Как удобно и бесплатно слушать музыку на iPhone

Всем привет. Не приживается у меня и знакомых практика слушать музыку в Телеграме — это не только не удобно, но и глючит порой (воспроизведение одного трека по кругу не работает и т.д.). Но новый способ приживается — Телеграм (@fmusbot) + KMPlayer.


Текстовая инструкция: (одной картинкой под катом)


1) Нужно обычное приложение, способное воспроизводить музыку из файловой системы. Я выбрал KMPlayer. Похоже — единственное приложение без рекламы, и создаёт общедоступную папку под музыку (об этом ниже). В общем: заходим в App Store и скачиваем KMPlayer.

2) Идём в Телеграм, вбиваем в поиск самый популярный fmusbot (или любой другой по ключевым словам music/bot). По всей видимости, по запросу, бот идёт в VK, или другую открытую или закрытую (или вообще — свою) базу, скачивает трек себе, и выплёвывает ответным сообщением. Если бот не может найти песню (что бывает редко), её точно найдёт другой бот.
3) Надавливаем на сообщение с музыкой (вызывая контекстное меню);
4) Выбираем "Выбрать";
5) Нажимаем иконку "поделиться" (стрелочка вверх из квадратика)
6) Отматываем выпавшее меню вниз (это не очевидно, но отмотать можно)

7) Выбираем "Сохранить в файлы" -> iPhone -> KMPlayer

8) Переходим в KMPlayer -> Музыка
Всё!


Если знаете Телеграм-бота лучше, чем fmusbot; или плеер лучше, чем KMPlayer; (не нравится, что на "музыку", нужно ещё перейти, но это мелочи) — поделитесь плз.

Одной картинкой:

Как удобно и бесплатно слушать музыку на iPhone IT, Музыка, Telegram, Инструкция, Digitalresistance, iPhone, Приложение на iOS, iOS, Длиннопост