Найдены возможные дубликаты

Отредактировал az252 11 месяцев назад
+4

Блин.. второй раз палишь...

раскрыть ветку 1
+1

не боись, про твою установку мы никому не расскажем!

+1
Иллюстрация к комментарию
0

Пост про распил на зелёной энергетике во Франции, но и здесь приплели Сколково

раскрыть ветку 1
+1

Всюду наши...

Похожие посты
465

Чудеса из сколково...

Народ, хотелось бы представить вашему вниманию обделенное рекламой и вниманием творение никому неизвестной, пока, компании Brain beat.

Чудеса из сколково... Глюкометр, Сахарный диабет, Мошенничество, Гений, Изобретения, Сколково, Длиннопост

Устройство это неинвазивный глюкометр. Сколько лет, диабетики всего мира ждали этого и это наконец случилось, наверно, не точно..

Основатель проекта Едвард Крыжановский - выпускник СПбГУ. В конце 90-х разработал технологию, умеющю раличать синтетические и природные эфирные масла. Был на стажировке в Миннесоте, США, но как настоящий патриот, после трехмесячного пребывания там решил вернуться и продвигать отечественную науку.

Так же есть информация о его множестве медицинских изобретений. Как вам например устройства для обучения управлением эмоциями, а вот и сам автор в нем.

Чудеса из сколково... Глюкометр, Сахарный диабет, Мошенничество, Гений, Изобретения, Сколково, Длиннопост

Кроме всего прочего меня заинтересовала его диссертация, к сожалению у меня не было времени ознакомиться с ней более подробно, но одного словосочетания газоразрядная визуализация, ссылки в гугле от которого приводили меня в очень странные места, заставило усомниться во всем.

И вот теперь Эдвард решил заняться диабетиками, в том числе в статьях упоминались диабетику первого типа, которым это особенно нужно.

Фото команды изобретателя.

На первом фото представлено что у них в итоге получилось. Уже сейчас прибор находитс в предзаказе с ценой в 60 тыс. рублей.

Не забываем что этот проект поддерживает сколково. Не забываем, что это прорывное изобретение, в таком случае цена вполне оправдана, но... меня не покидает ощущение..

Особенно после прочтения описания к прибору.

Хм, диабетикам первого типа не рекомендовано...интересно почему, точность прибора же доказана испытаниями и даже есть патент, кстати о патенте, почитайте, он есть в интернете его суть, мне кажется будет понятна даже школьнику.

Так вот, может есть на пикабу специалисты, которые помогут дополнить картину и пояснить мне кто же такой Едвард Крыжановский, гений, обделенный вниманием или мошенник??

Показать полностью 4
1357

Медведев посетил инновационный центр в Сколково, где ему показали пластиковые стаканчики.

Премьер посмотрел, подумал, и предложил начать исследования с использованием биоразлагаемых технологий.

Медведев посетил инновационный центр в Сколково, где ему показали пластиковые стаканчики. Сколково, Инновации, Биоразлагаемый пластик, Чубайс, Видео, Длиннопост, Премьер-Министр, Политика
Медведев посетил инновационный центр в Сколково, где ему показали пластиковые стаканчики. Сколково, Инновации, Биоразлагаемый пластик, Чубайс, Видео, Длиннопост, Премьер-Министр, Политика

А в СССР знали как делать биоразлагаемые стаканчики и без Сколково)

https://ria.ru/20190529/1555075787.html

Показать полностью 1 1
1731

История человека без рук о карьере и профессии мечты

Вы встречали человека, у которого отсутствуют две руки? А не задумывались, где и кем он может работать?

Меня зовут Сергей, мне 32 года из них 18 лет я без рук. При этом, я не прячусь от всего мира и не ставлю на себе крест. У меня есть любимая девушка, хобби и интересная работа. Да, именно интересная работа, хотя признаться честно, не смотря на то, что мы живем в 21 веке, человеку с инвалидностью найти достойную работу не так просто.

История человека без рук о карьере и профессии мечты Протез, Карьера, Технологии, Инновации, Сколково, Работа мечты, Мотивация, Инвалид, Видео, Длиннопост

Травму я получил в юном возрасте, когда лазил везде и не думал о возможных последствиях. За несколько лет я уже научился обходиться без рук. Первый раз вопрос о трудоустройстве встал по окончании академии. К стандартным проблемам бывших студентов в виде отсутствия серьезного опыта и практики, добавилась еще одна - руки, а точнее их отсутствие. Все в совокупности рисовало совсем не радужные перспективы. Я в Москве приезжий и финансовой подушки безопасности нет, поэтому устраивался, где брали. Одно время работал маклером в аренде жилья, потом оператором на телефоне и курьером тоже. Все это от безысходности. Не лучшее время, если честно.

История человека без рук о карьере и профессии мечты Протез, Карьера, Технологии, Инновации, Сколково, Работа мечты, Мотивация, Инвалид, Видео, Длиннопост

Из-за моей травмы при устройстве на работу нередко возникали трудности. Слово - “инвалид” говорит само за себя. Пока мы так называем людей, то так же и будем к ним относится. Естественно, когда “стандартный” человек видит другого без рук, то в его голове не укладывается, что у возможности равные. А если нет представления, то значит он (потенциальный работодатель) так же думает, что человек без рук ничего не может.

Был случай, когда потенциальный работодатель сказал “нет” только увидев меня на собеседовании. Хотя есть организации, которые помогают таким же нестандартным людям устраиваться на работу. Коллеги же напротив всегда хорошо относились.

Эти ситуации с работой угнетали меня, а мысль о протезах то и дело возникала в голове. Однажды, я даже решил объявить сбор средств на современные биоэлектрические протезы, который правда не увенчался успехом. Спустя некоторое время один из моих знакомых рассказал про российскую компанию, которая только начинает работать в области протезирования, но уже подает надежды. Я подумал, а почему бы не попробовать? Мне была интересна тема протезирования в принципе, да и команда понравилась. Это было правильным. Я не только вернул “руки”, но и нашел достойную работу.

Пока команда Моторики создавала свой первый бионический протез, я приходил к ним в офис, тестировал новые разработки и просто общался с интересными людьми. Это подтолкнуло меня к мысли: может быть я могу быть полезен ребятам? И вот, я специалист отдела логистики одного из самых перспективных стартапов страны и по совместительству пилот-испытатель первых российских биоэлектрических протезов. Каждый день наполнен смыслом, я вижу, как наша команда помогает людям, таким же как я, кстати. Это очень вдохновляет.

Каждый день наполнен смыслом, я вижу, как наша команда помогает людям, таким же как я, кстати. Это очень вдохновляет.

Кроме официальной работы для меня важно развиваться творчески, выражать свои эмоции. Для меня это была бы идеальная работа, возможно, актерство. Я самостоятельно вокалом занимаюсь. Выступаю в качестве диджея периодически и тем самым частично компенсирую это желание.

Я позволю себе дать пару советов людям с инвалидностью на тему трудоустройства.

В первую очередь, надо уважать себя, любить, восхищаться, в меру конечно же, и тогда окружающие так же будут относится к вам. И больше уверенности в себе, друзья! Я рекомендую обратиться в РООИ Перспектива, они мне некогда хорошо помогли с трудоустройством. Кроме того, занимайтесь благотворительностью в плане помощи кому-либо, при храмах, например, есть такие центры. Таким образом можно завести новые знакомства и тогда появятся новые возможности. Также важно искать организации, которые помогают с работой людям с инвалидностью, больше шансов что они смогут устроить стабильно.

Не забывайте верить в себя!

Показать полностью 3 2
631

Дом хрустальный

Шведская компания SolTech Energy создала систему отопления дома через черепицу. Инновация представляет собой черепицу для покрытия крыши, состоящую из стеклянных панелей.

Дом хрустальный Экология, Отопление, Экосфера, Технологии, Черепица, Инновации, Изобретения, Длиннопост

Принцип работы отопления : воздух, находящийся под стеклянной черепицей, нагревается под воздействием солнечных лучей и перенаправляется в центральную систему отопления для обогрева дома.

Дом хрустальный Экология, Отопление, Экосфера, Технологии, Черепица, Инновации, Изобретения, Длиннопост

Разработчики утверждают, что, благодаря дизайну и используемому материалу, подобная кровля будет особенно удобной в регионах со снежным климатом.

По сути это обычная черепица и для ее установки не требуется каких то специальных навыков.

взято отсель https://vk.com/eco_sfera

Показать полностью 4
231

Про Кулибиных и не только

Прочитал статью про Якутского учёного и комментарии к ней (https://pikabu.ru/story/_5977218)... И просто расскажу про печальный опыт в сфере инноваций в России.

Первое о чём почти никто не подозревает - это то, что от физического закона или химической реакции до товара в магазине продукт проходит ряд стадий:

1. Конструкторская - это когда изобретатель применяет закон по новому. В 999 случаях из 1000 по тем или иным причинам это применение так или иначе не обосновано. Причём почти в большинстве своём по экономическим причинам - т.е. работать будет, но эффект дороже, чем существующие аналоги.

2. Инженерная - это когда идея просчитывается и получается проект устройства для решения задачи. Здесь проблемы возникают, но их обычно гораздо меньше.

3. Технологическая - когда формируется производственная линия с технологиями изготовления компонентов, сборкой и т.д. Тоже очень проблемная стадия т.к. оборудование может просто не обеспечивать нужные параметры обработки.

Сбой на любом этапе - деньги потрачены, а товар и прибыль не получены.

Второе - исследования в инженерных областях, это очень дорого. Просто очень дорого. Причём стадия 1 самая дешевая, а 3 - самая дорогая.

Третье - запредельная конкуренция и ЧСВ всех участников процесса. На поле новых технологий на каждого настоящего изобретателя приходится небольшое стадо тех, кто хочет поживиться на его интеллектуальной собственности ради славы или денег, но кто недостаточно умён для того, чтобы сделать что-то сам. Поэтому "головастиков" травят нещадно. Практика, когда предложившего концепцию изобретателя травят и высмеивают, а через N-лет это появляется как изобретение совершенно другого человека (чья заслуга исключительно в том, что он красиво спиздил идею) - это правило и обычная практика.

Четвёртое - реклама и безграмотность потребителей. Очень много реально классных и нужных вещей "утонули" в рекламе всякой херни и безграмотности. Когда человек или наслушавшись рекламы всякой фигни принципиально берёт только "старое и проверенное" или восприняв бред рекламщиков просто не понимает, что ему предлагают.

Ну и последнее - люди которые понимают в инженерии и люди отвечающие и способные на финансирование - это практически не пересекающиеся группы людей. И в товары воплощается то, на что дали денег. Поскольку мозг финансистов в НТ-сфере очень примитивен, то получить денег на "новый Айфон" несоизмеримо проще, чем, например, на новое средство борьбы с раком.

Описанное выше - мировая практика, не надо говорить, что "только в России". Обычный путь изобретения - Вася придумал, Петя высмеял Васю, что тот не только забыл идею, но и вообще бросил интеллектуальный труд, потом через 3-5 лет красиво оформил идею Васи, попил коньячку с Колей у которого есть деньги на НИОКР. В итоге Коля заработал, Петя вошел в историю как изобретатель, а про Васю в лучшем случае кто-то будет знать и помнить...

До эпидемии наркомании у сценаристов фантастики почти все "фантастические" устройства брались из проектов на 1-2 стадии. Уже давно изобретены и в той или иной степени работают лазерные и плазменные пушки, анабиоз, звездолёты (досветовые), изобретены (и даже прошли испытания) материалы и технологии намного превосходящие современные по эксплуатационным характеристикам... Вот только они в своей массе так и остаются идеями и концепциями, пока выделенные на НИОКР деньги тратят на реально никому не нужные вещи.

Приведу примеры того, что лично я видел (всем пунктам больше 5 лет):

1. Технологию легирования поверхностного слоя металла. Чтозанах? Всё просто - обычная сталь не слишком хороша по отдельным параметрам, а специальные сорта очень дорогие. Модифицировав поверхностный слой металла мы получаем металл со свойствами специального сорта стали, но по цене обычной. В итоге вообще не проблема делать двигатели для авто с ресурсом на десятки миллионов км.

2. Лопатка воздушной турбины широкого диапазона. Коротко - ветряк, который будет крутиться от лёгкого дыхания и который не порвёт ураган. Генератор с такими лопатками в условиях Краснодарского края окупается за 10 месяцев.

3. Автоматический механический дифференциал с обратной связью. Ставим 3 шт. на авто и тяга всегда сама распределяется на колесо имеющее наиболее жесткое сцепление с поверхностью. То есть пока хотя бы 1 колесо цепляет грунт - машина едет.

4. Компактный трансформатор. Содержимое трансформаторной будки в блоке размером чуть больше системного блока и стоимостью в 20-30 раз ниже.

5. Пассажирский мультикоптер. Как квадрокоптер, только на 32 винта (отказоустойчивость) 4 места и немного багажа.

Всё указанное выше уже 5-10 лет назад было "в метале", 1-4 прошли независимые экспертизы с полным подтверждением заявленных характеристик. 2 - 4 были изготовлены на частные деньги (штучные экземпляры) и отработаны на практике в течении нескольких лет. На испытания п. 5 (лицензируемый вид деятельности) не было денег.

Когда начинают "опускать" изобретателей забывают, что ВСЁ, что нас окружает, когда-то тоже было "невозможно", пока одна светлая голова не пробилась через толпу баранов.

Показать полностью
153

Цифровая Почта.

Краем уха услышал по новостям о нововведении на Почте России: получение отправления по SMS. Наконец-то!

В очередной раз, получая безделушку с Али, задал этот вопрос работнице почты. В ответ услышал, что мол да, давно есть. Удивился, как так есть, а не внедряют это прогрессивное начинание? Тем не менее заполнил анкету, получил на телефон уведомление о подключении данной услуги.

Вообще-то, думалось мне, давно пора: и почтальона гонять не надо, опять же посылка меньше на почте лежит, быстрее оборот. Одни плюсы в-общем.

Получив по электронке уведомления от отслеживателя трекинг кодов о прибытии посылок, на почту не торопился, было интересно, как всё сработает. Каково же было моё удивление, когда вместо уведомления по СМС обнаружил две очередные бумажки в ящике -  извещения на получение отправлений.

Отстояв живую очередь (естественно валидатор или как его там, не работал) язвительно осведомился, почему вместо СМС получил извещения? И тут мне раскрыли суть оцифровки: оказывается бумажки так и будут приходить, а СМС вы получаете предьявив их на почте.

Поинтересовавшись о сакральном смысле этого танца с бубнами получил в ответ: вам теперь не надо их заполнять!

Продолжай улучшать нашу жизнь, Почта России!

3758

10 инноваций, которые спасли больше всего жизней.

1. Химические удобрения (1909 г.) - без них с голода умерли бы 2,7 млрд

2. Система групп крови (1900-1902 гг.) - благодаря ей выжили 1,09 млрд

3. Прививка от оспы (1796 г.) - 530 млн

4. Новые сорта зерновых (1940-50 гг.) - 259 млн

5. Хлорирование воды для дезинфекции (1919 г.) - 177 млн

6. Прививка от кори (1958 г.) - 118 млн

7. Пенициллин, первый антибиотик (1928 г.) - 82 млн

8. Прививка от дифтерии и столбняка (1926 г.) - 54 млн

9. Инсектициды против распространения малярии (1939 г.) - 21 млн

10. Инсулин для диабетиков (1922 г.) - 16 млн

10 инноваций, которые спасли больше всего жизней. Изобретения, Инновации, Медицина, Сельское хозяйство
174

Велосипед из картона

Парень из Израиля сконструировал велосипед из картона. Средство передвижения состоит полностью из картона, кроме незначительной части резинового покрытия на колёсах. За счёт обработки картона специальной смолой и краской, он приобретает дополнительную прочность и спокойно выдерживает вес человека и воздействие воды. За счёт того, что в основу конструкции заложен картон, стоимость велосипеда очень мала. Разработчик планирует продавать данный продукт по 20 долларов за единицу товара.

Велосипед из картона Велосипед, Картон, Изобретения, Новинки, Инновации
Показать полностью 1
735

Металлическая пена способна экранировать различные типы излучений...

...и даже останавливать бронебойные пули! Металлическая пена, КАРЛ!!

Металлическая пена способна экранировать различные типы излучений... Металл, Пена, Материал, Будущее, Инновации, Изобретения

Композитные металлические пены (CMF) являются достаточно прочными, чтобы остановить бронебойную пулю и при ударе превратить ее в пыль. Учитывая, что эти пенопласты легче металлической обшивки, материал имеет очевидные преимущества для создания новых типов кузова и автомобильной брони — и это только начало его потенциального использования.

Эксперимент был проведен исследователями из университета Северной Каролины под руководством Авсане Рабиэйи, профессора авиа- и ракетостроения, который потратил годы на разработку и исследование необычных свойств CMF. Сам материал композитный пенометалл, в котором средний слой — пенометалл (поглотитель энергии из полых металлических шариков на металлической же подложке), а крайний слой изготовлен из керамики.

Теперь я видел больше!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: