6

Как мы утопили ГАЗ-71 в болоте на севере

Работал на Севере. Марь - это такое полу болото, на нем летом растет ягоды всяко разные, гнус. Ходить можно, ездить - нельзя. Зимой замерзает, можно ездить, заметает снегом - ездить можно хоть как.

Короче, упала ЛЭП. В субботу, осенью, только подмораживало. Выслали бригаду на ГАЗ-71 (гусеничная фигня). Поскольку была суббота, водилу оторвали от компании, злого, и недопитого. Дал лишнего газу, гусеницы копнули лишку - и сел ГАЗон напрочь. Охреневшие мужики из бригады монтажников почесали в затылке - и отправили гонца за 13 км пешком в ближайшую деревню, за помощью.

Была суббота. Подмораживало.

Гонец нашел деревенский ГАЗ-71. Недобрый, небритый, недопитый водитель долго извергал маты, и рассказывал про руконогого водилу монтажников. Приехали на марь. И показал, как надо ездить на вездеходах, только еще глубже.

Охреневшие, и порядком замерзшие мужики монтажной бригады....

Да, телефонов в той глуши и сейчас нет, а тогда шел 1995-й год..

Пошел гонец за 13 км в ближайшую деревню, искать еще один ГАЗ-71.

В этот раз приехали на последнем ГАЗ-71, и на УРАЛе. Водитель был уже отошедший, да и первые двое так отчаянно руками махали, что трос зацепить удалось, вытащили сначала первый, а потом второй.

Общими усилиями ЛЭП восстановили. Ну, дальше - суббота, отдыхаем!

Больше историй из жизни Вахтовиков на моем канале https://zen.yandex.ru/id/5c90034e36d4df00b3fd1511

Дубликаты не найдены

Вахтовик

187 постов1.5K подписчика

Добавить пост
0

Засадить ГТС это надо уметь))

раскрыть ветку 1
0

Да ну, ни хера сложного. Тонет всё. Родственник на Т-130 нырнул, с водолазами доставали.

Похожие посты
1087

Кажется вахты стали слишком длинными

Кажется вахты стали слишком длинными Вахта, Север, Арктика
1667

Работа вахтой

131

Обман при трудоустройстве. Поиск рабов

58

Я вахтовик

Я вахтовик Проза, Вахта, Север, Длиннопост
Показать полностью
99

Белокаменка. Драка вахтовиков

903

КОВИД как инструмент рабства

679

Рассказы вахтовика-84. Маржинальный бизнес

769

Кому можно ехать на вахту

Показать полностью
279

Как я отработал свою первую вахту

Показать полностью
153

Север

Север Зима, Север, Вахта
Север Зима, Север, Вахта
9853

Кто такие выморозчики...

Кто такие выморозчики... Фотография, Видео, Работа, Север, Зима, Длиннопост, Река Лена
Кто такие выморозчики... Фотография, Видео, Работа, Север, Зима, Длиннопост, Река Лена
Показать полностью 10 2
77

Хочу сказать спасибо Человеку из Старого Уренгоя

Хочу сказать спасибо Человеку из Старого Уренгоя Новый Уренгой, Вахта, Север, Работа
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: