Из жизни Скорой помощи. "Ангел смерти"

Приветствую дорогие читатели, подписчики и просто мимо пробегавшие люди.


Лето. Дневная смена. Дают нам повод: "Ребёнок 6 лет. Плохо. Бросили трубку" И всё, никакой дополнительной информации. Указанный телефон "выключен или находится вне зоны доступа.." И как хочешь, так и понимай что там случилось и что конкретно тебя на вызове ждёт.


Быстро - быстро приезжаем на вызов, хватаем на всякий случай «того – того – того и ещё вооооон ту укладку», поднимаемся на 3й этаж. В коридоре нас встречает плачущая и явно сильно перепуганная мама, просит побыстрее осмотреть ребёнка. Проходя за мамой в комнату мельком отмечаю просто ОГРОМНОЕ количество расставленных и развешанных в комнате икон, подсвечников с церковными свечами и прочих церковных принадлежностей. В самой комнате, на разложенном диване, спокойно спит и посапывает в обе дырки мальчик, на первый взгляд не испытывающий никаких проблем со здоровьем.

Интересуюсь у мамы, что стало причиной вызова Скорой помощи.

На что мама, плача и вытирая слёзы, рассказывает, что как только ребёнок заснул, как в окно комнаты начал стучаться воробей. Как я предполагаю, бедная птица просто ловила мошек на пропитание своим птенцам.

После чего перепуганная мама вызвала Скорую, чтобы мы осмотрели ребёнка.


- Доктор, если птица в окно стучится, значит в квартире кто-то умрёт! Это ангел смерти к нам прилетал! Помогите нам! Он у меня один, спасите моего малыша!


Такой вот типичный дворовый "ангел смерти":

Из жизни Скорой помощи. "Ангел смерти" Скорая помощь, Paramedic YaZoV, Медицина, Мнительность, Птицы, Яндекс Дзен, Длиннопост, Приметы

Знатно… "удивившись" от маминых объяснений, уточняю:

- Простите, а кроме того, что к вам в окно птица постучала, у вас какие-то конкретные жалобы на здоровье ребёнка есть?

- Нет.

- Повышение температуры, насморк, кашель, затруднение дыхания, боли в животе, понос, рвота есть?

- Нет.

"Facepalm" Ооооок.

- Мама, будите ребёнка, будем его осматривать.

Ребёнок был разбужен. Ребёнок был осмотрен со всех сторон. Естественно, что на момент осмотра никаких проблем со здоровьем у ребёнка выявлено не было.

- Мама, насколько я понимаю, на момент моего осмотра ваш ребёнок здоров, дайте ему ещё спокойно поспать.

- Спасибо вам огромнейшее! Бог вас вознаградит!


На этом и расстались. Не стал её огорчать и говорить, что в квартире кроме ребёнка ещё и она проживает, а то опять бы Скорую вызвала.

Уехали дальше по вызовам.


До встречи за следующей историей. Удачи вам, не болейте...


Оригинал статьи находится ->ТУТ<-

Кому интересно, заходите в гости. :)

Лига скорой помощи

1.4K постов12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме