Как легко попасть на штраф от Сбера
Рассказываю о новом примечательном случае по ипотеке от Сбера... Опять. В этот раз хоть не на пол миллиона нарисовали штраф..
Продлевала я клиенту страхование имущества и жизни для ипотеки. Делали мы это заранее - за месяц до истечения, все как полагается.
Клиент все оплатил, полис подгрузил. Ему пришло сообщение, что документы отправились на проверку, и конечно же клиент благополучно в голове поставил галочку и забыл об этом до следующего года.
Спустя 2 МЕСЯЦА после этого - уже месяц прошел как старая страховка истекла. Сбер вдруг проснулся! Прислали сообщение "ваша страховка не продлена, и мы вам начислим неустойку".
Начали с клиентом разбираться - пришлось опять подгружать документы. Опять ждем проверки. Опять документы не приняли. Еще раз подгрузили, пробовали выяснять причину - оказалось им нужна скан-копия чека...
Вот интересно, а Сбер сам, когда страхует, физически чеки выписывает? Есть же квитанция, которая и была.
Еще одна проверка - опять не приняли, опять без причины. Клиенту пришлось топать в офис, чтобы уже разобраться. Оказалось, не подгрузил клиент полис страхования жизни (он был отдельно).
Ну как бы да, сам виноват. Но почему не сообщили сразу? Ааа, ну да. Дивиденды же сами себя не заплатят. Противно просто.