1869

Как мы в квартире бабушки мужа клопов победили

В ответ на пост "Как мы клопов победили...таки да! вот прям победили)) "

Как мы клопов победили...таки да! вот прям победили))

Всем борцам с этой напастью большой привет!
В том посте было дан рецепт борьбы с клопами с помощью аэросила, мелкодисперсного диоксид кремния. В аптеке продается как Полисорб.
Это абсолютно экологичный метод,без запаха,без аллергии. Клопы дохнут из-за того,что диоксид кремния разрушает и высушивает хитиновую оболочку клопов.
Метод применяется один раз,для сдыха всех клопов должно пройти время примерно 1 месяц,так как насекомые могут быть в разных стадиях развития.

Расскажу про наш случай.
Боролись мы с этой заразой примерно три мать его года!
Сначала бабушка жаловалась на комаров. Ок. Потом стало очевидно,что в декабре комаров нет.
Просмотрели постель ,ну и ,конечно,увидели их,родимых .
Сначала пробовали решить вопрос своими силами.
Травили каждые две недели разными травилками. Сразу вспоминается Зед из "Полицейской академии",когда он выходит из газовой камеры со словами "Ох,хорошо"
Так и наши клопы. Радостно причумленные, они бегали и кусались в тот же день.
Парили все Керхером. Сколько-то помогло,но проблема быстро вернулась.

Четыре раза вызывали специальные службы. Тоже самое,становилось лучше,но спустя время проблема возвращалась.
Может,клопы были у соседей. Но вроде кругом приличные люди.
Бабушка каждую ночь выходила на тихую охоту и радостно рапортовала, сколько штук извела за ночь)
Причем в силу особенностей возраста была полностью уверена,что просто их переловит и проблема решится)

От дальнейших травилок и обработок бабушка решительно отказывалась,так как опять же в силу возраста плохо переносила все эти перетряхивания вещей,запахи и всю суету,с этим связанную.
Говорила "вот я помру, делайте что хотите". Ага. А нам как было ее навещать? Если боишься даже на стул присесть...
Уходя от нее ,старались ничего не брать,так как однажды увидели в пакете с шерстяными носками, которые она купила моему мужу, здоровенного клопа.
Ну ,короче, проблема ясна.
Клопы есть,бабушка капризничает ,говорит,что от этой химии она потом неделю задыхается и просит в ее квартире больше газовую камеру не устраивать.
И тогда ,перерыв интернет,мы нашли способ обработки квартиры с помощью диатомита или по-другому кизелькура.
Чаще всего это садовое удобрение,но есть и пищевой вариант,который добавляют в корм скоту и даже используется как очень полезный БАД для людей. Писать тут про это не буду,кому интересно,Гугл вам в помощь.
Так вот.
Купили в интернете мы это порошок для пищевых целей и посыпали им все плинтуса,дверные косяки,и обработали два бабушкиных дивана буквально в каждую щёлочку и складочку,при этом переворачивали диваны ,в том числе кверху ногами.
Кстати,при предыдущих обработках травилками мы тоже переворачивали диваны,но не помогало .

Основная сложность была его нанести,так как он очень мелкодисперсный. Мы наносили его с помощью маленького чайного сита. Т е.черпали ,а потом потряхиваюшими движениями посыпали все поверхности. Расход на однокомнатную квартиру был сильно меньше стакана.
Засыпали и оставили на месяц. Там,где порошок попал на видимое пространство,там,спустя некоторое время,конечно, все убрали,но под диванами и в плинтусах оставили .

Так вот. Ура,ура,ура!!! За три недели клопы пропали полностью! Ни одного! Постельное белье без единого пятнышка их присутствия)
В общей сложности порошок лежал 2 месяца,потом все вымыли и пропылесосили и вот уже четыре месяца бабушка спит спокойно!

Теперь про отличие диатомита от аэросила.
Диатомит легче купить и заказать в интернете,он менее летучий и не сушит воздух в квартире.

Диатомит можно спокойно оставлять на долгий срок,не опасаясь за здоровье детей и животных.
Даже если они нечаянно его попробуют на вкус,вреда не будет.
Гипотетически,диатомитом можно обработать только кровать,где спит "еда" для клопов- под матрасом,складочки,стыки деталей.Достаточно самому малому количеству порошка попасть на лапы насекомого,и он уже не жилец.

Ну вот как-то так)

Надеюсь,кому-то это поможет в новом году остаться без этих гадов)

P.S.. Остатки кизелькура выпросила подруга и съела его)))
Уверяет,что волосы,ногти и кожа стала в сто раз лучше)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества