399

Как всем Реддитом в Австралии куртку искали. Часть 1

Серия Добрый Реддит

Аврал на работе остался позади, а значит -- переводы мои, переводики!

На повестке дня эпическая история с BORU о потере и путешествии куртки в прямом эфире.

Действие происходит в Австралии, и переводчик для удобства восприятия опускает некоторую топонимику и тонкости в духе вида электрички, но в оригинальном посте, что называется, все шаги записаны.

Airtag in a Jacket on a Train- how reddit helped someone find their favorite jacket

Первый пост: 9 августа 2024

Какая ирония – точно знать, где твоя куртка, но не иметь возможности до неё добраться.

Вчера вечером я забыл куртку в поезде, она находится в этом месте весь день примерно с часу ночи, и я понятия не имею, стоит ли поезд на месте, или местоположение указано неверно, и она находится внутри одного из тех зданий, где-то в мусорном баке и тому подобное. Думаю, все, что мне остается, это ждать…

К посту также прикреплена картинка:

Некоторые из комментаторов спросили, обращался ли ТС на железнодорожную станцию.

ТС: Уже сделано, но всё равно спасибо! Забавно, конечно, что я могу с точностью сказать им, где именно лежит куртка.

Комментатор 1: И как давно в куртки кладут устройства слежения?

ТС: Я оставил AirTag в кармане где-то 2 недели назад. К сожалению, я забывчив и так и знал, что в конце концов потеряю куртку.

Комментатор 2: Вот те два поезда на скрине справа – они на станции Ивли. Электрички по выходным обычно стоят там. А пути слева относятся к станции Макдональдтаун. Так что всё зависит от времени суток, когда вы зафиксировали локацию: куртка будет в поезде, стоящим на одной из двух станций. Потому что фактически место, на которое указывает AirTag – это пути, где поезда ходят постоянно.

ТС: Да, метка постоянно скачет туда-сюда, и итоговое местоположение не очень точное (наверное, сигнал сбивают айфоны из поездов, которые едут мимо). Я думаю, что это, скорее всего, будет Макдональдтаун. Судя по поезду, в котором я куртку, видимо, оставил (автор здесь упоминает Waratah A15, конкретный поезд из серии, которая в этих местах ходит – п/п).

Комментатор 3: Так как метка не движется, я думаю, что куртка в поезде, который сейчас на стоянке. Если ты помнишь номер поезда, где был, стоит сообщить в Sydney Trains и предоставить им данные. Они сообщат человеку, который будет готовить поезд к работе, и куртку передадут в бюро находок.

ТС: Я даже помню точный код вагона! Есть идеи, куда звонить? Прямо на общую горячую линию можно? Я чувствую себя глупо из-за того, что прилагаю столько усилий, но это моя любимая куртка, плюс мои солнцезащитные очки с диоптриями остались в кармане, и я сейчас только учусь, так что заменить обе эти вещи будет проблемно!

Комментатор 4 (заминусовано):

странно.

ты утверждаешь, что забывчив, поэтому ты и прикрепил airtag к куртке, но ты помнишь точный поезд, в котором ты был, и код вагона?

это подозрительная история, чувак

похоже, ты специально подложил туда куртку для видео в тикток

ТС: Лол. Нет, я просто большой зануда и сделал себе приложение для iPhone, которое использую для отслеживания поездов, на которых я был. Я вписываю туда код, когда сажусь в поезд, а затем приложение сообщает мне: «Ты был в этом поезде 8 раз» или что-то в этом роде.

А ещё в комментариях шутят про «tracksuit» (игра слов, «спортивная куртка» можно также прочесть как «куртка с отслеживанием»).

Обновление 1: 11 августа 2024 (спустя 2 дня)

Почти уверен, что куртку, которую я оставил в поезде в пятницу, украли.

К посту приложен новый скриншот с локацией:

Здесь есть заметка от редактора BORU на Реддит: «Не живу в Австралии, но я посмотрел на гугл-картах, и эти два места находятся примерно в 20 минутах езды друг от друга, или на расстоянии 6-7,4 км, в зависимости от того, какой маршрут вы выберете».

Здесь есть заметка от редактора BORU на Реддит: «Не живу в Австралии, но я посмотрел на гугл-картах, и эти два места находятся примерно в 20 минутах езды друг от друга, или на расстоянии 6-7,4 км, в зависимости от того, какой маршрут вы выберете».

Комментатор 1: Дорогая, должно быть, куртка, раз ты её так отслеживаешь.

ТС: Просто пуховик с AirTag в кармане (плюс мои очки для коррекции). Но я бедный студент, так что замена этих вещей — та ещё проблема! AirTag тоже довольно ценен сам по себе.

Комментатор 2: Мне правда очень жаль, что ты потерял любимую куртку, но… жесть как интересно, куда её ещё занесет.

ТС: О, шокирующий поворот событий… Куртка движется на станцию скорой помощи в Артармоне! Ну, или в «Подвал Виктории» (сеть австралийских магазинов с товарами для дома – п\п).

Комментатор 3: Слушайте, а не в бюро находок Sydney Trains ли она движется?

ТС: Хотелось бы, но… Она сначала доехала до Редферна (что по пути из места потери в бюро находок – п/п), но сейчас в Артармоне (а это вообще на противоположной стороне, можете даже посмотреть на карте, тут как раз отмечено бюро находок – п/п).

Комментатор 4: О, я работал в этом здании, где сейчас метка, очень интересные офисы. Также точно знаю, где находится эта станция скорой помощи, так как жил неподалеку в Артармоне. Похоже, что куртку носили по разным местам, странно, что еще не нашли трекер.

ТС: Я знаю. Скоро трекер начнет изредка подавать звуковой сигнал, и если у похитителя есть айфон, то он получит уведомление. Мне кажется, что мне нужно отследить метку СЕЙЧАС, но в общественном транспорте это выглядит как проблема.

Комментатор 5: На твоём месте, если бы у меня было время, я бы точно отследил, где сейчас куртка, и попробовал пингануть AirTag. Сейчас-то она не на путях.

ТС: Ага, и это единственное моё преимущество сейчас. Я, может, и безработный студент, который не может просто купить себе другую куртку, но это ещё и значит, что у меня есть все свободное время в мире, чтобы следить за меткой.

Комментатор 6: Идеальное время, чтобы выследить куртку. Похитителю явно будет неловко, если ты отберёшь вещь на глазах у его работодателя.

ТС: Я уже действительно думаю, что она у врача скорой. Если куртку действительно забрали из поезда: это кто-то, кто сел в поезд утром, но с тех пор ездил по округе, в том числе на станцию скорой помощи. Он только что снова уехал, так что посмотрим, куда направится!

Комментатор 7: Я бы поставил деньги на то, что это будет уборщик поезда, у которого будет ваша куртка – он явно работает где-то ещё.

ТС: Честно говоря, понятия не имею. Он уже вернулся в город. Карта показывает, что он около парка Macquarie Place, недалеко от этого скриншота, но местоположение довольно неточное, так что я не знаю. Все это странно, я не могу представить, кто этот человек.

Комментатор 8: О, хочешь, я его поймаю? Я как раз сейчас там. Мы могли бы устроить своего рода извращённую охоту за сокровищами, если ты опишешь, как выглядит куртка. Я пойду, постою на стрёме, как только чел выйдет – ВСЁ КОНЧЕНО.

ТС: Это чёрный пуховик!!

Комментатор 8: Что ж, если увидите пост о том, как какой-то чел, похожий на викинга, пытает бедного прохожего, который понятия не имеет, почему его куртка, которой он владел уже много лет, на самом деле ворованная – это не я.

Избранное из комментариев:

AusGeno: Только что сказал своей жене, что смотрю за курткой какого-то парня онлайн, и вы бы видели ее лицо.

Purplesista: Сестринство Странствующего Куртеца.

7 часов спустя в комментариях:

Комментатор: Мне хочется написать историю из этой саги…

ТС: Она полна поворотов и неожиданностей. Только что был момент, когда ее отвезли на в центр переработки в парке Weatherill, и я думал, что моя куртка исчезла навсегда, а потом внезапно метка обновилась, и она ВЕРНУЛАСЬ НА ДОРОГУ. Так эпично.

Комментатор: Записано. Использую ваши посты, чтобы написать самую смешную историю. Могу ли я отправить ее вам, когда закончу?

ТС: Конечно. Я также думаю, что часть, где я пытался вести прямую трансляцию геометки на YouTube, а затем получил нагоняй от модераторов Reddit, довольно забавна.

(Комментарий от редактора BORU: всё так и было, коммент с трансляцией удалён).

Продолжение следует...

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Реклама товаров и услуг

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте

- Бессодержательные комментарии, включая, но не ограничиваясь "зачем я это прочитал/а"


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества