Из-за чего может глючить пикабу?

сегодня не мог зайти на пикабу с трёх устройств (плашета и двух пк), поставил впн, только тогда пустило, кто сталкивался скажите чем лечить

ну и @moderator, может вы подскажете?


внутри поста комменты для минусов оставлю

4
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий понят неправильно.

Очень грубо, если не углубляться в дебри маршрутизации сетей, сеть выглядит как:

комп пользователя -> сеть провайдера, кому платишь деньги -> городской провайдер -> канальный провайдер -> провайдер дата-центра -> сервер с любимым сайтом

Так вот неполадки были(и пока ещё остаются) из-за блокировки части сетей канального провайдера. А пострадали те пользователи, чей домашний провайдер в итоге использует сети данного канального провайдера.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

теперь понятно, спасибо большое

Автор поста оценил этот комментарий

Не важно кто твой провайдер. Важно у кого он трафик покупает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда понял, спасибо за ответ

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может профилактика была...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я сейчас пробовал выключить впн и на сайт опять не пускало

4
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов 2

4
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов 1

3
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в сайте, а в канале передачи данных. Сегодня РКН параноидально заблокировал часть IP канального  провайдера МТС(и нет, к яйцевидному ОпСС он не относится), что привело к недоступности от части пользователей к разным сетевым ресурсам, в том числе yandex.ru, vk.com и ряду иных популярных ресурсов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не думаю что дело в этом, у меня провайдер сиваш, и он ранее за подобным замечен не был, ну, или я не так понял ваш комментарий

показать ответы