9519

Как я инсталляцию из GTA5 себе домой сделал

Как я инсталляцию из GTA5 себе домой сделал Gta 5, Инсталляция, Дизайн, Творчество, Своими руками, Papercraft, Длиннопост

Вот считается, что игры эти компьютерные, они для детей. Ну ладно, для студентов. И дядям «за сорок» (и о ужас, тем более тётям) признаваться, что с удовольствием тратишь время на игры, считается чуть ли не унизительным. Мол, поважнее дела должны быть.

Однако факт: современные игры — это прибыльный бизнес, и лучшие компании приглашают на работу лучших. Программистов и дизайнеров в первую очередь.

Творение компании Rockstar – игра GTA5 впечатлила многих и по-разному. Лично я оценил не только сюжет, но и проработку мира игры. Многие часы я просто ездил по Округу Блейн, разглядывая архитектуру и интерьеры.

Будучи у кого-то из друзей онлайн-игры дома (в его виртуальной квартире, прошу понять), я весьма впечатлился инсталляцией на его стене. Солнце играло на гранях, геометрический рисунок завораживал.

Как я инсталляцию из GTA5 себе домой сделал Gta 5, Инсталляция, Дизайн, Творчество, Своими руками, Papercraft, Длиннопост

Привычно сделав скриншоты, я начал размышлять, как такое можно сделать и для себя. Металл и пластик отмёл вследствие сложностей производства и потому заоблачной цены. А вот металлизированная бумага мне показалась оптимальным вариантом.

В графическом редакторе CorelDraw X5 разработал выкройки-развёртки для нужных мне призм-деталей. Собрал их в натуре и нашёл ошибки. Переделал. Составил схему расположения призм на основе. Отложил эту схему на сутки. Свежим взглядом взглянул ещё раз и ещё немного улучшил. Посчитал количество нужных деталей — получилось около 120шт.

Согласно расчётам, для инсталляции размером 100х70см понадобится 5 листов дизайнерской бумаги (100х70см, 260-300 г/м2) примерно по 240р/лист, а для подложки — лист пенокартона 100х70см стоимостью 300р. Сказано — куплено!

Далее — приятная (для паперкрафтщиков) часть работы с печатью, вырезкой, подготовкой и приклеиванием деталей. Примерно часов 15-18 работы. И - вуаля!

Щ — значит Щастье! )

С — значит селфи на фоне )

Удачи всем! Смотрите на мир широко раскрытыми глазами! Красота — она повсюду!

P.S. Сорри за рамки на некоторых фото (их готовил и для инстаграма).

Найдены дубликаты

622 комментария

по актуальности
+632

https://yadi.sk/d/ICRTnqzt3RKtMc

Выкройки в формате CorelDraw X3.

Всё на одном листе, призмы сгруппированы для печати на А4.

Указана моя схема размещения, однако рекомендую экспериментировать.

раскрыть ветку 57
+374

а вот за "исходники" - респект! сам конечно не буду кроить это, но приятно видеть, когда человек делится своими находками/наработками!

+43
Изначально была модель из игры, или лично подгоняли/рисовали? Почему не пепакура дизайнер, если была модель? Или просто большой опыт корел дро?
П. С. работа великолепная)
раскрыть ветку 5
+99

Из игры был только скриншот. По которому визуально понятно, что и как расположено.

В кореле мне рисовать (если так можно назвать эти тридцать линий) привычнее.

раскрыть ветку 4
+35
То, что Вы восприняли за дизайнерский изыск в игре, скорее всего, оказалось звукорассеивающими панелями. Используются для аккустической подготовки комнат, например, для домашнего кинотеатра...
раскрыть ветку 3
+9

нашел деревянную, стоит 20500. Кстати, а гипсовая будет рассеивать звук или нет?)

раскрыть ветку 1
+1

Это не так, в игре как раз дизайнт атрибутика которая похожа на такие панели

+8

ППрошу прощения за тупой вопрос , что бы открыть и распечатать , мне нужна программа Corel draw?

раскрыть ветку 10
+38

Да. Позже сделаю pdf, если кто раньше не выложит.

раскрыть ветку 9
+7

Там в гташке были и такие https://pikabu.ru/story/derevyannoe_panno_svoimi_rukami_5211...

раскрыть ветку 1
+3

На скайлайн-диффузор похоже

+2

Вот такая штука на пинтересте была. Дерево проще.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

ну хз, мне легче из бумаги вырезать чем искать дерево, пилить его...

раскрыть ветку 1
0

автор молодец! я тоже делал разные геометрические инсталяции из картона. можно посмотреть у меня в профиле.
добавил твою работу к себе в группу. там много увлеченных собирателей из бумаги
думаю кто нибудь повторит обязательно
вот пост если что
https://vk.com/wall-140255528_1642

0

торцовкой бруски запилить было бы дешевле и быстрее, зачем такое извращение?

0

А не подскажете где все это необходимое добро для крафта можно в Волгограде купить?

А то я ни разу не замечал (или не обращал на них внимания) в магазинах металлизированной бумаги и пенокартон.

раскрыть ветку 1
0

Недалеко от жд вокзала на ул. Коммунистической есть рядом две фирмы-продавца. Одна когда-то называлась Берег. Поищите по этому названию.

Говорят, в Леонардо может быть. Но стреотип, что там заметно дороже.

0

а нет случайно в .dwg?

0
Добавляйся, поиграем)
0
А сколько понадобится денег, чтобы сделать такую инсталляцию из пластика?
раскрыть ветку 1
+1

Технология важна и тираж.
3D-принтером, думаю, очень дорого.

А при тираже штук 1000 китайцы осилят баксов по сто.

0

Большое спасибо, сейчас паралельно с дипломом буду пробовать.

0

Дружище, получилось круто..

Скинь плиз выкройки в PDF....

раскрыть ветку 1
0

А какой клей для этого использовать? Никогда подобным не занимался

раскрыть ветку 2
+1

бумагу хорошо клеит Момент Кристалл или Момент гель.работаю с бумагой для скрапбукинга.схватывает намертво через полминуты, есть возможность подправить работу за это время,бумагу не скукоживает.

0

Кто-то находит хорошую марку ПВА. Я работаю суперклеем из маленьких тюбиков.

0

Немного понаглею)

А можно файлик с указанием кол-ва необходимых элементов и указанием направления размещения элемента на панели?

Ну и совсем круто бы с раскладкой для печати на диз. бумаге разм.100х70)))

Хотя в принципе и так, по фото, разобраться можно.

Спасибо.

раскрыть ветку 4
раскрыть ветку 2
+1

поддержу

0

Спасибо за схему! :) Попробую тоже сделать, получилось круто!!!

-15

Норм сделано,+ поставил. GTA5 не зашла. Не приветствую романтику преступности, смерти,жестокость, даже в вирте, симулирующим обычную нашу в реале жизнь. Естественно, как ценитель игр, как искусства гта рулит. Причём все части. Хотя конечности поотрубать и людям и гадам оооочень люблю в ведьмаке, Морровинде и т.п. где сеттинг изначально фэнтэзи. Да и Чужакам за морпеха....просто щастье.

раскрыть ветку 9
+18
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
ещё комментарии
ещё комментарии
+1155

Выложи на Reddit. За рубежом все охренеют.

раскрыть ветку 208
+1359

Спасибо за идею. Ох уж этот соблазн.

Хотя сначала охренеют от картинок, затем поржут над моим английским "Я увидеть инсталляция и хотеть сделать. Моя купить бумага и работать. Моя - довольный!" )))

раскрыть ветку 161
+1306

не забудь добавить CYKA BLYAT!!!

раскрыть ветку 72
+65

А мне понравился автор поста! Позитивный, креативный и симпативный!)

раскрыть ветку 3
+189

Не без Гугла, но он там такой каши наворотил, что я практически каждое предложение переформулировал. Если над могу остальное запилить.

It is believed that computer games are only for children. Well, maybe for students. And it's considered almost humiliating for men who are over 40 (and, too bad much more for women) to admit that they pleasantly waste time for games. Like, you have more important things to do.

However, the fact: modern games are a profitable business, and the best companies invite the best to work. Programmers and designers in the first place.

Rockstar company's creation - the game GTA5 impressed many people in different ways. Personally, I appreciated not only the plot, but also the elaboration of the world of the game. For many hours I have just been driving around Blaine County, looking at architecture and interiors.

Being at one of my online game friends at home (in his virtual apartment, I beg you to understand), I was quite impressed with the installation on his wall. The sun was playing on the faces, the geometric figure was fascinating.

раскрыть ветку 18
+47

Охладите трахание, углепластик!

+72

Киданите пожалуйста ротом ссылку на пост)

раскрыть ветку 24
+21

Где то потерялись фото процесса между чертежами с вырезкой и готовым изделием :)) Прям так же просто как сову нарисовать :-D

раскрыть ветку 3
+39

Ваша инсталяция это обычная акустическая панель для студий или домашнего стерео. Дешевый вариант (кроме коробок из под яиц) это паралоновые пирамидки, а ваш вариант просто более одомашнен. Осталось обзавестись акустикой.)

раскрыть ветку 2
+16

И делай серию сразу - будешь через ебэй продавать)

+11

А потом найдется китаец, который поставит производство на поток, и через несколько дней друг такой говорит "эй, зацени какую штуку на алиэкспрессе купил, как а ГТА, понял да? ...умеют же узкоглазые... "

раскрыть ветку 1
+9
Так можем помочь с переводом. Хоть я один, хоть коллективом
раскрыть ветку 4
+7

ну капец чем дядьки взрослые занимаются, сказал я и пошёл в новые дивинити играть.

+6

На случай, когда в следующий раз захочешь вытащить из игры модель -

1. Существуют выложенные сборники ресурсов, вытащенных из игры, в т.ч. модели. Стоит поискать, вдруг есть искомая модель. Моддеры и прочие энтузиасты иногда вытаскивают и выкладывают.

2. Существуют проги, позволяющие сделать "скриншот" буфера графической памяти видеокарты, то есть все, из чего строится кадр (модели, текстуры, постобработка, и т.д.).

3. Существуют проги, позволяющие автоматически сделать оптимальную развертку для бумаги из загруженной модели, вроде pepakura . ru

Подробный мануал, как самому вытащить модель из игры: #comment_63201616

По нему я вытащил ружьишко из ME Andromeda и коридор из AlienIsolation..

+3
Нраица!
+3

а потом окажется, что текстуры не прогрузились)))))

инсталляция и правда классная, своеобразная такая)

раскрыть ветку 1
+3
Очень хорошая работа, думаю в пластике с полированными гранями игра света/тени была бы ярче, тогда вообще бы инсталляция огонь получилась.
0

На какой платформе Играете?)

раскрыть ветку 1
0
Я тут ремонт затеял... В общем, возьму на вооружение )))
0

там наоборот хвалят за старание говорить на английском

0

Заодно, пока поотвечаете на комменты, английский выучите)

0

Позови меня если зальешь туда пост.

раскрыть ветку 1
0

ждем поста на реддите ))

раскрыть ветку 1
-1

Не поржут.

-7
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+58

И ещё. 9GAG - совсем не то? Reddit более подходящий?

раскрыть ветку 27
+101

9гаг там развлекательный контент, именно на реддит

+44

Немного дополню iProcione, вам нужен сабреддит /r/DIY

раскрыть ветку 12
0

Думаю да, более.

-26

реддит - это буржуйский пикабу.

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+5

Пытаюсь. Что-то текстовый пост с фото не пойму как сделать.

Вижу, что можно, даже на яндекс.фотки картинки залил. Но ссылки на фото и публикуются как ссылки ((

Где я туплю?

раскрыть ветку 17
+1

Попробуй на imgur залить.

раскрыть ветку 12
-1