Как мой сын ушел из садика

https://pikabu.ru/story/vospitatelnitsa_otdala_dvukhletnego_... читала и мурашки по коже....


После расставания с отцом ребенка я переехала в город, нашла жилье и чтобы работать пришлось идти  в садик няней, иначе  не на кого оставить 2,5 летнего сына - "мест в садике нет".

Все было в принципе неплохо, зарплата маленькая, но уже копейка и сын под боком.


Воспитатель в моей группе была, честно говоря,не очень. Иногда приходила подшофе, а начальство закрывало глаза потому как некому работать.

В один "прекрасный" день, я, после того как помыла посуду, вернулась в группу и поняла, что нигде не вижу своего сына. ОН у меня не разговаривает (позже поставили "аутизм"), нигде не видно. Оббежала садик два раза. Дверь открыта, калитка тоже. Выбежала - нигде не видно. У меня началась паника. Но самое обидное, что я до сих пор помню - полное отсутствие реакции от воспитателя. Она вела себя так, что "ну, это же твой ребенок, я че должна бросить остальных?".

У меня тряслись руки. Опять выбежала из садика и решила побежать дальше, а там перекресток, трамвайные пути т.к. сам садик находится в переулке. К счастью его остановила женщина, спрашивает что-то, а он нервничает, ответить не может, стоит в трусиках (лето, жара) и начинает плакать. Не знаю, что было бы дальше, но я была рада, что нашла его...

И никакой реакции от воспитателя. Рада, что давно уже там не работаю. Жаль детей с которыми она продолжает работать...