Как бл*ть стать нормальным мужиком? Спасите утопающего

Ребята, прошу совета в моей непростой ситуации

В общем, я очень боюсь конфликтов, а также не умею взаимодействовать и общаться с людьми, от силы совсем.


Когда возникает конфликтная/спорная ситуация, у меня начинается мандраж и трясет левую ногу без остановки, я просто хочу закрыть глаза и убежать. Я знаю, что если у меня будет девушка и на нее косо посмотрят, я сделаю вид, что ничего не услышал и уйду с этого места.

Я помню до сих пор, как в 5 классе, когда я гулял с одноклассницей (школьная влюбленность все дела), мы встретили старшеклассника из нашей же школы, он начал подкатывать к ней и подкалывать меня, а потом повалил ее на траву и начал в шутку целовать, и сказал че стоишь я тут твою девочку целую вообще-то и ржет, а девочка типо даа, Макс, тут меня вообще то целуют и тоже ржет. Дальше мы шли молча. Но этот момент отпечатался и я его часто вспоминаю. Хотя мне уже 24. С девушками знакомиться тяжело, если в соц.сетях более менее я уверенно пишу, то на встрече как рыба - и девушкам тупо скучно.


И я их понимаю - мне просто не о чем говорить с людьми. Бывает разговаривают два человека - разговор по сути ни о чем, но он живой, не прекращается в неловком молчании, людям интересно говорить друг с другом. А я в таких случаях молчу и даже ни единой мысли в голове что бы такого тоже вставить в разговор. От того и друзей нет у меня, а одиночество убивает. А когда попадаю в мужской коллектив, то становлюсь мельче пылинки, внутри сжимаюсь и становится так хреново на душе, что я какой-то недоделанный. Еще и слишком мягкий, уступчивый, настолько, что стесняюсь спросить когда выдадут зарплату или почему пришла меньше положенного. Ко всем на ВЫ, а коллеги, даже новички, сразу со всеми на ТЫ и становятся душой компании.


В жизни я обычный парень, работа офисная, спортом особо не занимался. Семья полная, отец в отличие от меня волевой мужик, спортсмен, но в детстве ограничивал во многих вещах, стеснялся меня, иногда до рукоприкладства в детстве заходило, но восхищался сыновьями друзей, мол Петя вот смотри какой наглый, везде поспел, а мой...

Я думал, может курсы есть какие-то (хотя тупо звучит, конечно), где можно раскрепоститься, не бояться и найти в недрах организма, хоть какой-то кусок мужчинки, чтобы жить не так плохо. Или дадите совет, что можно сделать или это уже всё - конченая и конечная стадия?