Как бросить антидепрессант?

В прошлом году на фоне тяжелых событий повысилась тревожность, раздражительность, я не могла уснуть по ночам. Обратилась к знакомому психиатру по дружбе, посоветовал принимать Велаксин 37.5мг пару недель, потом поднять дозу до 75мг. Четких сроков не назвал, а я думала, это что–то вроде глицина, стала принимать. Дозу не подняла, тк спать стала нормально и на 37.5.

Позже на время перестала, потом случились проблемы на личном фронте, и снова появилась тревожность. Я уже сама решила снова начать. Повысила дозу до 75мг. Сейчас не могу бросить – начинается жесткий синдром отмены – головокружения, тошнота, ощущение эл. импульсов в руках. Повышается раздражительность, не могу сконцентрироваться. И длится это не пару дней, как в первый раз при отмене, а дольше – не могу выдержать.

Снижала до 37.5, но мне уже не хватает. С дозой 75мг эмоциональный фон стабильно позитивный, работа работается, сон в порядке, отношения с сыном в порядке.

Тот психиатр сейчас недоступен. Есть ли какой–то приемлемый способ сойти с антидепрессанта, не возвращая тревожность и проблемы со сном?

Психиатрия

1.9K поста12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders