Мужики, лайфхак! Если снизить мощность, но увеличить время разогрева, но еда разогреется более равномерно!
О, может подскажете, почему микроволновка не убивает тараканов? Разве там не должны вскипать их внутренности?
Ставил разогревать суп на 4 мин. программу настроил, и когда закрывал дверцу, залетела муха. лень было её выгонять. Нажал "старт" после окончания открыл дверцу. Муха спокойно вылетела.
Живые, вероятно, чувствуют, где радиация и перемещаются в более безопасное место. Этож эксперты по съебываниям в безопасные места. А уже помершие где-то внутри прибора, еще как жарятся и дико воняют. У нас на работе микроволновка была также запущена, пока окончательно не сломалась. Выкинули с удовольствием.
Как то однажды в заведении решили помыть кофе машину, нашли там две глубоких тарелки тараканов, процентов 80 были мертвы, остальные вяло шевелились, эх как нахваливали это кофе))
Ну, самый дорогой кофе делают фактически из какашек животных https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Копи-лувак так что может быть "гурманы" и правы)
Тараканов, само собой, никто специально в продукты не кидает, однако, на производстве от них нельзя полностью избавиться и какая то небольшая часть попадает в контейнеры с зернами, которые далее идёт на перемалывание и т.д. Небольшой процент тараканов в конечном продукте считается нормой, однако, такие продукты не рекомендуются аллергикам.
Нет, тарелка может поглощать излучение лучше чем еда в ней - тогда она раскалится. Такое бывает с некоторыми видами керамики.
В буржуинстве видел снэки (выпечка) продаются в специальных металлизированных конвертиках для разогревания в микроволновке - конвертик греется и греет сэндвич снаружи, получается не распаренный изнутри от начинки а как на сковородке нагретый.
У мну LG типа инверторная, по звуку не слышно что бы магнетрон периодами работал, как на старой было. Может он конечно с большой частотой переключается, но это уже не важно с практической точки зрения - как ШИМ в мониторе, если он высокочастотный то пофиг.
Просто положить на еду кусочек льда из морозилки. Прогреется равномерно и не пересушится. Но желательно специальная крышка для разогрева в микроволновке, хотя можно и без неё Сам тут на сайте этот способ узнал. Работает.
Если ставить тарелку не в центр, а ближе к краю , то она лучше нагревается ( еда или тарелка - зависит от того,из чего сделана тарелка))
Зашёл, чтобы проконтролировать наличие этого коммента. Мощность в два раза меньше максимальной, время - в два раза больше





