Как неожиданно исполнилась давняя мечта

Как неожиданно исполнилась давняя мечта Бенгальская кошка, Котомафия, Длиннопост, Кот

26 июня 2013 года я, девочка-подросток, усыпила своего кота. Ярко-рыжего, с огромными зелёными глазами. Было больно, больно до сих пор. Но мечта завести ещё одного мурчащего друга так и теплилась в сердце.

Когда человек становится взрослым? Когда сам, осознанно приносит в дом кота.

Ох, как долго я ждала! Сначала были против родители (все ещё переживали потерю нашего члена семьи), потом общежитие, после - съемная квартира. Но после свадьбы все изменилось. Первый кот переступил порог нашего дома ещё год назад. Он прожил у нас две недели, потом был торжественно вручён родителям (изначально и покупался, как подарок). Муж, конечно, его очень полюбил, но котёнок изначально покупался в другую семью.

И вот, на нашу первую годовщину, мой супруг сделал мне самый лучший подарок! Подарок, о котором я мечтала многие годы! Теперь в нашем доме живет маленький леопард:)

Он, конечно, тот ещё засранец. Жрет все, что не приколочено. Что приколочено - будет отгрызено и сожрано. Самая любимая еда - одежда. Я никогда не видела, чтобы кот с таким удовольствием сжирал носки. И тарелки. И деревяшки. И салфетки. И.. в общем, все твердые или шелестящие предметы в вашем доме. Но самое любимое - это люди. Вцепиться в руку/ногу/спину/живот/зад - самое любимое занятие нашего паренька. Он даже недавно отгрыз у меня клок волос. Заводчики говорили, что при наказании следует в него брызгать водой. Воду он любит. Потом мне предложили лупить его по заднице и по ушам - это воспринимается как игра. Затем прочитала пост, что надо укусить кота - тоже не помогло. В общем, мы ещё в поиске лучшего воспитательного метода. Да, с ним сложно. Да, это большая ответственность. Но нет ничего лучше мурчащего под боком пятнистого комочка счастья:)))

Как неожиданно исполнилась давняя мечта Бенгальская кошка, Котомафия, Длиннопост, Кот

Котомафия

109K пост34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Автор поста оценил этот комментарий
Счастья? Да это же маленький МОНСТР!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Монстр) но он реально клевый)

16
Автор поста оценил этот комментарий
неожиданно исполнилась давняя мечта

В случае с бенгалами более уместно выражение "сбылась мечта идиота". Говорю как владелец такого же, только у меня кошка. Человеки, вы перед тем, как заводить животное хоть что-то о нем изучили?

Самое первое и самое важное, что вы должны были узнать: БЕНГАЛ - НЕ КОШКА. Не домашняя кошка в привычном вам понимании. На них не действуют привычные кошатникам методы воспитания. Их практически бесполезно бить - станет только хуже. Заработать авторитет в глазах бенгала очень сложно, а потерять можно практически мгновенно. Их дрессировка - это именно дрессировка, это ежедневная непрерывная, кропотливая работа. Дашь слабину - животное это почувствует и мгновенно сядет на вам на голову. Если он котенком привыкнет кусаться и царапаться - не отучите никогда, а челюсти и когти у бенгалов очень мощные .

Ловите момент, времени у вас немного, они очень быстро растут.

То, что бенгал нападает на все,что видит и портит вещи, говорит лишь об одном: ему не хватает игрушек, либо имеющиеся игрушки его не устраивают. Они привередливы, купите другие игрушки, попробуйте собачьи - они проживут дольше. Наша тащится по плюшевым рыбам с кошачьей мятой. И главное: ИГРОВОЙ КОМПЛЕКС ОБЯЗАТЕЛЕН. Не ниже полутора метров, лучше больше.

У бенгалов бывают бзики. Например, наша лижет полиэтиленовые пакеты. Просто лижет. Любые. Возможно, ей нравится звук. Бороться бесполезно, если занятие не вредит коту и не очень раздражает вас - проще смириться.

Если есть проблемы с лотком - купите закрытый, типа домик. Бенгалы не гадят на виду. Наполнитель лучше силиконовый, он очень хорошо нейтрализует запах и не требует частой замены. Бенгал спокойно будет ходить и в грязный лоток, лишь бы было где порыться.

ждем, когда вырастет)

Готовьтесь. Коты могут созревать уже к полугоду. Бенгалы очень любвеобильны, им надо до 5-6 вязок в месяц. Метить будет, инфа 146%. Отучить практически невозможно, скорее сломаете психику. Метить будет сильно, так что решите заранее, станете ли вы великими заводчиками, или сразу кастрировать котика. Кастрированный бенгал будет намного ласковее (да, это возможно: ЕЩЕ ласковее), но менее активным не станет (и не надейтесь).


Ну и о плюсах: их активность и любопытство практически не снижаются с возрастом и они очень умны. Могут залезть куда угодно, могут открывать двери, включать воду и бытовые приборы... я вроде говорил о плюсах... ну, скучно вам не будет, это точно :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комментарий! Он у нас уже знает слово «нельзя», также понимает интонацию голоса. С лотком, кстати, проблем вообще нет) стоит в коридоре и его это устраивает)

Кастрировать будем 100%, только не знаем, когда лучше.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу свою историю.

Моя бенгалка очень любит меня, но очень расстраивалась когда меня не было долго дома (для неё долго = мой поход на работу). И каждый раз после работы меня ждало "наказание" за отсутствие. Руки были исцарапаны в кровь. Она реально меня драла. Помогало только за шкирку под душ. Но это жестоко и вредно. Ситуацию исправил тогдашний молодой человек (а ныне муж) из семьи кинологов. "Раз она у тебя как собака, значит и методы надо собачьи". Просто когда кошка кусает, пихайте ей палец в рот. Прям до самой глотки, до рвотного рефлекса. Первые 2-3 раза животинка не поймёт, потом подумает что вы больной какой-то и лучше на такое "удовольствие" не нарываться. Прошло 3 года, если кошка и кусается когда её раздразнишь, то единственный палец в рот быстро напоминает, почему этого делать не стоит.

P.S. Не бейте котиков по носу. Это редко помогает и портит отношение животного к вам. (((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе! Впервые о таком слышу)спасибо, сегодня же и попробуем)

Автор поста оценил этот комментарий

Красивый. Недёшево обошёлся поди?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, этот дешевый))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю бенгалов! Они чудесные! Но специфичные. Им нужна твердая рука, особенно в детстве. Бенгалы мощнее и мускулистее обычных кошек, плюс очень умные. Сразу решите, что можно котейке будет, а чего нельзя. Не позволяйте кусать и царапать руки. Вообще лучше руками не играйте. Есть куча удочек, мячиков и т.п. Это сейчас котик маленький, а представьте, что будет потом, ведь бенгалы могут вырастать довольно крупными. Это очень активные звери, им нужно много внимания. Лучше приобрести разные лазилки, сложные игрушки. Возьмите игрушку типа такой, как на картинке, она займет котейку. Мы вообще потом вторую кошку взяли, ибо первая замучила требованиями играть с ней. А еще бенгалы "бешеные" не только в детстве, они такими остаются и во взрослом возрасте. Наша давно уже взрослая дама до сих пор скачет конем по всем поверхностям, не отставая от молодых. Наказания могут быть разными, зависит от самого котейки. По опыту с котятами: на кого-то действует простое повышение голоса, кому-то достаточно шлепка по попе газетой, щелбана по уху. Кто-то реагировал на брызги водой, на кого-то я шипела. Главное не только наказывать за проступки, но и хвалить за то, сто делает правильно. Например, я по возможности стараюсь не отказывать кошкам в ласке, даже если спешу, а им вот прям срочно надо любовь проявить. Хоть ласково обратиться, хоть по спинке чухнуть. До сих пор хвалю за использование когтеточки, лотка и т.п. Они вообще очень общительные и любят внимание. Похоже, я о бенгалах могу бесконечно говорить, вон уже какая простыня вышла :-)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет) и ругаем, и хвалим) дозволили до того, что он в туалет теперь ходит оповещая об этом весь дом) потому что его за это похвалят после)))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё приучайте к шлейке. Уже пора. Их надо выгуливать, как собак. Я бы даже сказал, как хаски. Если гулять с ними на улице, в парках, в лесу, менять места гулянок, немного меньше будут драть вещи дома. Но гулять придется не менее 1-2 раза в день. Гулять они любят, очень.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в планах) но пока не сделаем прививку от бешенства - никаких прогулок

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти сраные советы нифига на бенгалов не работают. Максимум что удавалось это брать за шкирку и прижимать, не давая укусить или вырваться. Своего бедняжку, и кусали и лупили щелбанами по носу и брызгали водой,  выросла и успокоилась. Жутко социальная и ничего и никого не боится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Беру за шкирку, прижимаю и кусаю)  после этого успокаивается на время) ждем, когда вырастет)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Щелбан по уху помогает в воспитательных целях

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не помогает)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
После первого загула - мес. в 5-6
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не рано? Слышала, что в год обычно чикают их..

показать ответы