История одного мема

По сети ходит картинка про галлюциногены и котиков. Все наверняка очень смеялись, когда ее видели. А я подумала "Господи, это же Уорвик из РокЛилиВомбатс".  Мы у него снимали "Всё как у зверей" про вомбатов: https://rocklilywombats.com/about-us/dianna-warwick-us/

История одного мема Мемы, Австралия, Вомбаты, Всё как у зверей, Евгения Тимонова, Флешмоб, История, Видео, Длиннопост

До того, как заняться спасанием бездомных котиков, Уорвик был крутым инженером и делал разные очень интересные штуки. Например, работал с Джеймсом Кемероном над батискафами для фильма ‘Вызов бездне" про погружение в Марианскую впадину. Вот тут она оба на сайте проекта http://www.deepseachallenge.com/the-team/ , Уорвик и его жена Диана. Она проектировала обвязки для тех батискафов. Ну и другую снарягу для "making people fly without drugs", например, на открытии Олимпиады в Сиднее.


Уорвик и Диана с Кемероном.

История одного мема Мемы, Австралия, Вомбаты, Всё как у зверей, Евгения Тимонова, Флешмоб, История, Видео, Длиннопост

И с кемероновой посудиной.

История одного мема Мемы, Австралия, Вомбаты, Всё как у зверей, Евгения Тимонова, Флешмоб, История, Видео, Длиннопост

Но в 2012 Уорвику поставили паркинсонизм, и с инженерной работой пришлось завязать. Они с Дианой купили участок в Голубых горах под Сиднеем и сделали там реабилитационный центр для сироток-вомбатов и других невезучих, которых в изобилии поставляют австралийские дороги (даже самые умные сумчатые не очень умеют их переходить). Там мы и сняли свой самый мимиточащий выпуск. Прикладываю его, чтоб вы видели, через что нам пришлось пройти.

Диана в нем тоже есть, а Уорвик снялся в каком-то другом нашем выпуске, где отказавшийся уходить в природу и оккупировавший сарай вомбат Фрэнк кусает его за резиновые сапоги. Но хоть убей не могу вспомнить, куда мы это поставили.


Диана мне чем-то напоминает Лору Белоиван, только вместо тюленей у нее вомбаты, а вместо крутого молодого Ветеринара — крутой немолодой Инженер, которого она и их подопечные звери как могут поддерживают и отвлекают от проблем с самочувствием. К сожалению при паркинсонизме со временем их не становится меньше. Но — держатся. Спасают, выращивают и выпускают в природу вомбатов, рассказывают про них в школах (главный враг вомбата — австралийский фермер, и в этом, считает Диана, взрослых уже не переубедишь, а вот их детей можно, нужно и получается). Все это на собственные деньги, на пожертвования и на выручку от продажи сувениров на их сайте.


Собственно, я это все не к тому, чтоб устыдить тех, кто ржал над этой фоткой. Ни в коем случае. Правда же смешная, когда не знаешь, что за ней стоит. А если знаешь, то тоже хорошо, что она есть. Я уже сто лет не переводила в РокЛилиВомбатс денег, а тут увидела Уорвика с котиками, вспомнила и перевела.



Страна-отправитель учитывается в любом случае, так что будет видно, откуда все это посыпалось. То-то они удивятся. При болезни Паркинсона падает уровень дофамина в головном мозге. А при удивлении наоборот, повышается. И это то, что Уорвику сейчас нужнее всего.

История одного мема Мемы, Австралия, Вомбаты, Всё как у зверей, Евгения Тимонова, Флешмоб, История, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
201
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, Пикабу, это Акуаку, художник Зверей. Автор больше не может отвечать на ваши комменты, потому что стараниями ретивого юзера FilinCrafts забанена до 6 февраля. Так что обсуждение продолжаем в ее фб https://www.facebook.com/evgeniya.timonova/posts/2457517670925619 и паблике Зверей https://vk.com/vse_kak_u_zverey. Всем мир и котиков.

раскрыть ветку (60)
343
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, серьёзно?! Вы баните по наводке человека с повадками домашнего садиста (@FilinCrafts, да-да,  про тебя) на неделю одного из немногих пользователей, которые ещё пытаются нести на Пикабу авторский познавательный контент за то, что она хотела помочь хорошему человеку. Не себе, не родственнику, а просто мужику, который занимается очень хорошим делом, несмотря на свой недуг. Причём даже не ему самому, а этому самому делу. Ну забаньте меня тоже тогда, а то я не расхуею от происходящего никогда.

раскрыть ветку (34)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Попахивает революционными настроениями! Эй, ветераны кдубничной революции, на баррикады за Тимонову!
47
Автор поста оценил этот комментарий

пикабу уже давно принадлежит уродам типа филина. ну а модеры их верные служаки.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А что конкретно сделал этот филин и в чем суть конфликта?
Я пока только вижу, что он знатный минусатор. Минусатор он тот еще.
Но это все.
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Правилами пикабу запрещен сбор денег не важно на что. В посте была ссылка и призыв на донат. Филин позвал модератора, ссылку затерли. После этого автор ещё в комментах продублиррвал ссылку, филин сделал призыв и на эти комменты. За это уже автор ушел в бан, а филин попал в немилость к публике - ишь чего вздумал, правила блюсти. Был еще перманент автору вроде за мультиак, но его модеры отменили и извинились за ошибку.
#comment_132426138
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы не звал модератора.
В этом случае- нет.
В другом да, а в этом нет.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не вызвал бы, но и осуждать филина за соблюдение правил не могу. В любом случае, решение о нарушении вынес не он, он лишь обратил внимание модераторов к ситуации. Не вижу особых причин к подобному негативу, впрочем пару его постов потерты модераторами, как и несколько постов автора.
5
Автор поста оценил этот комментарий

правила, правилами, но бл это не армия, надо голову включать!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, слышал я уже подобное: "Перед законом все равны, но некоторые равнее".
Я всё же придерживаюсь мнения, что правила стоит соблюдать. И я не раз встречал случаи, когда авторы перед размещением ссылки на сторонний ресурс консультировались с администрацией на предмет соответствия правилам. Автор не только так не поступила, но еще, после удаления ссылки из поста (за что ей ничего не было), решила, что она не как все и может распространить ссылку в комментариях, подзабив на правила.
Сама эта ситуация - " показательный пикабу". То мы боремся с пользователями, которые решили, что они не такие как все и им можно больше; то гнобим тех, кто с такой ситуацией не согласен.
И как итог - бан выдавал не филин, он лишь вызвал модератора. И именно модератор решил, что правила были нарушены.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тоже минуты две под эмоциями был пока читал, допускаю, что и автор могла что-то там зажечь. Я не оч подхожу для модера выдержкой и терпением, так что может и пусть они разбираются, тем более у них более широкое видение будущего и настоящего ресурса...

ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, нет. Пишут, что заблокировали навсегда. Ну вот как так-то?

раскрыть ветку (21)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно?! @admin, кажется, ваши подопечные мальца прихуели опять. В политике через пост по матери друг друга кроют одни и те же люди - это норм, а вот банить одного из немногих авторов топового познавательного контента - тут-то @moderator не дремлет

раскрыть ветку (20)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.


Приносим свои извинения за перманентную блокировку, это была ошибка модератора. В свою очередь, автор спамил ссылками и крайне грубо оскорбил пользователей ресурса. Каким бы топовым пользователь ни был — вести себя так нельзя :(


Профиль @VseKakUZverei блокирован на неделю за нарушения правил ресурса. Надеемся на ваше понимание.


Копия @akuaku3

раскрыть ветку (19)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Она просто скопировала комментарий нашего вахтера - филина.

Почему опять неразобравшись делаются выводы. Автор теперь элементарно может не вернуться на ресурс, а перейти на другую площадку. Тогда что имеем в сухом остатке? Потеря уникального контента и присутствие ничего непостящего нытика. Браво! Отличное решение, заслуживающее понимания.

раскрыть ветку (15)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Причем радости от этой ситуации получил исключительно FilinCrafts. Сидит сейчас болезный и наяривает на то как удачно на вентилятор накинул... Интересно количество минусов которые он поставил - 1234, это случайность или предмет его особой гордости, ведь число такое красивое получилось? Короче, мне кажется,  это довольно мерзкий типчик, и кармодрочер с самом отвратительном проявлении...

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Он заблокирован, также как и VseKakUZverei

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Это все очень хорошо, но как писал выше подумайте: а захочет теперь Женя вернуться к нам? А вот филин докидает на вентилятор и вернется. И давайте взвесим на двух чашах весов, что в итоге получил Пикабу, да и любой из нас - читателей?

PS: признание ошибок - это хорошо, но не кажется ли Вам, что команда такого ресурса как Пикабу не обязана позволять себе их допускать? Если модератор неразобравшись банит - это всего две причины - некомпетентный или мало времени на глубокий разбор ситуации. Тогда нужно глубокоуважаемому админу принимать решение либо о повышении квалификации имеющихся людей либо набирать новых в помощь к имеющимся. Это не призыв к действию, это просто предложению к @moderator, @admin

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
...Так в какую сторону воевать то, черт побери? %-/
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и хорошо.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Как это он не постит? Я посмотрел. У него семь постов и четыре из них про его камни в почках.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, яплакалъ тоже ничо так,между прочим. И это не реклама, а пример. Есть ещё куча вариантов
ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, спасибо.
Только один момент с "грубым оскорблением" непонятен: это была практически цитата из комментария бдительного товарища про "п*****в-обочечников". Поскольку на него не было реакции модератора, то Жене показалось, что такие лингвистические конструкции вполне уместны и не порицаются. Ну, будем знать наперед про Jovi и bovi.
Ещё раз спасибо за благополучное разрешение ситуации.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае разве что могу констатировать факт ошибки - не было учтено, что пример обочечников носил именно что характер личного выпада, что правилами недопустим. Присмотрелись к ситуации - и ошибку исправили. Пользователь блокирован. Спасибо, что обратили на это внимание.

раскрыть ветку (1)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня модератор в настроении банить. Понятно.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте Акуаку и @VseKakUZverei. Не уверена, часто ли Женя сидит на facebook, поэтому дублибрую сюда:


если вы и правда сейчас в Новой Зеландии, буду рада помочь чем смогу, показать и подсказать места, явки и пароли к сундуку с сокровищами - я живу в Окленде с 2013 года :)


P.S. спасибо за то, что вы есть. Ваши лекции, рассказы и !анимация! прекрасны.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с Женей большие молодцы и делаете прекрасное дело, спасибо вам огромное.

Очень жаль, что некоторые не очень умные люди с синдромом вахтера в терминальной стадии мешают.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас скажут, что это тоже реклама и все, ловушка захлопнулась!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку