"Из аудио-архива." Часть 3. Конец.

https://pikabu.ru/story/quotiz_audioarkhivaquot_chast_1_6430...

https://pikabu.ru/story/quotiz_audioarkhivaquot_chast_2_6430...


Чашка дрожала в моих руках. Домой не пустили, так как мы должны оставаться вместе и под присмотром Самсона. Господи, что же там внизу, меня так трясёт. Хочется скорее узнать, ноги, прямо, зудят. Я отпил чаю. Пока мы были на лестнице, Самсон в одной из бытовок организовал лабораторию. А ещё установили что-то вроде огромного сейфа, назвав станцией долго пребывания. Закончили с коммуникациями. Мы тут надолго. Когда Наташа самостоятельно поднялась с шестого этажа, я с облегчением выдохнул, но после приказа возвращаться, испытал досаду. Мне всё ещё страшно, и, похоже, у меня бессонница. Антон вернулся с медосмотра и до сих пор спит, как ему это удаётся? Решил немного пройтись и заметил, что Самсон тоже не спит. Он изучал записи с наших камер, в частности с камеры Наташи.


Темно. Темно. Темно. Шестой этаж. Она приблизилась вплотную к стене и прошла вдоль неё, до обрыва вниз. Освещение только на три ступени. Под ногами мерзко чавкали человеческие куски и органы, точно как грязь у моего дома. Ужин подступил к моей глотке. Наташа сняла, как кровь ручьями утекает дальше по ступеням. На видео видно, как она совершила несколько выстрелов, которых мы не слышали. Затем она пошла наверх. Вдруг Самсон стукнул по пробелу, и запись замерла на паузе. Он клацнул парой клавиш, чтобы немного отмотать назад. В кадр попало лицо Волан-Де-Морта, по крайней мере, гуманоид был крайне похож на него. Нечто внимательно смотрело в кадр, будто следило не за Наташей, а за нами, смотрящими это видео. Меня всё-таки стошнило. Самсон многозначительно потёр свои глаза, упёрся рукой в подбородок, постукивая пальцам второй руки по столу. Отправил меня в лазарет, но сначала за шваброй.


Я так и не уснул. Солнце ещё не взошло, а Наташа встала с койки, вся такая же скрытая в комбинезоне. Наташа держалась всегда недалеко от Хайзермановых, потому жила с нами в мужском бараке. Стало скучно, и я прокрался за ней, она ушла в душевую комнату. Защёлка хлопнула. Интерес полностью вытеснил здравый смысл, и я предпринял план - подглядеть. Замочная скважина не сквозная, но она есть. Все щели надёжно скрывают душевую комнату. Я побежал к столу Самсона, там стоял шкафчик-ключница. Удача, ключ с брелоком «Душевая Наташи» существует, и он в моих руках. Я прокрался обратно к двери, руки тряслись в предвкушении. Увидеть Наташу без одежды я желал сильнее, чем спуститься на дно той злополучной лестницы. Аккуратно ввёл ключ прямо в специальное для того отверстие, ничего более интимного в жизни не делал. Я, бывший подросток, что вопреки всем силам выбился из нищеты, должен был стать инженером-конструктором, я, ввязавшийся в какую-то смертельно страшную авантюру, пытаюсь подглядеть за голой девкой в душе… Не стоит этого делать.

Я аккуратно провернул ключ. Щелчок. На моё счастье, как мне показалось, вода в душе не отключилась, а значит, есть шанс, что Наташа не услышала меня. Я медленно потянул дверь на себя, и такая жалость, угол обзора не совпал с картиной, которую я жажду увидеть. Нужно войти, а это уже на порядок опаснее. Как же я хочу её… Увидеть. Мной завладел интерес и я заглянул. Она прекрасна, её упругая идеальная высокая грудь, по которой мелкими ручейками струилась вода, фигурные изгибы талии, словно греческой вазы, заметные спортивные ножки, короткая стрижка и ядовито зелёные волосы. Этот змеиный хитин по её телу, Боже, дай мне коснуться её, я начал, расстёгивая ширинку медленно идти к ней. Наташа станет моей, мы сольёмся в экстазе. Она замечает меня. Какие у неё большие изумрудные глаза на этом правильном лице. Как прелестна агрессивная гримаса. Она расправила плечи и напружинилась, так сексуально… И… Больно…


Я очнулся на металлической койке, пристёгнутый наручниками по рукам и ногам. Даже шея была чётко зафиксирована кожаным ошейником. Рядом бродил Самсон в медицинской маске, халате и синих одноразовых перчатках, иногда ими поскрипывая. Страх завладел мной, и я начал требовать объяснений, что же происходит. Он лишь спросил, что я чувствую. После этого вопроса понял, что у меня болит весок и вся правая часть лица, языком не нашёл зуб. Так больно в районе поясницы. Всё тело как будто колют тысячи маленьких игл. Я чувствовал, будто натёрт крапивой. Самсон одобрительно кивнул и, открыв дверь, пригласил кого-то зайти своим спокойным слегка хриплым голосом. Надомной склонился ухмыляющийся Антон, а чуть поодаль я увидел изумрудные глаза в прорези балаклавы. Я мгновенно возбудился и даже дёрнулся в их сторону, но потом смог взять себя в руки. Выдохнул, все ещё думал о Наташе, и почему-то о жёлтом питоне, ох… Как бы он меня обвил. Что за ужас? Я слышал как Антон и Наташа обсуждают, что от меня придётся избавиться. Какая-то сыворотка не сработала. Мой друг ей вторил, и утверждал, что нельзя меня убить из-за его косяка. Он не рассказал мне о «директиве D», которая включает огромный перечень правил по работе с Наташей. Именно так и именно с ней. Пока я отлёживался, Самсон склонил экран так, чтобы я мог читать, на котором высветилась эта директива на двухстах страницах, а в руку дал пультик. Я перещёлкивал страницы. Текст не объяснил причин своего возникновения, лишь то, чего делать нельзя, притом категорически. Так же автор не назвал Наташу - аномалией напрямую, но всячески к этому склонялся. Я узрел пункт шестьдесят девять, который, символично, запрещал проникать в зону личной гигиены Наташи, видеть её голой, категорически запрещалось вступать в половую связь и любую другую связь без «специальных средств противодействия её влиянию». Пункт сто – «не пытаться защитить её от возможного урона».


Через несколько суток меня освободили. Хайзермановы истязали тренировками неделю подряд, так что ломило всё моё тело. И в итоге, я смог контролировать своё возбуждение в присутствии Наташи. Антон признался, что практически все чувствуют рядом с необычной женщиной сексуальное влечение. Более того, был эксперимент с восьмидесяти восьми летним стариком-импотентом, и тот выздоровел. Откуда взялась Наташа – информация крайне секретная, так как Антон никогда в своей жизни не встречал того, кто мог бы о ней рассказать что-то, кроме её подвигов на оперативных вылазках. Добавил, что она – пуленепробиваемая. Прямо супергерой, но он не проверял.


Был объявлен брифинг, на котором собралось огромное количество оперативников, все были снаряжены в удобную военную форму и эти шляпы. Я пришёл вместе с Антоном, и мы заняли место возле Сервера. У зеленоватой доски стояла Наташа и Самсон, он ловко потянулся к кольцу над доской и развернул полотно для проектора. Во вступлении он представился, так же поступила Наташа. Небольшой экскурс в историю, что со времён секретного бункера Сталина в Московском метрополитене, это наша десятая юбилейная и самая настоящая «лестница». Почему возникают такие аномалии не ясно, но они представляют огромную опасность для всего мира. Так как существа обитающие там – кровожадны и ненасытны. Продемонстрировав слайды, сделанные из наших видеозаписей, Самсон подтвердил, что лестница имеет класс опасности – бордовый. Это напугало тех, кто понимал обозначения. Антон произнёс: «Ух-ух». Это был наивысший уровень опасности. Позже Самсон рассказал о параметрах лестницы, указав присутствующим, что опасность наступает на редкость рано, всего на шестом этаже возникает существо, угроза которого не ясна, но косвенно следует предположить, что горы человеческих останков – это дело этого существа. Так же там уже пропало без вести восемь полицейских.

Когда Антон увидел фотографию, то яростно покрыл аудиторию матом. «Я убью его!» «Пустите меня туда немедленно! Я убью эту тварь!» Наташа приказала сохранять спокойствие, похоже на Антона все ещё действует его прошлая лестница, либо эти две взаимосвязаны. Наташа предложила план действий по закрытию. Она должна добраться до этажа с «катализатором», чем окажется «катализатор», ещё предстоит выяснить.


«В «бункере Сталина» – это был портрет, уничтожен, лестница захлопнулась. В «Роузвеле» – существо, напоминающее карикатурное изображение пришельца, уничтожено, лестница захлопнулась. В «Зоне 51» – это была красная лампочка тревоги, повреждена, лестница выбросила всех, кто был внутри и захлопнулась. В «Университете» – не нашли дна, лестница сама собой закрылась, когда вывели объект «D». В «Озере» – неуязвима рептилия, с большим трудом уничтожена, в эпицентре взрыва ничего не осталось. В «Центральном парке» - канализационный люк, заварен, забетонирован, аномалии прекратились. В «Коттедже» – существо, напоминающее карикатурного чёрта, уничтожено, аномалии прекратились. В «Лаборатории» – косвенно, существо, напоминающее изуродованного человека, сбежало на свободу, лестница исчезла. В «Замке» – мы не нашли «катализатор», но лестница просто растворилась, когда один из оперативников смог подстрелить, существо там обитающее, нет доказательств, что это было на самом деле.

Лестницы появляются чаще. Принятая версия, что это возвращается одна и та же незакрытая лестница».


Я ждал дня спуска. Несколько отрядов вместе с Самсоном отправлялись туда, чтобы соорудить системы внутренний связи, ниже пятого этажа никто из них не спускался. Наш отряд был снаряжён под завязку, и даже мне выдали автоматическую винтовку «АК-74У», рюкзак полный энергетических батончиков. По распоряжению руководства организации мы должны совершить полное погружение. Спуск на трое суток, сколько пройдём туда, после чего обратно. «Как в Хоббите», - яростно пошутил Антон, передёргивая затвор пистолета.


Нас привезли на двух УРАЛах, отряд из двадцати человек, которые должны всеми силами создать видимость для нас шестерых, что смогут спасти нас. На рассвете стоял болотный туман, вход в избушку плохо просматривался. Конёк крыши напомнил мачту корабля, вынырнувшего из коробки густых сливок. Что-то поэтическое есть в этом месте за ручьём, когда всё закончится, напишу книгу и назову: «За ручьём». В этой избушке жили колдуны-сатанисты… Герой попадает в череду ужасающих событий… Бред. Никто не будет такое читать.


Хайзермановы на этот раз должны идти вторыми, а мы с Антоном замыкаем. Налегке мы зашли в избу, в которой не было свободного места, все заняли распределительные щитки, и прочие системы управления, люк полностью открыт и удерживался гидравлическими домкратами. Этажи с первого по четвёртый не воспринимались, как нечто потустороннее, а вот пролёт, уходящий глубже, злобно гудел. В этот раз мы двигались гуськом на расстоянии двух ступеней друг относительно друга, Наташа возглавила наше шествие, Антон замкнул. Распоряжение «ни шагу наза»д, меня поразило фактом того, что мы трое суток должны искать катализатор. Печной гул вибрировал в моём сердце. Мой дух захватило, как на американских горках во время подъёма на первый спуск. Меня колотило. Добрый кавказец подсказал, как снять предохранитель, а так же не целиться перед собой, держать ствол в сторону парапетов. Проверка внутренней связи. Она работает. Перекличка. Я со стыдом ответил: «Здесь», - лишь услышав в эфире позывной. «Ты готов, Кефирчик?» Наташа, как специально акцентировала на мне внимание.


Наш отряд двинулся. Я замешкался, когда один из Хайзермановых как бы растворился во мгле. Видел только спину второго брата. Слышались позади шаги Антона, он не естественно злобно рычал. Это ведь именно он подстрелил тот катализатор тогда, а любопытно, почему именно это слово? Вещество, ускоряющее реакцию… Интересная связь. Видимо так красивее звучит.

Я подошёл к краю мглы и погрузился в неё, теперь, кроме жужжания помех в наушниках и своего сердцебиения, слышал только шорох цементной пыли под ботинками. Мы шли медленно. Из тьмы выплыло смердящее озеро человеческих останков, кровь продолжала стекать ниже шестого этажа по ступеням, а так же в лестничный проём. Звук этого ручья пробрал до самого позвоночника. Отряд двигался, погрузившись по щиколотку. Я наступил в кровь и случайно толкнул плавающее сердце, оно начало биться, я закричал. Хайзерманов резко обернулся, Антон доложил в эфир, что всё в порядке. Наташа приказала идти дальше, но меня вытошнило, и вся кровавая жижа окрасилась в цвета моего желудочного сока, органы сменились кусками непереваренной пищи, а от поднявшегося блевотного смрада закружилась голова. Наташа приказала немедленно спускаться ниже.


Мы прошли пятнадцать этажей. Печной гул усилился, а наушник ловил помехи, казалось, будто слышен лай собак, крики раздираемых душ. Этажи были кирпичными, залитыми говном и блевотиной. Антон перестал острить, примерно, этажа четыре назад. Местами всплывали человеческие глаза. Раздались выстрелы, рычание и скрежет. Хайзерманов шагнул быстрее во мглу, а я замешкался.


«Я СОЖРУ ТВОЮ ДУШУ!» - крик оглушил меня, стрельба продолжилась. Мои руки задрожали, Антон пихнул меня вперёд, что он говорил, я не услышал, так как поднялся, громкий скрежет в эфире. Я зашёл за мглу, и стало видно лестницу этажа на четыре вниз, через проём, а мгла шевелилась как чёрный дым. Никого нет! Я остался один. Резко повернулся, чтобы предупредить Антона, но увидел худощавое лицо высокого существа, сгорбленно коромыслом. Его ребра пробивали кожу насквозь, а язык торчал из пасти на длину локтя. От испуга я оступился и покатился вниз по лестнице. На площадке я встал и схватил автомат, с ужасом выпустив очередь перед собой. Существа не было, но из мглы, как пустой мешок выпало тело Антона. Он неестественно грохнулся и скатился по ступеням к моим ногам. Нет! Нет! Я перевернул его на спину. Пробита шея и обезображено лицо. «ТЫ УБИЙЦА!» Нет! Мой разум, как в кокон, заволокла паника, глаза залило рябью. Я попытался бежать наверх, но откуда-то сверху спрыгнула эта тварь, рыча по-собачьи. Резко ударив себя спиной о кирпичную стену, я выпалил оставшиеся патроны, автомат безнадёжно щёлкнул. Что есть сил, я кинулся вниз. Свет фонаря, снова перестал подчиняться своей природе, судорога сжала мою ногу, и я грохнулся на одном из этажей, не знаю на каком. В оба направления было видно только по десять ступеней. Но мгла сгущалась или это рябь в моих глазах. Тяжело дышал. Послышались стоны и скрежетания, я посмотрел вниз и увидел, как вверх ползёт Хайзерманов, его ноги оторваны, а оставшиеся ошмётки оставляют две кровяные дорожки за собой, брюхо вспорото, ногти содраны, пальцы перебиты. Он посмотрел на меня, я еле сдержал крик в себе, когда увидел болтающийся на единственном нерве глаз, второй же беспорядочно искал себе направление. Я со всей силы сжал свой рот, чтобы не кричать. Вслед за Хайзермановым, выполз узелок его кишок. «Убей меня». Он стонал, я поднялся на ноги и, перепрыгнув изуродованное тело, побежал вниз.

Наверху эта тварь, она сожрёт меня! Боже, что случилось. Почему так резко? За что? За что?

Я не хотел останавливаться, схватил флягу и дрожащей рукой постарался влить содержимое себе в глотку, подавился. Остановившись, я посмотрел себе за спину, там была только непроглядная тьма. Фонарик на куртке, заморгал и выключился. Нет, нет, нет!!! Фонарь на шлеме ещё работал, я вытащил пистолет, вспомнив о нём. Калашников я потерял где-то, всё же, я не солдат. Какого дьявола я тут делаю?! «Ни шагу назад, нужно идти». В эфире я услышал голос Самсона.


«Кефирчик, отзовись, Кефирчик. Что там происходит, твоя камера не показывает».


Я здесь, я на связи, я жив! Спасите меня! Вытащите, прошу! Ради Бога, хватит!


«Кефирчик продолжай спуск. Наташа ждёт тебя. Что случилось с Антоном, он не отвечает? Где Сервер?»


Я не знаю! Не знаю!


«Соберись солдат. Попробуй пошевелить камеру! Понажимай кнопку! Ну же, соберись. Попробуй включить камеру, мы слышим только звук».


Я сполз по стене и продолжил рыдать. Не знаю, сколько времени прошло. Услышал собачий лай, приближающийся с нижнего этажа. Быстро! Стремительно! Что-то вот-вот выскочит из-за угла. Я трясущийся рукой взялся за пистолет и направил во мглу, слёзы залили обзор, всё размыто. Постарался протереть глаза. Наташа выбила пистолет из моей руки. Затем внимательно посмотрела на меня. Паника отступила, на секунду я почувствовал прилив сил. Смог ровно дышать, иногда дёргаясь и всхлипывая, при отступающей истерике. Наташа обняла меня и дала выпить воды из фляги. Затем ударила по щеке и приказала подняться на ноги. Я разглядел, что её комбинезон измазан кровью, автомата у неё не было, так же рюкзака припасов. Она приказала следовать за ней и прикрывать спину. Я не смог понять слов о том, что она сражается сутки. Поменяла батарейки в своём ручном фонарике и включила его. Приказ двигаться. Мои губы дрожали, рядом с ней мне было спокойнее. На Хайзермановых напала эта тварь, один был мгновенно разорван пополам, второго Наташа и вовсе не видела, она оказалась отброшена на несколько этажей ниже. Лестница может выгибаться в пространстве или времени, так мгла умудрилась раскидать нас. Признался, что тварь хотела напасть и на меня, но я был слишком напуган. Я убил Антона… В эфире Самсон сказал, что это невозможно, Антон выходит на связь, но почему мы его не слышим? Вот почему никто не вернулся, у этой лестницы нет пути обратно, куда бы ни направилась жертва, она идёт дальше. Просто вниз легче. Антон шёл наверх и заблудился, передал нам Самсон. НЕТ! Это не Самсон! Лестница врёт нам! Она хочет, чтобы мы шли вниз! Наташа! Нужно уходить!


Наташа приказала спускаться. Мои колени задрожали. Её резкий голос впился мне в голову и продолжал командовать. «Живо, солдат!» Мы пошли вниз, она, явно, торопилась. Мне было трудно, но она не оставляла меня. Преодолев этажей тридцать, я почувствовал голод. Всё время слышался лай собак и душераздирающие женские крики и визг. Наташа выпалила два патрона, я громко закричал. Над лестницей висел Сервер, распятый на огромном деревянном кресте, струйки крови бежали из его багровых выпученных глаз, а на голове, впиваясь в кожу, затянут венок, сплетённый из ниток и человеческих зубов. Наташа подошла чуть ближе. Челюсть Сервера раскрылась, из его глотки посыпались человеческие пальцы с густыми сгустками гниющей плоти. Я завопил. Боже мой! Я упрашивал Наташу вернуться, она лишь сказала, что уже некуда возвращаться. Мы здесь. Я просил объяснить, она приказала успокоиться.

Мы были там, где ей нужно. Наташа утверждала, что мы совсем рядом. Распятие катализатор, вернее крест. Она знает, как всё закрыть. Под этим крестом, ей нужно раздеться. Послышалась стрельба в эфире. Кто-то сражался. Значит, Антон правда жив, или нет? Это тоже помехи? Нет, я отчётливо видел его тело, чувствовал, как себя, я не забуду это изрешечённое лицо. Не может быть правдой... Мысли сбились. «Твари выбрались на поверхность!» Наташа, вновь сказала, что ей нужно снять её комбинезон, чтобы приманить «это». Я взмолился, чтобы она смела, звать эту тварь! Не надо! «Я спрячусь, чтобы не задеть тебя». Самсон дал разрешение Наташе и велел обезопасить себя. Стрельба.


Оперативница приставила пистолет к моему виску, я поднял руки. И замер, кажется, я потерял все чувства. Она приковала меня к перилам наручниками. Моё сердце сильно кололо. Дыхание спёрло. Когда она ушла во мглу, я остался наедине с распятым Сервером, что смотрел глубоко мне в душу. Звуки капель, отголоском эха, звенели по лестничной клетке. Пульс колотило так сильно, что стреляло в ушах. Я не знаю, сколько просидел так, бурча себе под нос, что в голову приходит. Может, и в запись попало что-то.


Мимо, проползала эта тварь, неестественно перекрученная через собственный позвоночник, опираясь на пальцы чудовищно длинных рук. Лишняя пара локтей, при движении гнулась в произвольном направлении, похрустывая переламывающимися хрящами. Я собрал ноги под себя и еле дрожа, - замолк. Когда она подошла ближе, капая сгустками чего-то чёрного и вязкого, зажмурил глаза. Я не мог отключить фонарь на шлеме, так как был прикован. И было уже поздно. Я увидел её кривые коричные зубы, сразу как открыл глаза. Оно выдохнуло, и меня заволок смрад. Я не мог сдержать судорог. Наручники ритмично дребезжали. Выстрел! Оно закричало навзрыд. Ещё выстрел, и тварь мгновенно исчезла во мгле, ударяя по перилам, разламывая лестницу.


«Кефирчик! Да, к чёрту! Влад! Влад! Ты там? Это я! Антон! Ответь! Ох, боги, ты жив. Что происходит? Успокойся, где ты? Где она тебя приковала? Не плачь! Я иду, Влад! Я спускаюсь! Жди!»


Меня заволокло желание, я не мог чувствовать ничего, кроме голода. Я хотел сожрать её, медленно отрезать по кусочку и поедать, обмакивая в соус «Чили». Она поднялась в спортивном топе, эта чешуя, я хочу медленно сдирать её. Давай, оторвись от этой твари, подойди, стань уже моей! Наташа, так прекрасна, что даже этот дьявол влюблённо смотрит на неё, вот он покорно сел. Она прострелила его башку! Продолжай заливать меня его гнилой кровью! Сервер вспыхнул пламенем на кресте. Наташа посмотрела на меня… Не смог сдержаться, дёрнулся к ней, облизав губы. «О, нет!» Она помрачнела. Я не слышал своего разума, хотелось касаться её, вгрызаться в неё. Она спросила меня, о самочувствии. Шлюшка, хочет знать, как сделать мне хорошо? Я перестал что-либо видеть кроме шикарного тела, которое хотел надеть на себя, натянуть, разрывая плоть. «Прости, я не смогу помочь». Нет можешь! Вставай на колени и расстёгивай уже мне ширинку! Я почувствовал горячее дуло пистолета на своём лбу. «Мне тебя не вернуть. Прости, что так вышло». Смог выкрикнуть: «Отдай деньги сестре!» Наташа на секунду шелохнулась. Её смятение. Я почувствовал, что она колеблется. За это мгновенье я вспомнил, всех этих ублюдков из школы, мерзкого алкаша, хотел силой взять Наташу. Нет…

Я в лесу. Тишина… Утки…


Выстрел.



В комментариях небольшой эпилог.

CreepyStory

10.5K поста35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.