Как мужские и женские "психологи" гадят людям в головы?

Ладно, раз уж снова залезли одной ногой в тему отношений, то давайте и вторую туда опустим. Был у меня не так давно пост про мужских и женских психологов, где мы выяснили, что это скорее маркетинг, чем необходимость.

Так удобнее просто. Например, ты набила руку в помощи женщинам, которые пострадали от домашних князьков. И такие женщины — 90% твоих клиентов. Так почему бы не назваться женским психологом, чтобы сразу дать гудок целевой аудитории?

Здесь всё нормально. Но есть отдельная шайка мужских и женских психологов, которые реально разрушают семьи, гадят людям в головы и радостно подкармливают собственные неврозы.

Вот их шабаш мы сейчас и разорим.

Все бабы дуры, а мужики...сами знаете

Уже понимаешь о ком я, да, дорогой друг? Я о тех самых «мужских психологах», у которых все женщины меркантильные бесы, только и грезящие, как бы у наивного мужичонки отобрать его получку в 40 000 рублей.

Эти мегеры мастерски включают демо-режим, лгут, провоцируют чувство вины и стыда, доводят мужчин до бутылки, психушки или веревки с мылом. А после рыщут в поисках новой жертвы!

Забавно, что объяснить, почему вот прям все женщины такие, они не могут. Чаще всего ссылаются на свой жизненный опыт и ...чтение форумов.

Другая категория — хранители домостроя. Только мужчине можно выносить мусор! Женщине нельзя спорить с мужем! Кто правила не чтит, у той будет закупорка женской энергии!

Ох, люблю я этих фантазеров.

Отдельный подвид «женских психологов» - ребята, которые пытаются выращивать куртизанок. Я про все эти тренинги, где мужчин надо делить на ранги, где учат выжимать iPhone на второй свидании и всё такое прочее.

Кстати, встречается и другая крайность. Это уже почти вымершие сходки, где женщин принуждают к покорности и юбкам для силы земли.

Чем опасны басни таких психологов?

Тем, что подобная каша впитывается в неокрепшие умы. Чья-то фантазия принимается за правило или истину, которую от нас всячески скрывали.

Например, парень, напичканный учением про демонов в юбке, начнёт реально подозревать каждую девушку и проверять её на демо-режим.

Как вы думаете, много у него шансов на те самые здоровые и гармоничные отношения? Самое прикольное, что когда его начнут посылать, он ещё больше уверится в правоте психолога.

Мол, вот, раскусил эту горгону! Провалились её коварные козни! Потому и шипит, стерва!

Какой же тут будет вывод?

Если психолог начинает заливать, что все мужчины вот такие, а женщины такие, скорее всего, его бы сводить к психиатру. Там глубоко запущенные травмы и обиды, которые переросли уже во что-то большее.

Или на тебе попросту хотят немного (а иногда и очень много) подзаработать. А бред продавать даже проще. Главное, неистово гнуть свою линию.

Люблю, целую, безусловно принимаю😘❤️😍

Автор: Евгений Селезнев, психолог с дипломом и здравым смыслом.

Источник: Telegram-канал Психолог с твоего района

Психология | Psychology

19.9K постов59.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.