Как убрать хлам в многоквартирном холле1

Проблема такая, соседи сложили напротив моей двери свои личные вещи, велосипед, санки, какие-то тряпки доски и т.д. коридор и так маленький, ещё их хлам. Мне с 2 велосипедами в квартире очень неудобно выходить. Летом я написал заявление на мос.ру чтобы этот хлам убрали, указал на правила противопожарной безопасности... Все как надо. Потому что с соседями разговаривать бесполезно. Адекватностью и не пахнет. Через некоторое время пришла девушка из местного Жилищника, постучалась в дверь к соседям ей не открыли. Она оставила извещение что хлам надо убрать. Часть хлама убрали... Потом мне пришло письмо от жилищника, о том что до такого-то срока убрать хлам или они подадут в суд. Удивлению моему не было предела, хлам не мой, в первом заявлении я это указал, представителю жилищника тоже про это говорил, а уведомление пришло мне, я даже не уверен пришло ли оно ещё кому. Сегодня вот пришло ещё одно извещение о заказном письме на меня, ещё не забирал, но чувствую что повестка в суд... Подскажите что делать? Почему с меня требуют убирать это говно? Квартира моя указана только в шапке заявления, как место жительства заявителя, чей хлам, где он лежит тоже указано.

Лига Юристов

34.2K постов38.3K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.