Кадр в «Миссии невыполнима 2», выполненный с использованием настоящего ножа

Кадр в «Миссии невыполнима 2», выполненный с использованием настоящего ножа Фильмы, Голливуд, Актеры и актрисы, Знаменитости, Миссия Невыполнима, Том Круз, Факты, Интересные факты о кино, Трюк, Видео, Вертикальное видео

Джон Ву придумал хореографию, в которой "злодей подпрыгивает в воздух и приземляется на Итана Ханта с ножом, который почти режет лицо Итана и опасно близок к его глазу". Однако Том Круз решил повысить ставки.

По словам Ву, Круз предложил приложить настоящий нож "прямо ему в глаз". Ву боялся, что его звезда может пострадать, и продолжал пытаться найти другие способы добиться нужного эффекта, но Круз — настоящий сорвиголова — настоял на том, что так будет страшнее: "Он такой упрямый, знаете ли. Он сказал: "Нет, нет, нет. Ножом в глаз". Поскольку Круз не принимал "нет" в качестве ответа, оставалось только придумать, как это всё организовать.

Координатор трюков Брайан Смрз рассказывал за кадром, как они создали один из пугающих моментов «Миссии невыполнима 2»:

"У нас был настоящий нож, который был очень острым, не подделкой. Что мы сделали, так это прикрепили к ножу трос, который закрепили к перекладине над головой, так чтобы нож мог двигаться только на определенное расстояние".

Нож на самом деле остановился в четверти дюйма от глазного яблока Тома Круза. И несмотря на хорошо продуманную механику, все равно было много рисков:

"Если бы он пошевелился, или дернулся, или трос соскользнул бы, или... Здесь есть много "или". Но он сделал этот кадр с настоящим ножом."

Всё о кино

20K постов58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.