Как компания авито «кидает» клиентов

Друзья, всем доброго времени суток.

Хочу рассказать про сотрудничество с «замечательной» компанией авито.

Зарегистрировался там около двух лет назад, надо было оперативно распродать дорогую антикварную мебель.

После регистрации меня попросили загрузить фотографию паспорта, прописки, включить видео и покрутить головой как сова. Исполнил. Профиль стал официально подтвержденным.

Загрузил много вещей. Часть продал, часть до сих пор нет.

После регистрации на данном ресурсе начали массово названивать мошенники и разводилы , поменял основной телефон на фейковый, большая часть жуликов/рекламщиков переключилось  туда.

Полгода назад пригрузил в свой подтвержденный профиль продаваемую нами квартиру в г.Минск (цена квартиры 6 млн.,цена объявления без продвижения 1300р,с продвижением кратно дороже).Наверное уже очевидно, что я не мошенник и реальный денежный донор для данного сайта.

В начале апреля мои знакомые предприниматели скинули мне заказ на найм персонала для своей компании, разместил пробное объявление. Оплатил.

Ждал, чтобы сначала его опубликовали, а только потом оплачивать подъем в ТОП и принимать звонки и публиковать следующие.

Интуиция меня не подвела.

Сначала объявление ушло на «модерацию», затем вылезли сообщения «профиль заблокирован».

По итогу блок, фееричная переписка со службой поддержки, с кучей идиотских запросов-вопросов и недельное ожидание возврата на мою карту.

Из двухлетнего сотрудничества с данным ресурсом сделал следующие выводы:

быстро продать можно только что-то очень стоящее и сильно ниже рынка

на сайте данной компании обитает огромное количество мошенников и разводил всех мастей

среди пользователей и соискателей множество «идиотов в квадрате»(цитирую Похождения бравого солдата швейка»). и дебилов. Такой паноптикума нигде больше не видел.

Например, в личные сообщение написывал «дрочер» с требованием продать ему квартиру дешевле на 1.5 млн.рублей, после ироничного отказа началось напористое хамство.Заблокировал.Не понимаю, о каком торге без просмотра может вообще идти речь и какой адекватный покупатель дорогой квартиры будет ломиться в сообщения без звонка?

Не отставали от него и так называемые «соискатели вакансий», которые вместо звонка просто «лайкают» твой пост, очевидно ожидая мгновенного бурного восторга и предложения минимум поста вице-президента нефтегазовой компании.

Зачем нанимать на работу человека, которые даже не в состоянии набрать номер? а таких кадров там большинство…

С авито я слился, о чем не жалею.

Всем кто регулярно заливает туда деньги за платные объявления, советую провести аудит расходов/полученного выхлопа.

Про сайт объявлений

902 поста634 подписчика

Добавить пост