Как я боролся с нелегальной парковкой.

Приехал я в гости, закрыл машину, иду к подъезду, подходит человек.


- Здравствуйте, вы на ночь машину оставляете?

- С какой целью интересуетесь?

- Парковка платная здесь, 50 рублей за ночь.

- Прикалываетесь? Платная парковка у нас только в центре, да и то в рабочее время.

- Мы здесь тоже не просто так. Охраняем имущество ваше, мало ли чего случится. Поцарапать могут или колесо проткнуть.

- Понятно. О разговоре нашем я сообщу. Всего доброго.


Поднялся.

Сел за комп.

Залогинился на госуслугах.

Написал заявление в полицию:


"Оставил авто там-то, подошел из будки человек, намекал, угрожал, требовал денег. Опасаюсь за свое имущество, прошу принять меры. Копию отправляю в прокуратуру и городскую администрацию на предмет легальности парковки."


Итог:

1. С авто все в порядке, уехал утром.

2. Через 4 дня пришло письмо из МВД о том, что человек установлен, оштрафован на 3000 рублей. Вопрос о легальности перенаправлен куда-то там.

3. Мне пришло письмо из администрации, что парковка не легальна и подлежит демонтажу.

4. Через 35 дней приехал манипулятор и будку увезли.

5. Больше будка там не появлялась и деньги с людей не требовались.


Выводы:

• Вся моя борьба - потыкать по клавишам.

• Если бы я писал заявление на бумаге в РУВД, ничего подобного бы не произошло.

• Если хоть кто-то еще напишет хоть одно заявление, то одной нелегальной парковкой станет меньше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Расскажи, пожалуйста, где именно на Госуслугах можно подать жалобу на незаконную парковку?

раскрыть ветку (38)
20
Автор поста оценил этот комментарий

ты зарегистрирован на госуслугах?

раскрыть ветку (37)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я зарегистрирован и парковка есть рядом нелегальная. Поддерживаю вопрос. Куда тыкать?
раскрыть ветку (26)
47
Автор поста оценил этот комментарий

заявление в МВД надо тебе написать.


только из дома могу подсказать, пароль у меня там.

может, и правда, написать отдельный пост.

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

да, пост будет полезен.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, это будет многим полезно. У меня есть аккаунт на госуслугах, часто обращаюсь в мвд оттуда, но по готовым образцам заявлений. Не знал, что там есть еще и подобный вариант обращений в ровд.

Автор поста оценил этот комментарий

А давно вы обращались через госуслуги в полицию/МВД? Я недавно пытался отправить заявление в полицию через госуслуги - не нашел там такого пункта. Звоню в сапорт госуслуг, а мне говорят, что такой услуги сейчас нет. При этом года 4 назад писал через госуслуги в полицию на банк (слали свой смс-спам даже после требования прекратить).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подписка!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно тут @Mr.Poopybutthole

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, тут такой услуги нет

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Теоретически можно и через gibdd.ru и через mvd.ru подать без регистрации, данные надо указывать реальные.

Только мне вот не совсем помогло. Через Госуслуги думаю тот же ответ был бы. У меня правда не во дворе, а возле ТЦ бегают "парковщики" с синдромом вахтера и ожимают часть общей дороги. Денег не требуют, но парковочные места для своих держат. Решил тоже побороться с ними - надо было машину поставить возле ТЦ, а они грудью место на дороге встали защищать. Позвонил в "дежурку" ГИБДД и поехал поставил машину где получилось. Вернулся - вроде стоит какая-то машина ГИБДД. Мне никто так и не перезвонил, результата ноль. Отправил заявление на сайте ГИБДД (с фотографиями!) - прислали ответ мол на вызове вашем были, на месте никаких посторонних конструкций и людей, мешающих на дороге не обнаружили. Я им фото выслал с этими людьми и конструкциями. Хз как дальше бороться с ними.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Писать в прокуратуру, мол нарушение не устранено, пусть они разбираются

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо конечно. Но "плавали, знаем". Прокуратура сделает запрос в ГИБДД - те ответят в духе "вызов был, приехали на место, состава правонарушения по месту не обнаружено". Я как-то по поводу отсутствия дорожного знака бодался. Но знак в итоге поставили, только виновных якобы не было. :) Надо давить конечно, но что-то мне не нравится это бездействие постоянное. Раньше лучше реагировали на обращения.

Мне из ГИБДД в ответе недавно прислали "поставили адрес на контроль". Посмотрю что будет дальше там.

Автор поста оценил этот комментарий

да

1
Автор поста оценил этот комментарий

Регистрация - это ладно, там поиск ужасный и навигация через задницу. Приходится по министерствам искать, и то терпения не хватает десятки страниц листать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи пожалуйста, как зарегистрироваться на Госуслугах, и как, кому и на что жаловаться?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

сначала зарегистрируйся

https://esia.gosuslugi.ru/registration/

я все заполнил, а через месяц мне по почте россии пришел пароль в конверте.


можешь в личку спрашивать, как зарегаешься.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я зарегался, расскажи плз. можно отдельным постом - полезное дело)))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
сходи в МФЦ или ПФР прихвати паспорт, снилс, мобильник если там не зарегистрируют то все объяснят как сделать. Да и на самом сайте есть "Помощь" почитай. Но за идентификацией и паролем все равно в МФЦ или ПФР надо идти. Можно еще по почте, но не все отделения оказывают данную услугу.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше можно было в Ростелекоме зарегистрироваться, но сначала через сам сайт госуслуг регистрируешь физическое лицо, а потом надо идти в Ростелеком(Но сейчас наверно больше офисов где можно получить документы, например какой-нибудь МФЦ и т.д.) и получать документы, при себе иметь паспорт и снилс.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку