Как не обидеть когда достали

Осенью я переехала поближе к работе. Сейчас мне комфортно добираться, езжу я на машине и в пробках совсем перестала стоять. В целом на дорогу трачу около 35 минут. Как только переехала, это было в октябре с деньгами стало немного туго, я только вернулась с отпуска + внесла оплату за съёмную квартиру за 2 месяца + залог. Вообщем около месяца мне нужно было продержаться на плаву. Как то обедала с коллегой, и поделилась с ней, что мол так и так посчиталаи денег хватит прям в притык на бензин и всё(ужин отменяется), очень жду зп которая будет наконец полная через месяц и заживу как прежде) она предложила добираться с ней, т е что б я не тратилась на бензин она меня будет доставлять туда и обратно. Честно, на тот момент я была счастлива это слышать. Около 2 недель я ездила с ней и не тратила не копейки. Потом посчитала свои кровные, решила что удобнее и для меня и для неё будет если я уже продолжу самостоятельно добираться как и ранее. Как только выпал снег и началась гололедица, та самая коллега рассказала мне секрет, что она зимой пересаживается на корпоротивный транспорт т к у неё просто нет зимней резины и попросила подвозить её, как когда то она меня. Я была признательна за её проявление доброты когда у меня были временные проблемы с деньгами и конечно согласилась. Далее другая коллега увидела это и так же напросилась ездить со мной. Прошли 3 месяца, честно скажу это ужасно. Одна постоянно опаздывает, вторая вечно недовольная что в машине пахнет моей одноразкой. Чаще всего едем в тишине и я неловко ощущаю себя таксистом. Каждый вечер воскресенья мне пишут, типо "привет, как дела, завтра как обычно? ". На работе каждый вечер спрашивают куда я еду, довезу или нет. Честно говоря перестала чувствовать какую то свободу. Я родственникам не когда не докладывала куда я еду и зачем. Послать их не смогу, воспитание такое, понимаю что без отказной тоже нельзя быть. Тем более что корпоротивный транспорт не кто не отменял.Целая проблема на пустом месте