Издевательства над пожилыми людьми в Подольске в городской больнице

Прошу помощи у лиги юристов и всех людей, кто может чем-то помочь, подсказать!

У бабушки недавно случился второй инсульт, до этого был ещё инфаркт. Ее забрали в городскую клиническую больницу города Подольска, состояние плохое, левая часть отказала, ни сесть, ни встать сама не могла, разговаривала более менее. Поскольку из-за ограничений, связанных с пандемией, родных в больницу не пускают, мы с семьей озаботились сразу, связались с работающей там сиделкой-медсестрой Натальей, которая заботится о стариках, платили ей деньги, чтобы бабушке было внимание и уход, также постоянно передавали чистые вещи и все необходимое. Телефоном пользоваться бабушке категорически запрещали, связи с ней не давали, трубку сиделка для разговора бабушке не давала. Тревожным звонком стало то, что сиделка не передавала вещи для стирки, а те, что отдавала были все чистыми, что означало, что бабушку не мыли и не переодевали. Понимая, что бабушка достаточно сильно потеет, это стало наводить на плохие мысли. При разговорах по телефону Наталья откровенно хамила и вообще разговаривала весьма резко, при условии, что ей лично платили немалые деньги, это все выглядело очень настораживающие. Через 10 дней мы смогли организовать бабушке перевозку в Московскую больницу. Все переданные вещи я проверила, они все были чистыми, сиделка даже памперс засунула в пакет, в котором была бабушка, сколько она пробыла в нем, одному богу известно. Смогла увидеть бабулю, когда ее загружали на каталку и когда я ее оформляла в другую больницу, выглядела она довольно понуро, голова полностью грязная, очень просилась в туалет по большому. При вопросе о том, как с ней обращались, сжимала правую руку, боялась ответить. С попытки десятой стала тихо говорить, что в больнице было ужасно, что за ней не ухаживали, ни разу не помыли, пожаловалась, что ни разу не ходила в туалет по большому (извините за подробности, это важный момент), что она просила, умоляла, чтобы ей помогли, но никто ничего не сделал. Сказала, что ее сиделка обращалась с ней отвратительно, с матюками. Сказала, что она и ещё одна санитарка (вроде Марина, я не знаю ее лично) бьют бабушек, что когда одна бабуля обделалась ввиду своего состояния (бабушки все лежачие), то Наталья набросилась на неё с матом, трясла ее за шкирку очень сильно, колотила. На мой вопрос, била ли Наталья (сиделка) бабушку, бабушка отводила взгляд, сказала нет. Честно говоря, я сначала не могла поверить во все, что говорит бабушка. Но когда мы ее перевезли, то от врача вскоре поступила информация, что у бабушки сильнейшая атония кишечника, да, такое бывает при инсультах, но там настолько сильная пробка, что это явно подтверждает факт, что она действительно долго не ходила по большому в туалет и из-за этого испытывала сильнейшие страдания. Плюс обнаружили сильные синяки на руке,прям вдоль всей руки, и они явно не от лекарств. Врач подтверждает, что синяки странного характера.
Я не знаю, с чего начать, мне нужен совет, очень прошу, куда обращаться, какие документы необходимо готовить. Я хочу, чтобы была проведена проверка в городской клинической больнице города Подольска на предмет ужасного обращения с людьми, которые оказались недееспособны, обездвижены и которые являются беспомощными перед теми, кто там, к сожалению, работает. Если там действительно работают изверги, это нужно пресечь, нужно помочь тем, кто там ещё находится и наказать по закону тех, кто издевается над людьми и тех, кто закрывает на это глаза.
Пожалуйста, дайте совет!
Готова связаться со знающими людьми по почте/ телефону/встретиться лично.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.