечно ужастик. Досмотрел я его, нахожусь под впечатлением, ночь, времени около двенадцати часов. И тут прямо за моей спиной раздается мерзкий нечеловеческий смех. Я не из робкого десятка, но в тот момент я прям охренел. Холодок по спине, мозг пытается понять это реальность или нет, в контексте событий он не сразу определился. Я  медленно поворачиваюсь к источнику смеха, но легче не становится. Я вижу нечто, сидящее на окне с мигающими красными глазами и смеющееся мерзким смехом.

У меня на секунду наступил легкий ужас, потому как мозг, уже порядком насмотренный ужасов за всю жизнь решил что это демон проник в нашу реальность и мне хана. Только через секунд пять я понял что это кукла, которая как будильник срабатывает в полночь, видимо для развлечения гостей и постояльцев.

Как говориться умом то я понимаю... Но мне тут еще спать. Банька на отшибе города, возле леса. Нормального освещения в ней нет, только унылые фонарики. А мне теперь после этого еще идти в одну из гостевых комнат, на второй этаж, который теперь напоминает "Хостел".

В общем весь на стреме я таки отправился спать. Но спалось в ту ночь не очень.

А вот и не страшно Командировка, Испуг, Баня, Длиннопост, Истории из жизни
А вот и не страшно Командировка, Испуг, Баня, Длиннопост, Истории из жизни
Показать полностью 2
1131

Вы, маньяк?- Нет, сосед

Как-то возвращаюсь домой на автобусе. Подъезжаю к своей остановке, мужчина стоявший передо мной на выход выпрыгивает из автобуса, разворачивается и галантно протягивает мне руку. Я обалдеваю, но изящно опираясь на его руку выплываю со ступенек "королевешной". Благодарю с улыбкой "леди" и иду к перекрестку со светофорами. Мужчина молча идет рядом со мной. Переходим улицу, идем по направлению к моему дому, заходим во двор. Мужчина не отстает, идет также рядом, молча. Подходим парочкой к моей парадной, поднимаемся вместе на крыльцо и я достаю ключи. Резко поворачиваюсь к нему, что-бы объяснить, кто он такой и куда ему следует идти.

- Вы живете на 6-ом этаже, в 247 квартире. Мужа давно не видно. Вы живете с сыном.- вдруг говорит он.

- ???

- Я живу на 8-ом этаже, в 255 кв.- продолжает он.

- А зачем, так пугаете?

- Я думал, раз Вы дали руку, то меня узнали...

Больше мне ни кто руки не подавал и этого мужика я не видела. Может, просто не узнала.

158

Реальные события #3: три британских мини-сериала о маньяках

Маньячилы... Ух, злыдни. Шо они вообще творят, звери?! В Великобритании их хватало и хватает. Естественно, есть масса продуктов о маньках, основанных на реальных событиях. "Зачем таким "жарким" темам пропадать", — так подумали продюсеры, режиссеры и сценаристы, да давай сериалы снимать.

Предлагаю вашему вниманию три британских шоу (пока не выветрилось из головы) о маньяках.

1. Риллингтон-плейс/Rillington Place (2016)

Реальные события #3: три британских мини-сериала о маньяках Мини-Сериалы, Сериалы, Зарубежные сериалы, Истории из жизни, Длиннопост, Маньяк, ЛучшеДома

Канал: BBC One

Общая длительность: 3 часа

Длительность серии: 60 мин.

Рейтинг IMDB: 7.1

Рейтинг Кинопоиска: 6.443

Рейтинг MyShows: 3.24

Трехсерийная драма от BBC One о британском маньяке Джоне Кристи, который отправил на тот свет минимум 8 человек. Неприметный мужичонка душил и насиловал своих жертв, за что и получил прозвище Газовый маньяк.

Шикарная атмосфера — вот, чем цепляет этот продукт. Мрачная обшарпанная квартира в доме викторианской эпохи, Лондон 40-х-50-х гг (которого, к слову, очень мало), Джон Кристи, словно паук, расставляющий свои сети для несчастных жертв, — реалистично, жутковато и порой неприятно.

Повествование не то что неспешное, оно в несколько раз неспешнее неспешного. Местами некоторые сцены могут показаться затянутыми, но на мой взгляд все в меру. Режиссер грамотно расставляет акценты, а Тим Рот великолепно входит в образ английского маньячилы. Весьма годно.

2. Попечитель/Appropriate Adult (2011)

Реальные события #3: три британских мини-сериала о маньяках Мини-Сериалы, Сериалы, Зарубежные сериалы, Истории из жизни, Длиннопост, Маньяк, ЛучшеДома

Канал: ITV

Общая длительность: 1 час 26 минут

Длительность серии: 43 мин.

Рейтинг IMDB: 7.5

Рейтинг Кинопоиска: 6.602

Рейтинг MyShows: 3.61

История о попечителе Джанет Лич, которая представляла интересы Фреда Уэста (на его счету убийства и изнасилования минимум 12 человек). Преступления он совершал вместе с женой Розмари Уэст. В общем, больная парочка больных ублюдков.

Сам сериал неспешный. Больше показаны отношения Джанет Лич и Фреда Уэста, которого играет Доминик Уэст (МакНалти из "Прослушки). Всего две серии. Попечитель-нуб и прожженный маньяк, проникшийся к своему попечителю, — смотрится норм, хотя местами становится скучновато. Рекомендуется только для любителей темы и жанра.

3. На виду/In Plain Sight (2016)

Канал: ITV

Общая длительность: 2 часа 9 минут

Длительность серии: 43 мин.

Рейтинг IMDB: 7.3

Рейтинг Кинопоиска: 6.462

Рейтинг MyShows: 3.62

Противостояние ушлого психопата и детектива. Маньяк Питер Мануэль играет с полицейским, провоцирует, дает понять, что он совершил преступления, но у него нет доказательств. Действо происходит в Шотландии 50-х гг.

Снято неплохо. Интересно наблюдать за этой борьбой. Актеры подобраны грамотно, поэтому искренне ненавидишь бандита-маньячилу и сопереживаешь детективу. Три серии смотрятся за один присест.

Вот такая небольшая мини-подборочка британских мини-сериалов, основанных на реальных событиях. Рейтинги актуальны на момент создания поста. Спасибо за внимание.

Показать полностью 2
2966

"Лайфхаки, которые мы заслужили"

Всем привет!

Прочел давеча пост, где девушка нарвалась на маньяка (ну, или просто очень любознательного мужика:)), но благодаря слухам, здравому смыслу и женской интуиции всё закончилось хорошо.

Так вот, иногда заканчивается всё очень плохо и в виду своей дрищавости и опыту выживания в конченном, Богом забытом районе сейчас попробую, с помощью пары коротких историй, показать как этого "плохо" можно избежать. Если кому-то помогу - вообще супер. Погнали.

Ситуация 1 "МанЯк":

Я, 9-летний начинающий художник с тубусом и прочими причиндалами тулю в художку. Утро. Спускаюсь в подземку. Ко мне пристает какой-то мужик, мол: "Малыш, пойдем прикол покажу". У меня, естественно, срабатывает механизм "А, х*й там, дядя, я уже такое кино у бати на кассете видел, спасибо, не надо". Спасло меня в тот самый момент следующее:

Я схватил левого мужика, который мне показался более приличным, за курточку и со словами: "Пап, а ты что, так рано на работу?" поднялся с ним из перехода, где извинился и всё объяснил. (Спасибо мужик, если ты это читаешь, что спустился тогда в тот чёртов пустой переход). Кстати, тут в прошлом году был подобный пост, забыл тогда коммент оставить, но плюсик честно тыкнул;)

Ситуация 2 "Быдло":

Эта ситуация стабильная, она происходит раз в недельку-две точно (по крайней мере на моём районе). Мне приходится то из-за поздней работы, то из-за встреч различных часто возвращаться домой после 22-23 часов по спальному району, где ОЧЕНЬ часто происходит неведомая хрень. Часто вижу, как в мою сторону начинает выдвигаться то или иное тело, но всегда пользуюсь одним приёмом: Достаю телефон и начинаю "звонить". Громко, но "без палева" сопровождая звонок словами: "Серег, я уже под подъездом вы спускаетесь или как? Парни пить еще что-то будут, а то я не взял, вместе сходим сейчас." - Работает "на ура", честно. Много тел, которые даже преследовали отчаливают, как в море корабли. (У дороги, где нет домов я звоню и говорю, что мол вижу, братцы уже тачку вашу). Девушки и дети могут немного перефразировать, по типу: "Да, пап? А ты уже спустился? А я возле подъезда, где ты, не вижу?"

Короче, импровизируйте)

Всех с Наступающим! Желаю, чтобы в Новом Году у вас таких встреч не было;)

371

Странный маньяк

Когда она рассказывала мне эту историю, в ее глазах стояли слезы, а губы дрожали. И я ни секунды не сомневался в правдивости ее рассказа. Ее ладошки и пальцы действительно были ободраны, хоть и подзажили... Этой ночью она буквальна прошла по грани. Недаром говорят: "Самая страшная ночь перед рассветом"...

Это случилось в далекие нулевые годы. Обычная девчонка из деревни, поступила в юридический милицейский (злая ирония, да?) колледж, или как там раньше называлось? Шел второй год обучения. Училась на вечернем. Возвращалась поздно, часто потемну. Жила вместе со своим парнем в частном секторе города. Фонарей там было мало, а дорога от остановки занимала где-то 15-20 минут.

Стояла осень. В тот вечер у ее парня случился аврал на работе, потому он задержался и наверное всего второй или третий раз, за все время что они были вместе, не смог ее встретить на остановке. Пришлось идти самой...

Он вынырнул из сгустка темноты, между домами, оттуда, куда не добивал свет дальних фонарей. В его руках был пистолет, ствол которого тут же был приставлен к ее лбу: "Жить хочешь"? - негромко сказал он, так, будто делал подобное далеко не один раз. Высокий, широкоплечий, он будто гора возвышался над ней, подавляя ее волю.

Она хотела. Ужас стал подниматься из глубин сознания. Сердце обкатило ледяной волной. Казалось это всего лишь сон... если бы не обжигающий холод железа вдавившегося в кожу. "Да", - выдавила она.

— Тогда, не кричи. Иначе пристрелю. Пошли, —  он схватил ее за руку и поволок в какой-то темный закуток. Притащив в темноту он приказал ей раздеваться.

Она не могла себя заставить сделать это. Вернее - это было для нее хуже чем смерть. Ее так воспитала мать. Заметив что она не двигается, он снова навел на нее пистолет. И тогда она медленно подняла свои руки и обхватила ствол.

— Не надо пожалуйста!

... Многие маньяки слышали эти слова, но их это никогда не останавливало. Не остановило и этого. Он попытался выдернуть пистолет из девичьих рук. Но та вцепилась мертвой хваткой и продолжала что-то говорить. Ей было страшно. Неимоверно страшно, но она не останавливалась и говорила-говорила-говорила. Про то, что он хороший человек, и его поступок аморален, что у него ведь наверняка есть семья, сестры, мать, как бы он себя чувствовал, попади в такую ситуацию... она говорила что-то еще, чего уже никогда не вспомнит... Но в один из моментов мужчина словно вздрогнул. Он перестал вырывать ствол и произнес: "Хорошо. Пойдем. Я тебя провожу. Куда тебе"?

Она была в шоке, не веря в удачу, но пистолет отпустила. Он убрал его за пояс и повторил: "Пойдем"... Она плохо помнит дорогу. Единственное, понимала - нельзя показывать где она живет. Потому пошла к остановке, но уже к другой. Она сядет на трамвай, уедет подальше, а там уже решит что делать. Наверно поедет к брату, к дядьке...

— Зачем ты это делаешь? — тихо произнесла она, пока шли. Она сама не знала откуда взялась смелость на этот вопрос и, главное, зачем спросила. Но он, неожиданно, ответил. Это был странный разговор. Преступника и жертвы. Она его запомнила лишь в общих чертах.

Его звали Миша. У него семья. Трое детей и жена. И в общем-то все есть. Но чего-то не хватает. Может острых ощущений, может чего-то еще. Он и сам не знает...

Он и правда проводил. Но не до остановки. До первых ярких фонарей. И когда увидел, что на трамвайной остановке есть несколько человек, толкнул ее в спину: "Иди", - а сам отступил назад, во тьму. Она шла. Несколько секунд ощущая спиной его взгляд, сдерживаясь, чтобы не побежать и еще не до конца осознавая, как же ей повезло...

На следующий день она уедет жить к дядьке, пока ее парень не найдет квартиру, или дом, в другом районе. В милицию никто не заявит. Уж не знаю по какой причине. На память о той страшной встрече у нее останется только два маленьких шрама на ладонях, и неприятные воспоминания.

Показать полностью
48

Педофил или маньяк

Дело было примерно 25 лет назад. Мы, четверо друзей, на тот момент десятилетние пацаны пошли за березовым соком. Был довольно тёплый апрель. Лес находился в 2 км от города. Пришли, значит, на полянку, поставили полторашки (если что, из под юпи, не пивные), сделали шалаш. Рассчитывали часов на 5 похода.
Через час, примерно, раздался шум, хруст веток. Смотрим идёт кто то. Мужик какой то. Мы не беспокоились - ну идёт и идёт. Город то рядом, мало ли народу тут ходит. Мужик подошёл к нам и говорит : "Привет, ребята, сок собираете?" Сказали, собираем. И тут же : "А хотите я вам стриптанец покажу?" Испугались мы тогда не на шутку. Отнекивались. Он ушёл. Переглянувшись, стали собирать манатки. Все собрали, сидим, обсуждаем, бдим. Он вернулся. Идёт в одних ботинках!!! Все шмотки на предплечье несёт. Даже без труселей. Мы мигом оторвали бутылки от деревьев, не развязывая проводки, дали такого дера... По болотине , кустарнику, выбежали на дорогу. Проходя мимо частного сектора, нас окликнули 2 мужика из за забора. Спросили, почему так мало сока набрали. А набрали мы едва четвертушку бутылки на каждого. Мы им и рассказали все. Эти мужички кололи дрова. Взяв по топору с собой они пошли в лес, куда мы указали. Что то они сказали типа "Ща мы этому хххх яйца отрубим" . Нашли или нет - не знаю. Так вот мы вернулись домой, мокрые, грязные, уставшие, зато живые.
В тот день ещё и складник "Белка" там оставил, пока драпали. Ножик жалко было конечно. В то время мальчишка без складника пролетал мимо половины всех игр. Еле выпросил у родителей ещё один.
. П. С.:От родителей потом получили знатно, за уход в лес без спроса.
А тем двоим, спасибо.

55

Я параноик?

Сегодня заказала стритфуд и пока я ждала еду под дождём, сонная и хмурая, подошел ко мне улыбчивый мужчина (УМ) на вид в два раза старше меня и спрашивает:
— Какая ты сонная, что, всю ночь готовилась к экзаменам, бедняжка?
Я не готовилась к экзаменам, но всю ночь изучала английский, поэтому просто ответила:
— Да, а что сильно видно?
УМ: да уж, такое ощущение, что сейчас на тебя дунешь и ты упадешь. А ты далеко отсюда живешь?
Я: Нет, недалеко.
УМ: я на машине, могу подвезти.
Я: нет, спасибо, я уж сама.
УМ: Да как сама, ты щас с таким видом явно не дойдёшь! Давай-давай, я подвезу, ты вон какая сонная, какая бедняжка!
Я: Спасибо, но я лучше прогуляюсь.
УМ: да какой прогуляюсь, в такую-то погоду, да и ты на ногах еле стоишь, бедняжка!
Ушла я оттуда несколько испуганная и практически со всех ног. И вот даже непонятно, то ли мужчина действительно хотел лишь помочь и сделать доброе дело и это я его просто так приписала к маньякам-насильникам, но времена сейчас уж такие, что невольно начинаешь подозревать любые, на первый взгляд, добрые предложения. Вспоминаю и до сих пор немного жутко.

1133

Такую тещу лучше не пугать

Друг рассказал:

" С Тещёй и тестем у меня, в отличии от массы анекдотов, отношения очень хорошие.  Наверно, сказывается то, что и люди они прекрасные  и живём мы друг от друга далеко.

Но вот один случай я запомнил - были мы как у них в деревне в гостях, а тёща что-то там крошила для птицы. И вдруг слышу я, вкрикнула она испуганно.
Ну я скорей спросить: - Всё в порядке, А... Петровна?

- Ой, паук падлюка напугал. Как вылез из травы, что я курям крошу, здоровенный такой, мохнатый, огромный. Я так напугалась, так напугалась, что ножик то взяла и его гада на части порубила.

В общем, понял я, что тёщу лучше не пугать. "

1786

Как я стал маньяком

История из жизни #6. Дурацкая, но забавная история со мной приключилась. К восемнадцати годам моё зрение опустилось до -6. Кто не в курсе, это когда человек стоит прямо перед тобой, а ты его черты лица не можешь разобрать. Возвращался я ночью с очередной гулянки. Пытался идти аккуратно - на улице кругом были лужи и грязь. Фонари не горят. Увидел впереди идёт девушка. Ну и подумал: пойду за ней, она то дорогу хорошо видит, так и лужи и грязь обойду. И вот иду за ней по тёмной улице. Путь у нас с ней совпал. Вдруг она меняет немного курс и идёт по тропинке. Я подумал, что она дорогу получше выбирает:) Я за ней. Через пару минут она ускоряет шаг. Ну чо? Я тоже ускорился. Уже возле моего дома, навстречу ей идут два парня. Она вдруг бежит к ним и просит чтобы они постояли с ней. Я спокойно прохожу мимо и захожу в свой подъезд. Я услашал их смех. Оказалось, что один из парней был мои двоюродный брат. Он меня сразу узнал. А девушка им сказала, что я маньяк и преследовал её. Братан меня ещё долго подкалывал, что в семье завелся маньяк. :)

1329

Кот маньяк.

История эта случилась со мной пару лет назад. Есть у меня кот, хороший, ласковый и умный, но, как и все котаны хитрожопый пздц. Ну, к самой истории. Жена моя купила печени говяжьей. Кинув опрометчиво размораживаться ее в раковину, утопала к соседке. Ясен пень такой легкий закусон моего котяру только порадовал. Но кусок оказался большим и тяжелым, пришлось бедняге волоком тащить печенку до места расправы. И вот возвращаюсь я домой, включаю свет в коридоре, и вижу длиннющий след крови от кухни до дальней комнаты. Конечно, первые мысли, были настолько страшны, что даже озвучивать их не буду. Я не разуваясь пулей метнулся на кухню, там никого, минуя коридор и зал, врываюсь в комнату, и о боги что я вижу! Вся кровать в следах от крови, а на полу валяется мой любимый котик, весь в крови, не движется. Плакать и страдать по не умершему коту мне времени не дали. В коридоре я услышал крики жены, а мертвый котик сонно приподнялся и с полным непониманием того, зачем так шуметь, потянулся и попер куда-то. Конечно, все прояснилось очень быстро. Но вот беда, этот хитрожопый нанаец походу просек, что дело пахнет керосином и заныкался куда-то до следующего утра.

3125

Никогда не думал, что подумаю такое...

Дело было этим летом. Поздней ночью проводил, девушку и шёл обратно к своей машине. Двор, где паркуют машины, очень тёмный. Едва горит 1 фонарь. Подхожу к своей машине и замечаю, что на "9 часов" из-за внедорожника на меня выходит здоровое накачанное тело в темной одежде и бритой головой. Продолжаю движение к машине и вижу на "12 часов" такого же бычару, но в кепке. Оба откровенно прут на меня, и я понимаю,  что меня прижимают. В машину сесть и уехать не успеваю.

Подходят эти два быка ко мне и один начинает говорить: "добрый вечер, уважаемый..."

*у меня сжимаются кулаки и кое-что еще*

"...младший сержант Сергеев. Можно ваши документы?"

Первая мысль: "бл*, слава Богу, это мусора..."

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: