66
Лига скорой помощи

Как спивается деревня2

Вызов в ближайшую к городу деревню. Повод к вызову очень расплывчатый: мужчина плохо, выпил. Что же... Всех спасём. Тем более пока доедешь туда, пока обратно... Вот и половина смены пройдёт.

Кажется, это дом давно заброшен. Вряд ли в нем живут люди. Перекошенные старые бревна, ржавая крыша, но собак нет. Это главное.

Внутри встречают пьяные в дым тела. Конечно, я слышал про стиль минимализм, но, похоже, местные обитатели в этом гуру. Мебели нет вообще. Деревянный стол. Два стула. Банка соли. И сомнительные бутылки с кривой наклейкой. И все. Сверху свисает маленькая лампочка.

Обитатели жилища выпивают по очереди из горла. Закусывают, облизывая палец с солью. Красота. Такого я ещё не видел.

Конечно, помощь им не потребовалась. Им и так хорошо. Пока ехали, нашли пузырь и счастье добыли себе сами.

Другие истории в моем телеграм канале: https://t.me/smpstory

Лига скорой помощи

2.2K поста12.8K подписчика

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме