Как я картошку перестала любить1
Все свое детство и юность прожила в деревне. И каждый год мы с папой по весне жгли старую солому, которую не доела скотина. Вот папа и научил меня, что если перед этим положить туда пару клубней картошки, то по итогу получится изумительный и ароматный картофель, который уплетаешь за обе щеки черными от сажи руками, но так даже вкуснее)
Такое случалось очень редко и как то осенью ужас как захотелось мне этой картошки. Шлындали мы по улице, мне 4 года, друзьям 5 и 6 лет и не знали как бы это дело сообразить. Картошку мы нашли заранее, Я даже почистила ее зачем-то стёклышком, которое валялось в огороде.
И тут, когда мы были на заднем дворе, то взгляд упал на большой стог соседского сена. Долго мы не думали, сделали маленькое углубление, как в печи, положили туда картошку несчастную и подожгли.
Господи, как полыхало знатно.
По итогу: минус стог сена, 2 соседских сарая и моя любовь к картошечке.