Итоги 2021: о чем вы писали на Пикабу

Алоха, пикабушники!

На связи команда доверенных редакторов тегов. Больше трех лет мы приходим на призывы @editors, помогаем вам проставлять правильные теги и разбираться с функционалом подписки и игнор-листа.

Какие теги были самыми популярными за год? Для удобства мы собрали их в одном видео:

Создание такой инфографики стало возможно благодаря работе нашей команды аналитиков. Для удобства из видео убраны самые распространенные теги, например, для котов и эротики, и четко обозначены тенденции постов на Пикабу. Чем жил сайт, что мы обсуждали, чем интересовались и на что больше всего ругались.

Вы могли заметить, что при создании поста сайт теперь подсказывает рекомендуемые теги. Мы понимаем, что пикабушники не могут знать традиций тегирования на сайте, и наша маленькая нейросеть призвана им помогать. Результаты радуют: меньше постов стали требовать редактирования тегов.

Кстати о редактировании. За год на сайте создано около 473 000 редактур, 80% из них утверждено довредами. Наша команда за этот год выросла в 2 раза, и это не предел. В скором времени стать редакторами смогут многие добросовестные пикабушники: рыцари свежего, адмодеры сообществ, опытные читатели. Я приду за вами ;)


Сейчас в работе несколько крупных задач, призванных сделать теги понятнее и удобнее. И каждый день мы стараемся контролировать тегохаос и быть на связи с вами.

Ваш год круче? Ловите готовый набор тегов для создания поста: Итоги года, Новый год. Опционально: Достижение, Исполнение желаний, Семья, Смена работы. Не бойтесь ошибиться, пикабушники помогут поставить недостающее.

От лица команды @editors поздравляю вас с наступающим Новым годом. Дополнительные лучи удачи и счастья пикабушникам, использующим заветный карандашик на постах в своих путешествиях по сайту. Благодаря вам теговая система работает лучше)

Пикабу головного мозга

2.7K постов7.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе не допускаются:

- оскорбления;

- флуд и спам;

- непотребный контент