9

Как деньги в долг выдают...

Историю рассказала подруга сегодня, что оставило меня в глубоком недоумении. Далее с ее слов.

"Решила на Новый год родителям сделать подарок. Зарплата у меня небольшая и на покупку дорогой техники копить приходится. Но даже подсобрав денег, сумма вся не набралась, а одолжить особо нету у кого, праздники, Новый год, у всех все распланировано (а сумма нужно примерно 200$). Поэтому, решила воспользоваться услугой "деньги в долг", она естественно с процентами, но чего уж там. 
Далее начался поиск банков, контор, частных лиц, которые оказывают эту услугу. Где-то осуществляется процесс несколько суток, где-то нужны поручители и никто сразу не оказывает такую услугу и много-много-много таких нюансов. Остался последний сайт "Деньги в долг от частного лица". Набираю номер, поднимает мужчина, спрашиваю все условия. Нужно только к нему подъехать, на месте решаем вопрос, сумму возвращаете в течении 11 месяцев. Спрашиваю, а можно ли раньше, я могу вернуть и за 2-3 месяца, на что слышу: "Извините, но мне так будет неудобно". Объяснил, где находится он и если я надумаю, то набрать его, когда буду на месте. 

Думала я, думала. И хочется подарок хороший сделать, и мужик этот мутный. Ладно, решила поехать к нему, если не понравится мне его предложение - уеду в поисках подарков родителям, а уже на годовщину мамы с папой в апреле осуществлю свои идеи. 
Приезжаю к назначенному месту - набираю мужика. "Ой, я тут за зданием на парковке, черный bmw, он тут один стоит по правую сторону, а это вы стоите в светлом пальто, подходите, я вам рукой машу". Вот только тут у меня и подкосились ноги. Что вообще за дела?! Какая машина? Что за "машу вам рукой"? Стою думаю, а он мне все рукой машет. Подхожу. Поздоровались, объясняет все, деньги 11 месяцев возвращать примерно по 12$(сумму пишу в долларах, чтобы для все было проще). Я его пытаюсь убедить и узнать по какой причине именно такой срок продолжительный. На что он мне говорить "Ну, а какой телефон вы хотите брать? Тут все с рассрочкой такой!". Так. Стоп. Далее диалог:
- Какой нахер телефон?!

- А какой вы брать хотите?

- Мне телефон не нужен! Я расчитывала взять у вас  деньги в долг!

- Ну, все правильно. Я даю вам первоначальный взнос, вы берете в этом магазине  в РАССРОЧКУ телефон (указывает рукой на магазин), даете его мне и я вам даю половину стоимости телефона. А вы уже потом выплачиваете за него деньги.

- Ну,  пиз**ц. Спасибо.
Я разворачиваюсь и ухожу. Иду и меня всю распирает от злости. Интересно, ведутся ли люди на это? Кто вообще додумался до этой системы? ...."

P.S. В общем, дальше подруга эмоционально рассказывала остальное, мы пытались это обсудить. Честно, я была удивлена, ведь у нас в Минске всегда тихо и спокойно и таким "блядством" открыто не занимаются. Пикабушники, а вы встречались с подобным? Можно в милицию обратиться? Как можно поступить в этой ситуации?

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества