Как трудно покинуть Омск

Здравствуйте, без долгих предисловий к сути. Понадобилось мне из Омска в Екатеринбург смотаться по делам, расстояние чуть менее 1000км. Начал прорабатывать маршруты на авто получилось 969 км и 12 часов езды.

Как трудно покинуть Омск Омск, Екатеринбург, Расстояние, Дорога, Длиннопост, Не пытайтесь покинуть Омск

А так как ехать 12 часов не улыбается думаю посмотрю варианты итак, на поезде в среднем 14 часов в плацкарте и три тысячи денег. Ну оно и понятно стоянки, загрузки - разгрузки.

Как трудно покинуть Омск Омск, Екатеринбург, Расстояние, Дорога, Длиннопост, Не пытайтесь покинуть Омск

И тут черт меня дёрнул глянуть на авиацию.

Как трудно покинуть Омск Омск, Екатеринбург, Расстояние, Дорога, Длиннопост, Не пытайтесь покинуть Омск
Как трудно покинуть Омск Омск, Екатеринбург, Расстояние, Дорога, Длиннопост, Не пытайтесь покинуть Омск

Хрен с ним со стоимостью, понятно что это дороже, но 23 мать его часа полёта?!!! Причём меня сначала увезут в Москву, там я должен буду 15часов проторчать в аэропорту и потом меня отвезут в Екатеринбург. Все это займёт 23часа! Это что делается то граждане! У нас что самолёты все летают только через Москву?
Вообщем чтобы выбраться из Омска полюбому нужны сутки минимум.
Почесал репу и решил ехать на авто.