Как я испугался большого и волосатого пятна!

Было этогода 3 назад я тогда подрабатывал реечником у геодезиста. Мы делали съёмку просики в дремучем лесу! Там в будущем планировали проложить асфальт к новому дачному посёлку для гос служащих.
Ах да, опять я в дебри повествования забрёл!
Не бейте сильно)))
В общем работаем мы себе, ни кого не трогаем. Солнце уже опустилось за макушки деревьев, снег валит ну прям от души он валил. От чего видимость минимальная стала. И тут вижу в дали по просике кто-то к нам приближается, на вид просто серое пятно! В голове сразу мысль ( БЛ*ТЬ ХОТЬ БЫ НЕ ВОЛК) я по рации докладываю обстановку напарнику и решаем объединится на всякий случай, я резко бегу к нему метров 150! Оборачиваюсь а там уже ДВА больших, пушистых серых пятна и они БЕГУТ в нашу сторону. Мы встаём спина к спине. Я делаю боевую стойку с вешкой в руках (это палка с острым наконечником), напарник вытащил из ножен мачете! И вот они уже в метрах 10 от нас ( я уже молюсь всем богам) но я понимаю что для волка они слишком большие и пушистые. Эти два чудовища сбавляют темп, подходят к нам и просто понюхали и сели рядом повернув голову в сторону откуда прибежали. Сказать что мы были в АХ*Е это ничего не сказать. Тут из дали показывается белый человеческий силуэт. Подойдя к нам он видя наше боевое оцепенение спрашивает: Мужики вы чего?
Я говорю это ваши и показываю на сидящих с высунутым языком пушистиков?
Мои, вы их не бойтесь они очень добрые и безобидные! В общем это оказались собаки породы Аляскинский маламут! Добрейшее души животное. Я даже рискнул его погладить сев на одно колено и пока гладил он мне положил лапу на колено. Ппц она размером как моя рука подумал я. Потом они опять побежали вперёд хозяина махая на прощание нам хвостом!
Ну вот такая история!