Как можно случайно стать админом ВК

Гулял я как обычно по всем известной у нас социалочке, что называется "ВКонтакте" и после очередного их лага и обновления странички обнаружил помимо привычного меню слева ещё несколько не совсем обычных пунктов...

Как можно случайно стать админом ВК ВКонтакте, Ошибка, Администрирование, Случайность, Моё, Длиннопост

Ну что ж, раз кто-то так расщедрился, что решил всем дать админские права на всё - не будем терять времени и посмотрим, как там что устроено.


В результате обнаружил для себя баг-трекер, доступный для всех по ссылке https://vk.com/bugtracker. Однако для всех доступны возможности добавления бага, а для админов - гораздо больше.

Как можно случайно стать админом ВК ВКонтакте, Ошибка, Администрирование, Случайность, Моё, Длиннопост

Также можно управлять языками, доступными на сайте, а также поправить переводы.

Как можно случайно стать админом ВК ВКонтакте, Ошибка, Администрирование, Случайность, Моё, Длиннопост

Однако, наверное, самой веселой среди этого всего оказалась возможность одобрить смену имени и фамилии абсолютно незнакомым людям! А здесь, кстати, видно, что часть административных страничек до сих пор со старым интерфейсом :)

Как можно случайно стать админом ВК ВКонтакте, Ошибка, Администрирование, Случайность, Моё, Длиннопост

Ну вот, как-то так. И хотя буквально через несколько минут всё вернулось на круги своя, мы успели побывать за кулисами социальной сети и посмотреть, кто и как может всем этим управлять.


На сегодня всё, всем удачи и старайтесь не тестировать такие вещи на продакшене ;)

PS: Кажется, баг-трекер уже тоже прикрыли...

Как можно случайно стать админом ВК ВКонтакте, Ошибка, Администрирование, Случайность, Моё, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё из-за этих ваших линуксов..!

раскрыть ветку (13)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Поставил линукс - стал хакером xD

раскрыть ветку (12)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Собрал дистр 4 раза ткнув «далее» ;)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то,я еще диск размечал и пароль от вайфая вводил. Так что не надо ля-ля!
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, еще про sudo apt-get забыл написать)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
sudo apt-get install hackbank
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

yum

Автор поста оценил этот комментарий
Уже не обязательно -get или -cache
Автор поста оценил этот комментарий

ТруЪ-хакеры юзают авторазметку и пароли на вайфай не ставят..!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ОлдЪ-ТруЪ-Хацкеры зовут админа!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда я пробовал примонтировать сетевые шары, то именно так себя и чувствовал

Автор поста оценил этот комментарий
А Idea у вас лицензированная?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это EAP-версия
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это может быть Community, а она распространяется свободно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку