Как в США делят числа уголком. Всё наоборот!

Всем Вам буквально со школьными обедами вбито в голову, что делить уголком числа и многочлены нужно именно так и так:

Как в США делят числа уголком. Всё наоборот! Математика, США, Обучение, Школа, Образование, Длиннопост, Яндекс Дзен, Австралия, Россия

А что, если я скажу что во многих англоязычных странах, например, в США или Австралии всё наоборот. Ну если с Австралией всё понятно - они ведь находятся с другой стороны Земли, и как всем прекрасно известно, ходят вверх ногами, то с американцами, вроде бы должно быть всё нормально.


Однако и там и там на лицо явное отличие от привычного нам метода деления. Смотрите:

Как в США делят числа уголком. Всё наоборот! Математика, США, Обучение, Школа, Образование, Длиннопост, Яндекс Дзен, Австралия, Россия

Красные стрелки показываю, что надо поделить. Кроме того в американских школах записывают остаток используя букву "R"

Скажите, мне одному непонятно, почему делитель числа расположен на первом месте? Какой смысл имеет этот "уголок", который легко лично я бы спутал со знаком квадратного корня? А еще американцы покушаются на святое: не брезгуют писать конструкции типа "01" как во втором примере.

С делением многочленов ситуация аналогичная. Единственное, подольше придется привыкать к вычислению:

Как в США делят числа уголком. Всё наоборот! Математика, США, Обучение, Школа, Образование, Длиннопост, Яндекс Дзен, Австралия, Россия

Тем не менее, хочу отметить, что метод деления- сила привычки. Уже на пятом-шестом подходах я почти перестал замечать его особенностей. А как он Вам?

Больше интересной математики в телеграмм - "Математика не для всех"

Лига математиков

578 постов2.4K подписчик

Добавить пост