К посту про отказы из-за возраста

Я мне вот лично пофиг)) я взрослый человек, с работой, женой и дочкой, но мне наплевать, я занимаюсь и сейчас тем, что любил в детстве. Люблю игры, особенно хорошие автосимуляторы. Есть руль и я гоняю иногда в любимую Assetto Corsa. И, кстати, на довольно неплохом уровне)) А почему? Да потому, что с раннего детства этим занимаюсь и люблю до сих пор, плевать мне кто там что думает.

А ещё собираю пластиковые масштабные модели (стендовый моделизм). В детстве очень любил клеить танки, но с возрастом стало легко и скучно. Теперь собираю автомобили в масштабе 1/24. Это оказалось, на удивление, на несколько порядков сложнее, чем танки, но и настолько же порядков интереснее. И в этом увлечении достиг довольно высоких результатов- они действительно как настоящие, если правильно сфоткать, я имею в виду фон)))

Жена иногда считает меня инфантильным ребенком из-за этих увлечений. Особенно когда я показываю и с упоением рассказываю про очередную классную деталь, которую мне удалось запилить так, как я и задумывал или про то, как я лихо на опыте разделался с португальцем на моей любимой Имоле)) а мне пофигу, пусть считает, я не на последние гуляю и семья все равно на первом месте, с обязанностями я справляюсь, ЗП позволяет)) а без этих хобби я б давно с ума сошел от будничной рутины... Ведь у каждого человека должна быть своя маленькая радость, ради которой он живёт этот день...

А у вас, есть такие увлечения или радости?