Как утонуть в луже

Рассказывают тут все, как спасти утопающего, а я расскажу с другой стороны.
Было мне около 9. Часто, когда мы семьей ездили на дачу, мы заезжали на реку или озеро покупаться. Мама в шутку называла меня лягушкой, потому что в воде я плескалась до посинения. Так вот, как-то на небольшом озере, народу тьма, жара, все купаются. Моя мама нет, потому что не взяла купальник, стоит на берегу, а папа вообще сидел в машине и читал книгу, неинтересно ему это было. Я плавать не умела, но очень хотела научиться, что собственно и делала при каждом случае. Вроде научилась держаться горизонтально и чуть осмелела, отплыла на полметра от места, где достаю ногами, и как раз разворачивалась, чтоб доплыть обратно. Но в этом момент случайно задела какого-то человека ногой. И человек видимо обиделся и дернул меня за эту самую ногу. Под воду я ушла мгновенно, паника накрыла еще раньше. На секунду вынырнув из воды, смогла только тихо просипеть: "Помогите...", и ушла обратно. Благо мимо проплывал какой-то, как мне тогда показалось, взрослый мужик, на деле сейчас вспоминается, что это был подросток лет 15. Он увидел, подплыл и подставил плечо, тип держись. Я оттолкнулась от него наверх и наконец смогла сделать нормальный вздох. Я не стала за него цепляться или что-то, я просто держалась одной рукой за его плечо и старательно болтала ногами, а он меня вынес на эти злосчастные полметра. Я пискнула благодарность и убежала к маме.
Так вот, никто не заметил даже, что только что начал тонуть ребенок. Даже мама говорит не заметила, потому что ты часто ныряешь, а тут вроде неглубоко. Надо сказать сейчас я воды побаиваюсь и плавать так и не умею.
Тому придурку, который дернул ребенка за ногу...чтоб его кто-то неожиданно дернул.
А вот моему герою огромное спасибо, без него не факт что кто-то бы вообще заметил.
Будьте внимательны, не оставляйте детей одних.