Как повеселить медработника

Когда я лежала на сохранении, то нас, беременных девчонок, отправили на ЭКГ. Мы вообще много всяких процедур проходили, чаще всего малоприятных, только успевай штаны снимать, радовали только УЗИ, когда можно поглазеть на эмбриончик и послушать его сердцебиение. Ну я отошла от темы.

В общем захожу в кабинет, мне медсестра говорит раздеваться по пояс. Раздеваюсь и наблюдаю как округляются ее глаза. Замираю. И ошалевшая молодая медсестра говорит, что раздеть по пояс надо было верхнюю часть тела 🤦 а я что, я лежу в гинекологии, это уже была привычка... Оделась быстренько, и разделась заново, теперь уже правильной стороной. Ржала она с меня долго.

Сегодня ходила делать флюорографию. Врач говорит раздеваться по пояс. И я как мантру повторяю про себя "снимать только верх, только верх, только верх" чтобы не шокировать ещё одного медработника...

P.S. это моя вторая попытка выложить пост. Первая почему-то провалилась. Я несколько раз обновляла свои посты, но этот так там и не появился. Видимо я не завершила отправку =D

Лига Тупых

5.5K постов22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!

1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем
Автор поста оценил этот комментарий

Беременными могут быть женщины и никто больше- ни девушки, ни девчонки, ни девочки.

раскрыть ветку (1)
12
Тяжело, наверное, жить, когда в голове так много правил, границ и всяческих ограничений. Как здорово, что они только у вас в голове, и меня мало касаются.
показать ответы
13
Мне так на экг сказали спустить штаны, ну я и спустила, оголив пузо. Она тоже смеялась надо мной, потому что имела в виду задрать штанины, чтобы щиколотоки было видно. А я даже не знала что и думать.
раскрыть ветку (1)
11
Я вообще на любом приеме у врача всегда себя идиоткой ощущаю, потому что переживаю как на экзамене. Если мне не дать четкие инструкции, то я и не такое могу исполнить )
3

Ну не мальчишек же. Молодых девушек

раскрыть ветку (1)
10
Видимо, если залетела, то уже априори не можешь быть больше девчонкой :''(( на девушек 20-30 лет у меня язык не поворачивается сказать "женщина". Хотя они от этого женщинами быть не перестают. Муж вообще к пацанам лет 3-4 обращается "молодой человек", те аж щеки раздувают от важности. Неужели есть люди, которых коробит если "неправильно" называешь кого-нибудь? Может такие люди в 40 лет ещё и мультики не смотрят и на качелях не катаются 0__0
показать ответы

А вы, наверное из тех, кто дико обижается, когда их называют женщиной? Да называть вы себя можете как угодно, но в медицине нет беременных девчонок.

раскрыть ветку (1)
7
Да мне, по факту, вообще все равно как ко мне будут обращаться, в культурном диапазоне, конечно же. Тут и смысл в том, что Я могу называть себя как угодно, как я и сделала в посте. Ведь я не на медицинском форуме выступаю с важной статьей.
6
Такие люди есть... Но для них нужна другая лига. Лига мундаков
раскрыть ветку (1)
11
Ой, да черт с ними. Я как представлю, ситуацию, что вот находится такой человек где-нибудь в обществе незнакомых людей, обращается к особе женского пола "девушка", а тут БАЦ и к ней ребенок подходит и говорит "мам", и этот человек ещё три года себя корит за то, что назвал девушкой рожавшую женщину! Ужс.
показать ответы
2

Это «до пояса» )

раскрыть ветку (1)
6
Возможно той медсестре тоже надо в нашу лигу? А мне как раз не надо? Хотя кому я вру, и кроме этой сцены у меня было столько ситуаций, что я тут в первых рядах должна быть)
7

Ну так если она сама «по пояс» сказала, какие к Вам претензии?

раскрыть ветку (1)
4
Вышло так, что по пояс сверху вниз :/
показать ответы
1
Однажды мне нужно было попросить древнюю бабулю 70+ чуть подвинуть сумку чтобы выйти из маршрутки, я долго думала назвать ее "женщина" или "девушка" и в итоге уже остановка и я в панике "девочка, уберите сумку, пожалуйста!".
раскрыть ветку (1)
1
Муж обращается "мадам", если несколько женщин, то "дамы")) я так не могу, а у него это органично так звучит, дамы цветут)
Вроде всегда говорят или "раздевайтесь по пояс" или "раздевайтесь ниже пояса"
раскрыть ветку (1)
1
Ну вот тут же комментатор писал про До пояса и По пояс. И в его ситуации По пояс это Ниже пояса.
показать ответы
Беременных девчонок?
раскрыть ветку (1)
Не поняла вопрос
показать ответы
1
Беременным флюорографию? У нас не делают. Только после родов.
раскрыть ветку (1)
Это было в разные периоды жизни.