Как пенсионеров на*бывают :(

Интересно к прочтению тем, у кого бабушки и дедушки любимые есть.

Так в чем собственно дело. В эту пятницу моя бабуля (82 года) упала со стула и об дверь рассекла голову. Дома был только дед (84 года). Вызвали скорую, их увезли в больницу. Мне позвонить догадались только уже уезжая от туда (я с ними не живу). С бабушкой, на сколько это возможно, все терпимо, рассечение ей зашили, все перебинтовали. К тому моменту, когда я сорвалась с работы, они уже были дома. После рассказа как так получилось и почему, рассказали мне как доехали от больницы обратно. После того, как врач без возражений от старой бабушки принял 2рубля, он же предложил им обратиться к охраннику на ресепе, что он мол им машину вызовет. У старичков у обоих есть мобильные, но соображалка уже очень тугая и слишком доверчивая. В итоге этот охранник берет со старичков 5рублей, сажает их в какую то задрипанную машинку х*р знает к какому то водиле, который их до дома вез больше часа (ехать минут 20). Все дело в том, что любое официально городское такси от этой больницы и до дома стоит около 600рублей.... а тут с них содрали 5000 рублей!!!! И я почти уверена, что так делают со всеми несчастными доверчивыми стариками. И ладно мои, по их карману это не сильно ударит, они от этой потери голодать не будут, так как за ними и ухаживают и по максимуму поддерживают... а другие, ведь пенсионеров, живущих от пенсии до пенсии и считающих каждую копейку гораздо больше...Это просто воровство и обдиралово. Бессовестные ублюдки!
Так вот, народ, может кто сталкивался с подобным, или есть мысли по поводу того, куда обратиться, написать жалобу? Очень хочется чтоб уродов наказывали, нельзя наживаться на человеческих несчастьях и у всего должны быть последствия!