Как я барыжу на авито (краткий пересказ)

15 лет на авито сделало меня из перекупа - перекупа)

Я начинал с покупки/продажи дисков а сейчас делаю тоже самое только с цифровой техникой.

У меня 300+ отзывов, половина - по предоплате. 0 продаж авито доставкой.

Сразу про авито доставку - нет, нет и нет. Принципиально не подключаю и не буду подключать.

Каждый первый меня спрашивает авито доставкой, я бы мог увеличить продажи в разы. но также увеличил бы риски и потери. А для меня это хобби и доход. Я и так очень часто составляю претензии и досудебки. А судиться с авито и боксберри - это только если открою магазин.


Также многие не догоняют что Петя продавая бу пластиковые коробочки по 500р и я продающий видеокарты,консоли,айфоны - чуть разные категории. С одной потери у меня считай будет 10 продаж впустую. Если ломанут аккаунт - то украдут не 10 тысяч а пол ляма.

А при текущей авито поддержке - мне это не сдалось.


Продаю как сказал выше я в основном цифру. Есть как периодические категории так и постоянные.


Периодами я продаю то - что могу неожиданно достать где то. Допустим мне падают предзаказы на PS5, или я вижу что где то выставили наушники за 50% от стоимости(ошибка менеджера). Или например при покупке ноутбуков в мвидео когда удается пробить скидку в 30%


Постоянно - видеокарты, технику apple, электронные книжки, различные сабвуферы и лампы, различное железо.

Отдельно также ко всему я заказываю аксессуары на которых накручиваю по 300%. Допустим чехол для книжки я покупаю за 300-продаю за 1500. обычный аккустический кабель покупаю за 10р метр - продаю за 100р(и так очень много мелочи).


Как достаю видеокарты - есть канал у дистрибьютора, мне он продает по 2-5 карт в месяц. Там же достаю и некоторые мониторы-эппл. 

С видеокарт я делаю x2- купил 3060ti за 35 - продал за 70. а вот на остальное 10-20%.

Часто работаю в данном случае по предоплате на выкуп. Техника дорогая, обесценивается быстро - и часто бывает что не продава монитор за 70к - через 3 месяца он будет стоить уже в минус, да и гарантия идёт.


в этой сфере куча неадекватов спрашивателей. очень много негатива. если честно я бы дропнул эту отрасль если бы не доход. со временем выходишь на магазины - они платят меньше но стабильно. это единственное что удерживает, я всегда могу слить товар в магазин без вопросов, в то время как большинство покупателей - это типикал человек который считает что я во всем его развожу.



Электронные книжки - моя фича, за 10 лет я стал таскать все книги всеразличных брендов которых нет в рф. накрутка с них всего 10-50%, мне больше всего нравиться продавать книжки - люди читающие более адекватные. По собственному желанию я делаю скидки.


Сабвуферы также фича, уникальный товар - ты покупаешь у меня или ты должен неплохо разбираться как доставить 20 кг дурынду без повреждений не заплатив за доставку стоимость саба.

У меня есть отдельный канал доставки через финляндию.

Из англии в финляндию 20 кг я тащу за 40 евро + на границе делают вычет ват и провозят без пошлины. за такой выкуп я доплачиваю челноку еще 3 т.р. из финки в спб.

Таскай я это обычной почтой - только доставка с растаможкой сожрала бы под 200 фунтов.


Обычный человек естественно не обладает таким - отсюда выкуп как вы понимаете самый выгодный через меня. Да и часто читаю как мне пишут - я попробовал сам и мне приехал разбитый саб - ах и увы, пакуют мне тоже определенные люди как надо. а не бросят в коробку как вам.

Накрутка тут 50-100%.


Лампы и мелочь - да просто так, людям нужек аксессуар - я никогда их не толкаю насильно(я вобще из типа людей -покупай или проваливай, за забором очередь) часто даже если вижу что человек стеснен в деньгах просто говорю ему где в рф или на али купить тоже самое.


Одежды у меня 3 шкафа - покупаю просто так - это мой лайфхак, не надейся на посредника, купи одежды чтобы набить посылку. Есть штук 5 уникальных лотов которые продаю а в остальном продаю по цене 1к1. если по приезду вещь не понравилась. Всегда без примерок - да долго, но учитывая что я напишу ниже - это единственный нормальный вариант.


Вы увидели что я продаю а теперь поговорим о покупателях


Кроме покупателей книжек - во всех остальных категориях 90% неадекватов.


Это образное выражение. В каждом лоте чётко и ясно прописаны как условия так и всё остальное - как вы думаете сколько это читает? половина. а осознает - 10% от прочитавших.


Поэтому любой диалог начинается с  - еще продатаете ,новое, как проверить,какое метро,какие документы,почему без авито, а можно ли без предоплаты, проверить до проверки, приедете ко мне.


Еще раз повторю для прочитавших - я насильно никому ничего не продаю и допустим зачастую предоплата - это как гарантия что ваша честь не пострадает. Потому что по статистике тот кто клянется мамой - давно похоронил ее в могиле. Как покупатели меня кидали и люди с 500 отзывами. Так что мошенничество тут работает в обе стороны, вы боитесь меня - но я не в мейшей мере боюсь вам.


Единственное я чуть понимаю людей которые боятся внести предоплату - не наебешь не проживешь. Правда стоимость моего аккаунта (мне неоднократно предлагали) около 300 тысяч. Отсюда меня поражает когда мне выносят мозг за пару тысяч. Многие думают что предоплату никто не вносит - у меня самая крупная предоплата 230 тысяч. Вот недавно за неделю влетело 10 предоплат по 70к. А также человек 30 - которые просто обосрались в чате по этому лоту доказывая что я мошенник. Чтож их дело.


За 15 лет у меня накопилась уже тонна историй и ситуаций - которые и сделали из меня того продавца кем я являюсь. В плане недоверчивому ко всем. С выставлением кучи условий для покупки.


Зачастую я стал просто блокировать покупателей - отвечая кратко - купите в магазине. Да, я всем советую купите в магазине а не у перекупа, потому что если вы ищете наеб - вы его найдете. Обязательно найдете. По вам сразу видно - что вы ищите человека который красиво вас наебет.


Наверное я выгляжу как чсв - неадекват, да так и есть. Наивные и добрые там сгорают.


Как я отношусь к хейту перекупов - да никак. Магазин это и есть перекуп, но вы жалуетесь на перекупов придумывая разные ситуации - аля они вредят.

Я работал в разных сетях - именно разводят магазины а я лишь позволяю вам съэкономить.


Как я сплю - да последние 2 года как ввел некоторые правила - отлично. Я предпочел не верить людям а брать предоплату - и теперь мне нечего паниковать что у меня дома стоит цифры на пол ляма которую никто не купит.


Как стать таким как я - думаю за 3 года направленного копанию вы вполне можете превзойти меня.


Да и кстати я купил последний айфон только из за статуса - как айфон телефон гавно, но кривые взгляды на мой ксями(когда я продаю айфоны и аймаки) заставил меня купить телефон.

стоит кстати iphone 13 pro max 128 рст у дистрибьютора  - 70 т.р


просто чтоб вы понимали что вас накручиваю не я а магазины.


Отдельно чуть поговорю про разводы - да меня несколько раз разводили покупатели. Удачно 1 раз. Именно после него я перестал верить людям - в 2015 году когда приехал под честное слово час а человек не брал трубку. Естественно через все ошибки надо пройти - чтобы понять их.

Но некоторые ошибки - возможно избежать. Поэтому я и стараюсь быть чрезчур внимательным к тем - кто у меня покупает.