Как можно заглушить постоянно играющее фоном радио ?

Здравствуйте

У меня немного нестандартная ситуация...

Есть три разные по дизайну, но одинаковые по компонентам компьютерные акустики (2,1)

Ginzzu GM-405

Как можно заглушить постоянно играющее фоном радио ? Колонки, Блютуз колонка, Компьютер, Ремонт техники, Нужна помощь в ремонте, Ginzzu, Длиннопост

Ginzzu GM-406

Как можно заглушить постоянно играющее фоном радио ? Колонки, Блютуз колонка, Компьютер, Ремонт техники, Нужна помощь в ремонте, Ginzzu, Длиннопост

Ginzzu GM-407

Как можно заглушить постоянно играющее фоном радио ? Колонки, Блютуз колонка, Компьютер, Ремонт техники, Нужна помощь в ремонте, Ginzzu, Длиннопост

То, что у них параметры завышены (сабвуфер, который должен быть 20 ватт имеет динамик на 15 ватт, 10 ваттные колонки 6 ваттные) - это пофиг, с этим свыкся уже.

Но у них есть дельнейшая особенность, радио не затыкается никогда...

Как бы попроще объяснить, когда днём слушаю музыку, на 10 громкости в Windows и на максимальной громкости в колонках (мне лень пультом каждый раз регулировать звук, проще в системе) - всё замечательно, музыка играет сносно.

Но когда я ночью сижу в тишине ИЛИ слушаю youtube на громкости 4, фоном постоянно играет радио (на громкости примерно +1), причём даже если я что-то слушаю, т.е. на колонки идёт аудиосигнал, фоном (одновременно) все равно играет долбанное радио.

попытка выключить колонки пультом результаты не дало...

попытки выкрутить звук в 0 аналогично...

попытка сменить радиостанцию - 0 эффекта (играет Авторадио с помехами)

Как можно заглушить постоянно играющее фоном радио ? Колонки, Блютуз колонка, Компьютер, Ремонт техники, Нужна помощь в ремонте, Ginzzu, Длиннопост

Причём это не конкретный деффект только моих колонок, все эти колонки Ginzzu с таким деффектом...

Что делать ? можно ли как-то это заглушить, не выдирая каждый раз шнур питания колонок ?

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K поста14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.