4612

Как государство спи..дило у меня 280000

Всем привет и сегодня я поведаю вам как Паскудский пенфонд 2года назад ебанул у меня с расчётчика 280000₽ посчитав что я на упрощенке вместо осно и я блять два года пытаюсь их вернуть...это за гранью добра и зла

Еду я значит себе еду и тут одна за одной приходя смс о снятии с р/с денег на общую сумму 280тр, я в шоке еду домой разбираться, ловлю скачок давления с вызовом скорой и выясняется что эти ПИДОРЫ сняли за страховые взносы по полной не посчитав мои расходы которые сука везде указаны!!! Я торгую шинами для спецтехники и обороты весьма внушительные, так эти скоты посчитали будьто я просто получил грубо говоря за квартал 10 миллионов рублей и ничего не потратил и не закупил, на деле же было где-то 10 получил на 9.5 Купил но это не суть, в общем вместо 28-30 подлженных тысяч сняли 280...

Пока суматоха поиски виновных с целью покарать(а дозвониться в пенфонд это то ещё занятие) оказывается что через неделю как сняли деньги вышел указ приказ что НАДО БЛЯТЬ УЧИТЫВАТЬ РАСХОДЫ!!! И пенфонд развёл ручками ну мол да хули сняли, иди в суд если хочешь

Хочу суки! Пошли в суд, и блять проиграли его О_о не помню уже с какой формулировкой но проиграли. Я мать вашу плачу ндсы ндфлы ещё какую-то поебень, все декларации все платежки все блять есть все в доступе... благо нашёлся прекрасный юрист который на энтузиазме согласился помочь довести дело до какой-то вразумительной точки

Подали апелляцию и ВЫИГРАЛИ!!! Вот оно!!! Вот мои 280 касарей на которые хоть отдыхать, хоть гаджеты, хоть че делай так как с момента снятия прошло уже больше года(и как же повезло что деньги на рс были моими а не какого-то клиента заплатившего за Шины)подумал я.

Рано радуешься дурачек ты в России...

Есть исполнительный лист есть акты а че с ними делать никто не знает: идёшь в казначейство - иди говорят нахуй(т.е. к приставам) мол Пенфонд это не государственная организация и мы над ней власти не имеем (я в ахуе)....Идём к приставам, эти черти ебаные забирают листы(благо доебались до них отметки о приеме получить) проходит месяц тишина, опять квест на дозвон приставам, «ой нашли листы в сейфе ниче не делали и вообще это не к нам!» в пенфонд идти естественно смысла нет... вот сижу думаю куда идти, прокуратура осталась но надежда потухла пиздец совсем

Живешь ,пытаешься заработать ЧЕСТНО, платишь всем и вся, тут у тебя пиздят откровенно ПИЗДЯТ деньги, признавая это, ты ебешся полтора года доказывая что это незаконно и требуешь вернуть, тебе удаётся это доказать, но не удаётся эти деньги, ТВОИ ДЕНЬГИ вернуть. Хочется ... да нихуя уже не хочется если честно

Спасибо за внимание

Дубликаты не найдены

Отредактировал EvgenyNazarov 9 месяцев назад
+469
Как это приставы отфутболили...вообще то должно быть всё равно с кого взыскивать, частное лицо или организация. Вас просто обманули. Если исполнительный лист у вас будет на руках а не у приставов то по истечении 3 лет вы уже ничего не взыщите, а у приставов он бессрочно востребуется , плюс ещё подавайте индексацию , то что деньги обесцениваются. И когда отдадите приставам то трахать надо приставов.
раскрыть ветку 70
+231

Это 100 пудов повод идти в прокуратуру.  Эти пидоры не хотят работать, и прокурор легко может заставить это делать.

ПС

Ща тоже предстоит маман повозить, арестовали счёт. У приставов вопросов нет. У банка то же. На вопрос, мол какого хуя происходит, разводят руками.

Взяли выписки по счетам. Аресты приставами совершены.

Вот думаю, надо ещё раз сгонять к приставам, взять справку, мол вопросов не имеют и в банк. И пусть эти пидоры потом изъебутся.

раскрыть ветку 46
+79

в прокураторе тонна жалоб на приставов, не очень то они их дрючат, прецеденты есть, сам сталкивался, у приставов текучка такая что там хер кого вздрючишь, потому что твоё дело принимал один, потом ушел, второй передал третьему и тд. а тех кто там годами сидит не вздрючат потому что они там не просто так сидят...

раскрыть ветку 11
+16
У товарища сейчас примерно так. Арестовали 70000. Пошел в банк со словами "чезанах?", Отправили к приставам, те в налоговую, а налоговая такая "чезанах?-у нас все заебись, вы нам ничего не должны!" Вернулся к приставам, те говорят что у них тоже все заебись. Везде все заебись, а денег нет... Уже месяц ходит и ищет подвох где не заебись и куда делись бабки
+4

Ну как это не хотят работать?! Что вы на людей наговариваете?? На нас вот на 1 копейку исполнительный повесили, которую мы уже 4 раза пытались оплатить, а она сука такая всё встаёт в налоговой не туда. А вы говорите не работают

раскрыть ветку 2
+6
Там надо не в прокуратуру , а старшим сперва писать жалобу.
раскрыть ветку 20
+2
Прокурор, легко ?
Интересно.
У меня такое ощущение, что все жти службы мало друг от друга отличаются.
раскрыть ветку 1
-8

Прокуратура не имеет воздействия на приставов. Только решение суда. Значит можно напрямую в суд с обжалованием решения. Если просто судебный приказ - заяву на отмену.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+32

Приставов надо постоянно тормошить, чтобы они работали как положено. Не знаю как в других городах, а у нас, если зайти в управление ФССП, сразу становится понятно, почему так - куча юного послевузовского молодняка носится туда-сюда со всякими бумагами, с выпученными глазами и вряд ли с пониманием всего процесса. Разумеется, куча всего проебывается в процессе работы, о чем-то тупо забывается, что-то перекладывается на других и тоже благополучно похеривается. Если при этом клиент еще и не дает о себе знать, не звонит и не интересуется, то риск пустить по пизде процесс взыскания возрастает еще раза в 3. Да, это все печально конечно, но иначе у нас пока никак.

раскрыть ветку 2
+8

в точку! я когда у нас в городе приехал к приставам, точно такая же картинка: приставы с выпучеными глазами бегают из кабинета в кабинет с кучей бумаг )

0

Их не тормошить, их ебать надо во все щели, чтоб они шевелиться начали, если тормошить просто нахуй пошлют.

+7
Не бессрочно. И лично я кинула бы исполнительный непосредственно на расчетный счёт пенфонда. Да, так можно. Это я как адвокат говорю. И да, я так делала
раскрыть ветку 7
+1

Тоже подумал, что надо в банк отнести и они спишут сами...

0
А вообще это очень очень неприятно (((
0

т.е. работу приставов можно выполнять самостоятельно?

раскрыть ветку 2
-1
У приставов пока долг не погасится. Но действительно можно кинуть в сам пенсионный. Только бумажку надо взять что вы им отдали.
раскрыть ветку 1
+7
Вы чем читаете?) Его отфутболило казначейство, а приставы бумажку взяли, положили к себе в сейф и сели обратно на свою ровную опу.)
раскрыть ветку 6
+3
Глазами. А причем здесь казначейство?) Приставы арестовывают счета и возвращают деньги, я сама бодалась с приставами. Мы в Сбербанк возили исполнительный лист, и толку не было. Вернули приставам, сейчас уже есть поступления.
раскрыть ветку 4
0
Но затем они сказали что это не к нам.
+1

Извините что под топовым:

1) В соответствии со ст. 16 ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» средства бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации являются федеральной собственностью, не входят в состав других бюджетов и изъятию не подлежат;

2) В силу ст. 242.3 БК РФ исполнительный документ, предусматривающий обращение взыскания на средства федерального бюджета по денежным обязательствам федерального казенного учреждения - должника, направляется судом по просьбе взыскателя или самим взыскателем вместе с документами, указанными в пункте 2 статьи 242.1 БК РФ, в орган Федерального казначейства по месту открытия должнику как получателю средств федерального бюджета лицевого счета для учета операций по исполнению расходов федерального бюджета (далее в настоящей статье - лицевые счета должника).

Таким образом, исполнением решений судов о взыскании с Пенсионного фонда РФ денежных средств занимаются органы Федерального казначейства.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо...сохраню на будущее
0
Плюс потерянную прибыль...
0
Зато теперь автор понял, как проводилась пенсионная реформа.
0
Либо ебать мозг приставам либо занести им чтоб зашевелились
+32

У меня ПФР снял с ЗАКРЫТОГО ИП 64т.р ЗАДНИМ блять числом спустя 4 года. Пол года писал заявы об отмене взыскания. Насилу отбился, просто чудом, повезло можно сказать. Впредь, если и буду открывать юр лицо, то только ООО и только на директора номинала. Ебал я случись чего годами по судам бегать свои кровные из бюрократов вытрясать. А вменёнка это вообще самая гениальная афера государства.

раскрыть ветку 8
+2

можно чуть подробнее про вмененку?

раскрыть ветку 3
+14

Приношу свои извинения. Очепятался. Упрощёнка хотел написать. Ты ИП закрываешь скажем в 1 квартале, ФНС прекращает ПФР отправлять доходы, они раз нет доходов ставят тебе в оплату минималку, они не в курсе что ты закрылся, у меня так за год 64 нагарело за ИП.

раскрыть ветку 2
0
Опасно номинала брать. Может вывести средства со счета.
раскрыть ветку 3
0

Не опасно. Учредитель ты. Старая как мир схема. Он наёмный работник. В 2 сек его не дай бог чего засудить можно.

раскрыть ветку 2
+192

На днях было. 400 т.р. за выполненную работу капнуло на р.с., банк- ебучий Тиньков, скидываю платежку на зп- виснет, зврню им, мол че за хуйня? А вы говорит, договор нам скиньте, и завтра все будет гуд, ок, скидываю, жду следующего дня, тишина, звоню опять. Ваш счет на проверке, говорит, скиньте еще доки (все все все от бинта до ваты), не говорю, ребят, давайте закрывать, так будет быстрее. Жду еще два дня, приходит смс мол счет закрыт, комиссия за то что не предоставили доки- 15% с этой суммы. В общем смог забрать только 350000. Олежик совсем уже охуел

раскрыть ветку 79
+158

Тут тема была проиэти 15%

Суд обязал Тинковебучийбанк возвращать этот штраф, посчитав это необоснованным (или как-то) обогощением

раскрыть ветку 18
+30
1-2 человека всего через суд добились этого. Увы, это не значит что они вот так вот возьмут всем и вернут эти проценты.
раскрыть ветку 16
0
Где от было, что если не продлят страховку квартиры по ипотеке, то банк обязывает платить пени, но это же сбербанк, а ему можно.
+66
Олежик совсем уже охуел

Олежик охуел еще тогда, когда фарцовщиков работал, и не выхуел до сих пор.
Можно смело писать на баннере с рекламой банка "Тинькофф банк. Олежа - охуел", сразу под его улыбающейся мордой

раскрыть ветку 6
+10

Я бы даже пронспонсировал этот баннер,  осталось найти того, кто "паровозом" пойдет.

раскрыть ветку 3
+3

"Ну и кто тут дед мороз?"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+37

Что мешает написать исковое заявление и взыскать эти 50 000 руб (плюс судебные расходы)? Если лень, то именно по этой причине вас и других и будут доить дальше... Дело ведь не в Тинькове (Сбере, ВТБ, Альые и т д)...

раскрыть ветку 4
+5

Хех, разумеется. Бух составила и скинула претензию, рассмотрят в течении 10 дней

раскрыть ветку 2
0
Алые паруса?
+12

Да дело не в тинькове, такая ситуация встречается и у других банков, только процент скачет. Это спокойно гуглится по 115 фз, да и здесь жертвы отписывались. Дело в отношении государства к бизнесу, в том, какие полномочия у них есть. В том, что по какому-то уебанскому, притянутому за уши закону тебя могут буквально обанкротить. Можно сказать, что банкам сказали: "Воруйте бабки, а на какой процент вы там ахуели, решайте сами" Вот это пиздец.

Еще интересно второе, закон направлен против отмывания денег, но получается что? Заплати процент и пиздуй отмывать дальше что ли? Заебись.

Поправьте пожалуйста, если где-то сильно заблуждаюсь.

раскрыть ветку 15
+8

Отмывали, отмывают, и будут отмывать. Вообще да, этот "инструмент" создан для борьбы с обнальщиками. Но это изначально. Олежик быстро смекнул, как можно заработать. Я говорю, меня спецом довели довели до того, чтобы я закрыл счет. Я неделю вывести деньги не мог, завтраками кормили. Это не домысел, такой вывод я сделал из разговора с одним из менеджеров.

раскрыть ветку 1
+5

ЗА закрытие счета? нет, до этого вроде додумался только тинькофф. Морозили счета, да. Переводили в другие банки - да. Но за закрытие счета комиссию никто не брал

раскрыть ветку 9
0

тут борьба такая - кто кого наебет сильнее....

у меня друган торгует мебелью, отказался от терминалов ебучих, закрыл ИП (печать осталась), арендует помещение. Да людям неприятно объяснять что "только наличка". Но зато ценник у него лучший в городе, и люди идут к нему. Правда говорит, что очкует налоговой и со следующего года будет все официально оформлять

раскрыть ветку 1
0

Ну у нас по 115фз тоже счет прибивали с таким же итогом.

Но там и причина была более-менее реальная - руководство на кой то хер сняло 900 т.р. наличкой в подотчет.

+10

Была же новость на днях теькоф суд проиграл из за этих 15 процентов.

раскрыть ветку 5
+7

Самое смешное, они меня сами подвели под закрытие счета, хитрые, суки

раскрыть ветку 3
+1
Один раз проиграл. 109 раз выиграл.
+10

Сука, это лучше всяких биткоинов

+7

А ты не знал про этот разводняк? Это тинкофф-маффия именно так и обогащается. Не ссы! ВС РФ уже рассматривал подобные дела и пояснил, что это не законно. Смело в суд и вертай деньги!

раскрыть ветку 8
+1

вот почему есть решение ВС, а Тинькову похуй? т.е. прецедента им недостаточно, и ищут других лохов

раскрыть ветку 7
+2
Дуй в суд, это их новый прикол. И уже, я тут читал, суды в подобных ситуациях выигрывают
+2

Один в один была ситуация в БинБанке, только на расчетнике было намного больше денег, ушло 200к.

раскрыть ветку 1
-2

Не догнал?

+1

А я всегда говорил, что банк, где нет отделений - это не банк. Они просто кладут трубку, типа, мы все сказали, и все. А в нормальном банке от тебя так просто не избавишся

раскрыть ветку 4
+3
Можно охрану позвать, и точно так же от тебя избавится.
раскрыть ветку 3
+1
Нашел с "какой банкой" связаться!Это же Олежа!Какой это нахуй банк то!Ему пельмен да пиво продавать
0

Вообще-то недавно создан прецедент, по которому Олежке хуй засунули за щечку. Можно смело подавать в суд на Олежку, уже выигрывали дело по процентам. Даж на пикабу писали.

0

с каких пор 15% от 400 это 50тыс.руб.???

раскрыть ветку 1
0

Округлил.

0

Что вообще можно ожидать от банка, в который персонал набирают рандомным обзвоном по всему хедхантеру.

раскрыть ветку 1
0

Ну если рандомным да еще и по хедхантеру, то ожидается пиздец всему

0
Это в любом банке любят сделать
0

На ютубе смотрел недавно, Тинькова за такие комиссии сейчас исками засыпали. Эти 15% он незаконно как то изымает.

Поищи, мб тоже чего высудишь.

+131

280000₽: два года частного садика для моего сына, три раза съездить на море семьей, купить жене машину возить мелкого куда угодно, первый взнос на ипотеку,и ещё дохера чего что я не могу сделать благодаря этим сволочам... я думаю что в конечном итоге мы чего-то добьёмся но силыи надежды осталось пиздец нисколько каждый раз они разбиваются о непрошибаемую стену непрофессианализма, дебелизма, бюрократии и всеобщего похуизма у людей которые должны ПОМОГАТЬ СУКАААА!!!

раскрыть ветку 48
+40

Жена бухгалтер уже заебалась с ними воевать. Закрывает квартал, платит взносы и берет справку/выписку или хуй его знает что в ПФ об отсутствии задолженности. В следующем квартал вылезает недоплата и пеня за это и хуй чего докажешь.

Телефоны не берут, а если дозвонишься то по кругу гоняют и нихуя сделать не могут и не хотят.

раскрыть ветку 1
+1
А судиться нельзя? Вот со справкой и недостачей в суд.
+11

Вы главное не переживайте так . А то эти 280 000 врачам отнесете . Сами же знаете - с этими структурами нужно набраться терпения , иначе никаких нервов не хватит .

+53

1. Получается, что они деньги не украли... Они их одолжили (без ведома и согласия) и возвращать (по какой-то причине) не хотят... Можно на основании данных фактов подать новый иск к Пенсионному фонду... )))

2. Можно рассматривать этот факт, как вашу "плату за образование" (образование в том смысле, что в какой-то момент вы поймёте, что лучше оплачивать сыну садик в другой стране...)

раскрыть ветку 6
+25

То есть ты сейчас оправдал действия ПФР тем что тс получил в замен жизненный опыт? Опыт за 280к? Блин, приходи к нам работать срочно в налоговую.

ещё комментарии
+4

Как-то странно все у Вас. Я в этом году вернула из Пф излишне перечисленные взносы. По факту - снятые ими.

1. Нужно сделать сверку по налогам, в которой будет отражена переплата.

2. Написать заявление о возврате денежных средств в пфр.

+12
Ну вывод простой - переоткрыть бизнес и уйти в тень с минимумом налогов.
раскрыть ветку 3
+3

Шины стоят по 50-150 тысяч тут без налогов никуда

раскрыть ветку 1
0
++
+1

залупу конскую а не налоги государство от меня увидит

раньше пыжился, верил,

нахуй,

я вам суки больше ничего не должен

+1

Если совсем объективно, вам все же потребуется нормальный бухгалтер. Ибо прежде чем списать деньги, что налоговая , что ПФ всегда высылают уведомление. Да и в целом, как вы сдавали бумаги за отчётный период? С таким подходом вам и налоги могут прилететь ого-го какие.

раскрыть ветку 4
+2

Не было ничего и ни разу! Всегда списывали без уведомлений и прочего, раньше рс был в банк24.ру они предупреждали что поступило инкассовое и завтра спишем, был шанс тли разобраться тли вывести деньги

раскрыть ветку 3
0

Ну чё, как честно поработал? астахов.жпг

0

На крайний случай зачтите эту сумму в счет грядуших налогов.

-2

Ты так написал, как будто реально веришь в то что гос органы долны помогать. Странно, вроде взрослый уже, а всё еще на одном счёте деньги держишь ) и в справедливость веришь. В россии.

-8

Я 2.5 года долбала приставов. 6 раз меняли мне пристава. 10 заявлений написала.  Каждый пристав был адекватным человеком, давал личный номер, помогали составлять заявления, накладывали аресты на имущество должника. Но система работает так медленно, что должник каждый раз умудрялся скидывать имущество или опустошать счета.

В вашем случае всё проще, счета у ПФ не меняются. Взыскать можно. Главное адекватно общаться с приставом. Я каждый раз приходила с конфетами/кофе/виски. И мы вместе сидели искали пути решения во внеприемное время, ездили на опись имущества за 40км. ( Я оплачивала бензин)

Поверьте все реально, просто без вашей инициативы никто не будет откладывать ещё тысячу дел и заниматься вашим вопросом.

раскрыть ветку 17
+62

Без ваших подачек и взяток никто не будет выполнять СВОЮ РАБОТУ блеать.. отличный подход.

раскрыть ветку 6
+30

Ебануться! Просто ебануться! Пока не лизнешь, никто ничего делать не будет. Какая нахрен америка, какие нахрен санкции и тому подобное, какая к чёрту внешняя угроза. Мы сами себе угроза. Внутри страны сами себя съедим, задушим, поубиваем и обворуем без них. О каком вообще будущем у такого народа можно говорить?

раскрыть ветку 7
0
Пристав ?
0
Не те 🍬,и не виски .
-24

Что-то широко гулять собрались на 280000...

раскрыть ветку 5
+8

Где написано что все перечисленное одновременно я собрался покупать/делать?

ещё комментарии
-2

Может это либо то, либо то?=)

ещё комментарии
+9

Автор, обязательно проведите с Пенсионным Фондом акт сверки на 20 декабря 2018г.,В нем вы должны увидеть, что Пенсионный Фонд видит задолженность перед вами по вашему лицевому счету.

раскрыть ветку 2
+11

Платёж до 30т в год, я не хочу это на 10 лет растягивать, я может завтра закрываться вздумаю

раскрыть ветку 1
+1

По акту сверки на сумму переплаты можно писать письмо на возврат.

+100

Вы пока живы и не в тюрьме. В нашей стране это достаточно хороший результат.

ещё комментарии
+31

Попал, ты брат, в гавно...Держись. Туда вход - рубель, а выход - 2!

Могу посоветовать отнести этот выигрыш по суду, в счет будущих платежей, собачня из ГНИ любит такие подачки. а шакалье из ПФ - одной с ними крови...

Заключай договор и постепенно выбирай мертвое бабло... Удачи!

раскрыть ветку 1
+9

кстати неплохой план. ~10 лет без налогов))

+10

ТС, у меня так налоги на 100тыр списали 2 раза... Когда увидел, что списание прошло 2 раза и пошел в налоговую разбираться мне сказали: " Ой да, мы ошиблись цифрой и отправили первый раз ваши деньги на р/с на который начисляют пени. Вернуть не можем, можем только в счет будующих налогов зачесть." Вот такая вот хня...

раскрыть ветку 1
+3

Ну суд решит по другому. И возможностей взыскать с гос-ва вагон - у него есть, что взыскивать. Надо только попинать приставов.

+11

«ой нашли листы в сейфе ниче не делали и вообще это не к нам!» Что за бред? Сидит на жопе ровно пристав и не хочет работать. Пиши жалобу на уродца да и все.

раскрыть ветку 6
+12
Не бред, а суровая правда жизни.

У этих ленивых пидарасов документ может из одного кабинета в другой 3 недели идти.
0

Кого будут ебать эти жалобы? Тот кому ты пожалуешься сделает тоже самое, положит в сейф и забьет хуй. Люди такие, дай только волю все пошлют нахуй и ничего делать не будут, зато будут пиздеть и ужом вертеться лишь бы не доебались или чтобы сымитировать бурную деятельность, это у нас тоже любят.

ещё комментарии
-2

И тогда очень быстро выяснится что дело было передано уволенному приставу . Тем более у них дела бессрочно исполняются - т.е. сроки не определены .

+16

Плюсанул твой пост. Сам с такой фигней сталкивался, правда сумма меньше была. Приставы будут морочить голову, закроют исполнительную, ты опять откроешь... кароче рекурсия. Добро пожаловать в Россию.

раскрыть ветку 1
+2

Все стабильно! а вы че как во Франции хотите?

+4

2. ебучих. года. Борьбы с пенсионным фондом. Позади.

в 2016 году они получили с меня 121000 + 24000. Следом, в 2017 году, ебнули приставами еще на 23000. "ой, мы ошиблись". А соль в том, что там многое перееблось - с 2017 года все это администрирует налоговая. нормальной связи меж ПФ и НС - нет! данные передали через жопу.

Чтобы вернуть все назад - потребовалось порядка 50 (!!!!) писанин в различные гос.органы (их главки, прокуратура, управделами през-та, и т.д.). Раз 30 к ним съездить. столько же как бы не побольше написать заявлений. Ну, и вот теперь ждем-с...

Это какой-то пиздец, товарищи.

И да - ИП я к хуям закрыл - и зарекся.

раскрыть ветку 2
0

Про ИП тут товарищ интересный фокус описал

#comment_129066551

раскрыть ветку 1
0

Это они в лёгкую, да) у меня списали с нулевого баланса, в минус. Россия :)

+3
Нас и приставы футболили, и прокуратура, хотя мы выиграли и суд и все аппеляции. Все спускают нахер. Правды нет. Меня тошнит от этой,сука ,судебно-правовой системы. Сочувствую.
+3

Накосячили они, а разгребать тебе.

+3

Похожая хуйня. Пока забивал болт на всякие исполнительные производства и налоги - не трогали, как только начал оплачивать, попёрли... Исполнительный сбор, налоги в виде исполнительного производства за тачки, которых у меня уже лет как 5 нет, налоги на недвижимость и прочая хаотичная поебень. Сейчас у ФССП новый тренд, без какого либо оповещения, возбуждают исполнительное производство и ты автоматом попадаешь на исполнительный сбор! Ебанаты сука! Штудирую форумы, пытаюсь понять, как отменить такой не законный исполнительный сбор.

+9
Только наличный расчет.
в гробу я видел банкиров и банковскую систему, которая насквозь дырявая, а каждая государственная мразь имеет шанс лишить тебя средств к существованию.
раскрыть ветку 3
+5
Щас бы, например, от нефтяников получать семизначные суммы за буровое оборудование наличным рассчетом
раскрыть ветку 2
-1
Ну как будто инкассаторы ходят с мелочью с кармане.
Соответствующие суммы требуют соответствующих мер безопасности - не больше и не меньше.
Однако, когда сам платишь за безопасность - уже имеешь требования, а не просьбы приехать на вызов, на который мусора приезжают "только когда уже убьют"
раскрыть ветку 1
+6

"...мол Пенфонд это не государственная организация и мы над ней власти не имеем (я в ахуе)..."

Как это ПФР - не государственная организация?! Внебюджетная, это да, но все же государственная

раскрыть ветку 4
+1

Ну так он и пришел в казначейство . А раз внебюджетная , то и казначейство ни при делах .

раскрыть ветку 3
0

Чот я сомневаюсь что у ПФ счета в обычных банках на триллиарды

раскрыть ветку 2
+7

Сочувствую. Каждый год этот ебаный звук смс-ок о списании по инкассовым требованием вгоняет меня в гипертонический крис. 12 честных лет я отхуячил на налоги и сборы. со следующего года всё. Закрываю все счета и больше не отсвечиваю.

+2
Тоже выиграл суд у ПФР и уже получил деньги. Действительно, ни приставы, ни казначейство этим не занимаются. Сдаем исполнительный лист вместе с заявлением с реквизитами именно в территориальное управление ПФР, но они сами не выплачивают. Они принимают решение о возврате и отправляют его в ИФНС, и уже ИФНС вам переводит деньги. Это получилось из за того, что в том году деньги ПФР передали налоговикам.
раскрыть ветку 1
+1
Причем судебные расходы и госпошлину (если вы их конечно заявляли в иске) возмещает сам ПФР, а страховые взносы и проценты за пользование чужими денежными средствами возмещают налоговики. Но приготовьтесь ждать денег около полугода. Пока примут решение в ПФР, пока перешлют в ИФНС. Но как только получите деньги, можно тут же подавать в суд и получить еще проценты с даты решения суда до даты выплаты.
+2

С исполнительным листом на взыскание средств в ваш счёт обращаетесь в любое отделение банка, где у ответчика открыт счёт. С 90% вероятностью это Сбербанк (недавно судился с Аэрофлотом, деньги так же взыскивал через Сбербанк). Далее пишете заявление в банке и отдаете оригинал исполнительного листа, обязательно получив документ о его принятии и у вас. И потом ждёте. Если вам повезло, и вы угадали банк ответчика вам банк самостоятельно перечислит деньги со счета ответчика на основании судебного решения.

Если банк будет морозится, мол мы так не делаем, сразу вызывайте управляющего ибо это пиздежь.

+7
А есть пруфы?
раскрыть ветку 1
+14

А вы дерзкий :)

+4

Столько мата в тексте, а если убрать эмоции:

- проиграл суд "не помню с какой формулировкой";

- потом выиграл аппеляцию, есть исполнительный лист, а что делать с ними -- "не знаю";

- дозвон приставам -- "квест"? Серьёзно, мужик? Да ты времени больше потратил на написание этого поста и на комментарии к нему!

- ответ от приставов, на уже принятые с пометкой входящих, документы: "Это не к нам"? Не верю!

- два года ушло на на то, чтобы не придумать, как решить проблему? И ЗА ДВА ГОДА даже в прокуратуру не написал? Сложно потратить час на дорогу и 15 минут на заявление?

Что за безвольный нытик.

+2

Какая же дичь написана. И ни одного пруфа. Раньше бы такое оформление ушло в глубокие минуса, не смотря ни на что. Но нынче толпа как обычно...

Как показывает практика, в 80% случаев человек уходит от уплаты налогов, его хватают за жопу, а потом вот такой плак-плак в интернетиках. В оставшихся 20% случаев - реальные ошибки налоговой и пенсионного (там бывает творится дичь-дичайшая) или приставов (это любители сверять ФИО и даты рождения, не проверяя ИНН и удерживать полные суммы сразу со все счетов)

раскрыть ветку 3
-1

Дичь творится у них.
Налоговая это впринципе одна большая ошибка. Пытался в этом году налог оплатить за машину. Жил сначала в одном регионе, потом перехал в другой, соответственно карточки две, суммы 2 из двух разных налоговых.
Одну часть я оплатил и всё прошло, а вот с второй  я ипался месяца 3. Всё что не оплачивается не проходит и через какое-то время падает в переплату. Позвонил сначала в налоговую чей налог не проходит, с целью узнать что за нах. Господа ответили мне что ничё не знаем всё давно передали в другую налоговую, больше с вами дел не имеем нихуа не видим и вообще идите ищите сами.
Написал с кабинета налоговой много бумажек на возврат переплаты обратно на счёт, с каждой бумажкой сумма увеличивалась. И знаете что ответила налоговая по месту прописки, где оказывается две моих карточки и кто деньги получает? Что по результатам камеральной проверки переплаты за вами не выявлено у нас всё охуенно и дописали что как бы даже если бы переплата была, деньги возвращать некуда, потому что я нигодяй счёт в заявлении не указал.
Вот суки думаю... взял их отписки, взял выписки со счёта, наделал им скринов из ЛК, чтоб сходилось всё, и уже обратился в главное управление. И представляете, сразу всё нашлось, правда почему-то меньше на половину, но уже прогресс.

раскрыть ветку 1
0

А у меня сломалась БМВ - значит машина говно. А Калина не ломалась ещё, значит машина - огонь. Всегда радовала такая логика людей, приводящих в пример свой опыт, а не статистику.

Я тоже имел проблемы с налоговой из-за их ошибки. И не отрицаю, что там творится дичь.

Но по статистике большая часть проблем на совести людей. Особенно если это юр. лица или ИП (ибо отчетность нынче в электронном виде только и обрабатывается роботом).

-1
О, работник налоговой.
+2

А расчётный счёт был в сбере?

раскрыть ветку 11
+5

Мой в альфе

раскрыть ветку 10
+7

Ну Вы же переводили им деньги на счет, там указан их банк (должен быть ЦБ вашей области) вот в него и идите с исполнительным листом.

+3

прикольно. спасибо.

Теперь я знаю три банка, которые грешат с досудебными снятиями.

раскрыть ветку 7