2985

История одного мема

По сети ходит картинка про галлюциногены и котиков. Все наверняка очень смеялись, когда ее видели. А я подумала "Господи, это же Уорвик из РокЛилиВомбатс".  Мы у него снимали "Всё как у зверей" про вомбатов: https://rocklilywombats.com/about-us/dianna-warwick-us/

История одного мема Мемы, Австралия, Вомбаты, Всё как у зверей, Тимонова, Флешмоб, История, Видео, Длиннопост

До того, как заняться спасанием бездомных котиков, Уорвик был крутым инженером и делал разные очень интересные штуки. Например, работал с Джеймсом Кемероном над батискафами для фильма ‘Вызов бездне" про погружение в Марианскую впадину. Вот тут она оба на сайте проекта http://www.deepseachallenge.com/the-team/ , Уорвик и его жена Диана. Она проектировала обвязки для тех батискафов. Ну и другую снарягу для "making people fly without drugs", например, на открытии Олимпиады в Сиднее.

Уорвик и Диана с Кемероном.

История одного мема Мемы, Австралия, Вомбаты, Всё как у зверей, Тимонова, Флешмоб, История, Видео, Длиннопост

И с кемероновой посудиной.

Но в 2012 Уорвику поставили паркинсонизм, и с инженерной работой пришлось завязать. Они с Дианой купили участок в Голубых горах под Сиднеем и сделали там реабилитационный центр для сироток-вомбатов и других невезучих, которых в изобилии поставляют австралийские дороги (даже самые умные сумчатые не очень умеют их переходить). Там мы и сняли свой самый мимиточащий выпуск. Прикладываю его, чтоб вы видели, через что нам пришлось пройти.

Диана в нем тоже есть, а Уорвик снялся в каком-то другом нашем выпуске, где отказавшийся уходить в природу и оккупировавший сарай вомбат Фрэнк кусает его за резиновые сапоги. Но хоть убей не могу вспомнить, куда мы это поставили.

Диана мне чем-то напоминает Лору Белоиван, только вместо тюленей у нее вомбаты, а вместо крутого молодого Ветеринара — крутой немолодой Инженер, которого она и их подопечные звери как могут поддерживают и отвлекают от проблем с самочувствием. К сожалению при паркинсонизме со временем их не становится меньше. Но — держатся. Спасают, выращивают и выпускают в природу вомбатов, рассказывают про них в школах (главный враг вомбата — австралийский фермер, и в этом, считает Диана, взрослых уже не переубедишь, а вот их детей можно, нужно и получается). Все это на собственные деньги, на пожертвования и на выручку от продажи сувениров на их сайте.

Собственно, я это все не к тому, чтоб устыдить тех, кто ржал над этой фоткой. Ни в коем случае. Правда же смешная, когда не знаешь, что за ней стоит. А если знаешь, то тоже хорошо, что она есть. Я уже сто лет не переводила в РокЛилиВомбатс денег, а тут увидела Уорвика с котиками, вспомнила и перевела.

Страна-отправитель учитывается в любом случае, так что будет видно, откуда все это посыпалось. То-то они удивятся. При болезни Паркинсона падает уровень дофамина в головном мозге. А при удивлении наоборот, повышается. И это то, что Уорвику сейчас нужнее всего.

Найдены дубликаты

+234

Первый. :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+38

Красавчег!

-112
I am not gay, but 20 dollars...
раскрыть ветку 5
+27

Тебя даже геи за 20 баксов не трахнут, не надейся.

ещё комментарии
ещё комментарии
+185

Привет, Пикабу, это Акуаку, художник Зверей. Автор больше не может отвечать на ваши комменты, потому что стараниями ретивого юзера FilinCrafts забанена до 6 февраля. Так что обсуждение продолжаем в ее фб https://www.facebook.com/evgeniya.timonova/posts/2457517670925619 и паблике Зверей https://vk.com/vse_kak_u_zverey. Всем мир и котиков.

раскрыть ветку 59
+302

@moderator, серьёзно?! Вы баните по наводке человека с повадками домашнего садиста (@FilinCrafts, да-да,  про тебя) на неделю одного из немногих пользователей, которые ещё пытаются нести на Пикабу авторский познавательный контент за то, что она хотела помочь хорошему человеку. Не себе, не родственнику, а просто мужику, который занимается очень хорошим делом, несмотря на свой недуг. Причём даже не ему самому, а этому самому делу. Ну забаньте меня тоже тогда, а то я не расхуею от происходящего никогда.

раскрыть ветку 34
+87
Попахивает революционными настроениями! Эй, ветераны кдубничной революции, на баррикады за Тимонову!
+41

пикабу уже давно принадлежит уродам типа филина. ну а модеры их верные служаки.

раскрыть ветку 7
-64

Ахаха, твое желание исполнено!

раскрыть ветку 2
-117

Пользователь нарушает правила портала. Добрые побуждения - замечательно, но согласно правилам Пикабу так делать нельзя, мне жаль.

раскрыть ветку 21
ещё комментарии
+34

Ааа, нет. Пишут, что заблокировали навсегда. Ну вот как так-то?

раскрыть ветку 20
+105

Серьёзно?! @admin, кажется, ваши подопечные мальца прихуели опять. В политике через пост по матери друг друга кроют одни и те же люди - это норм, а вот банить одного из немногих авторов топового познавательного контента - тут-то @moderator не дремлет

раскрыть ветку 19
+29

Вы с Женей большие молодцы и делаете прекрасное дело, спасибо вам огромное.

Очень жаль, что некоторые не очень умные люди с синдромом вахтера в терминальной стадии мешают.

+4

Здравствуйте Акуаку и @VseKakUZverei. Не уверена, часто ли Женя сидит на facebook, поэтому дублибрую сюда:

если вы и правда сейчас в Новой Зеландии, буду рада помочь чем смогу, показать и подсказать места, явки и пароли к сундуку с сокровищами - я живу в Окленде с 2013 года :)

P.S. спасибо за то, что вы есть. Ваши лекции, рассказы и !анимация! прекрасны.

+7

Сейчас скажут, что это тоже реклама и все, ловушка захлопнулась!

+119
раскрыть ветку 6
+171
раскрыть ветку 5
+7
О господи, ностальжи прям! Старый добрый пикабу. Больше половины присутствующих тогда ещё ходили с букварями, а сейчас "схороняют". Мимими, че
+11
Чудесно! Схороню
раскрыть ветку 2
0

Восхитительно!

+18

Классная шутка про кубики в видео

+46

Уважаемая Женя Тимонова, если Вы это читаете, прошу вас положить большого и толстого вомбата на одного неадеквата на пикабу и несправедливый бан, адекватных людей, которые очень рады Вас здесь читать - гораздо больше. Продолжайте писать, пожалуйста!

+13

Интересно, а вот так можно?:)

раскрыть ветку 1
+44

Женя просто не опытна в методах обхода запретов на пикабу, не в курсе спицифики, так сказать) Попыталась

в лоб, получила бан.

А всё потому... что она живёт реальной жизнью, в реальном мире, а не как мы, проёбываем её тут, на пикабушке, зная все местные течения((

+9
Прочитал пост, посмотрел видео, подписался на канал, на полтора часа выпал из реальности.
+37

Серьёзно, весьма некрасиво всё получается. Баните человека, якобы, за спам. Когда народ выяснил, что бан пожизненный, озвучивается уже причина "мультиакк". Отличного автора завалили.

раскрыть ветку 11
+5

Так я не понял , бан перманентный или до 6 февраля?

Тут написано до шестого.

раскрыть ветку 3
+13

Хотя, вот здесь, модератор противоречит записи

ещё комментарии
+8

О, передумали. Видно, на волне возмущения. Был пожизненный бан за мультиакк.

-74

А вот и люди ситуацию-не-знаю-но-напишу-комментарий! Давай я и тебе расскажу:

1) Человек написал пост, в котором были рекламные ссылки.

2) Я позвал модератора, который удалил ссылку и ничего не сделал автору.

3) У автора бомбануло и она пошла спамить ссылками на донат и магазин.

4) Ей дали неделю отдохнуть, потому что тут уже осознанное нарушение правил.

5) Потом модераторы откуда-то нашли мультиакк - как и что тут уже без понятия.

То что ты написал в своем комментарии ересь.

раскрыть ветку 6
+20

Как тебе не стыдно? Ты тут из своих штанцов выпрыгивал, чуть снова камни не посыпались, еще пару постов забабахал бы, чтобы Женю забанили, а теперь тут ты такой правильный? Желчь и зависть льются рекой.

+15

блядь, ты вообще понимаешь, почему здесь запрещена реклама? чтобы пикабу не становился способом заработка для ушлых чуваков, не коммерциализировался и все такое.

это были ссылки на благотворительность. благотворительность, ептвоюмать! причем авторизованную, то есть не мошенники какие-нибудь. кому было хуже от того, что они присутствовали здесь, кроме твоего внутреннего синдрома вахтера?

+8

А давай без "давай". Я так-то в курсе ситуации и твоего в ней активного участия. Охрененное совпадение - бан за спам, и резво потом "откуда-то нашли мультиакк". В итоге автор редкого годного контента в пожизненном бане.

ещё комментарии
ещё комментарии
+23

@soulsberry, за вами буду.
Вторая :)
Вперед Вомбаты! Добра Уорвику! 

+35

На первом фото мужик конечно адово одет. На улице такого встретил бы - подумал что бомж ограбил зоопарк.

раскрыть ветку 28
+48

Почему бомж-то? Одежда чистая, не порвана. Неряшливо немного, но в целом, сойдет. Он же не на званый вечер во фраке явился а собирает мимимишных вомбатов.

раскрыть ветку 1
+21

Ну бомжи, которые не пьют, они как раз так и выглядят. На дачников похожи. Чистые, не воняют, просто одежда старая. А у нас в стране как раз принято мусор выносить во фраке, или на рынок за мясом идти как будто на Оскар. Так что как то так и есть...

+82

австралийцы вообще не заморачиваются по стилю. Это их стиль.

раскрыть ветку 24
+25
@VseKakUZverei, мамочки, и Вы тут тоже есть на пикабу! Ааа... В общем, Женя, спасибо Вам за просвещение)
-43

Или не стиль, а наследие предков – в Австралию как раз арестованных за бродяжничество и ссылали.

раскрыть ветку 22
ещё комментарии
+1
Почти уверен, что на даче ты выглядишь не сильно лучше)
+37

FilinCrafts, добрых и отзывчивых урологов вам, не расставайтесь с ними никогда, живите подольше)

ещё комментарии
+32
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
ещё комментарии
+21

Смотрите-ка, а сила Пикабу то работает

ещё комментарии
+5
Когда этот мем появился, не хотелось смеятся, а только умилятся))
+4
В чем подвох вомбата? Это же Австралия - страна, где каждое животное хочет тебя убить. Или они так втираются в доверие что бы потом убить?)))
+10

О, блин, пока читал комменты, ссылку на донат выпилили(

раскрыть ветку 23
+23
ещё комментарии
+6

Мир полон интересных историй.

+3

Чудеса!
Чеса два назад увидел ту самую картинку с галлюциногенами и котиками, заинтересовался вомбатами, загуглил и просмотрел ваш ролик (он мне попался на глаза первым), а сейчас, спустя час, натыкаюсь на вашу заметку про предысторию всей этой истории...

+3

Пожалуйста, продолжайте писать. Если нужны Донаты - переводите обсуждение в плоскость ФБ, например.

Но не обращайте внимание на тех, кто залез в виртуальную коробку одного сайта и всех из неё пытается лапой цепануть. Может, у него кроме этой коробки и нет ничего в жизни. А у вас есть целый мир и люди, готовые вас поддержать.

+3
автор, ты умница! я искал необычную фигню на 8 марта и я ее нашел! огонь))
раскрыть ветку 3
+2
кому интересно, доставка товаров из магазина в Рф 25$, при заказе от 100$ - бесплатно.
0

Какашку вомбата?

раскрыть ветку 1
+2
у всех разные вкусы. я закажу своей мадаме серьги с лапой, шапку и пару ништяков маме и теще. Плюс, прикольные открытки. Всяко лучше и необычнее какого-нибудь веника, бутылки вина и конфет плюс-минус за те же деньги
+3

Разве батискафов было больше, чем один?

раскрыть ветку 1
+8

главный один, и были еще попроще, для саппорта.

+8

Вообще странно, что Австралия пр её уровне развития медицины не может облегчить жизнь Уорвику. даже в государстве-банкроте Греции успешно делают операции по вживлению в мозг электродов, которые снимают тремор конечностей.

раскрыть ветку 6
+31

Не знаю, какое лечение у Уорвика, но в любом случае тремор это только один из симптомов паркинсонизма. Если даже электростимуляция может его купировать (в каком объеме? на какой стадии? какие побочки?), то это еще далеко не решение проблемы. Если что-то пока не лечится, оно и в Австралии не лечится.

раскрыть ветку 5
+11

Есть чудный фильм про марихуану и паркинсонизм. Тремор почти полностью уходит, дофамин приходит. Но, думаю Уорвик об этом знает )

раскрыть ветку 2
+6

понятно, что только один. но существенный у меня подруга в Греции вылечилась. по крайней мере её не трясёт как раньше. чувствует себя человеком, побочек нет. она на самой ранней стадии взялась. а это железное правило - чем раньше начал радикальное лечение, тем лучше оно помогает.

раскрыть ветку 1
0

Передайте мужику из Австралии мой "+".

0
На какой номер деньги слать?
раскрыть ветку 7
+2
ещё комментарии
-19

А тут нет такой темы что за каждые лайк фейсбук жертвует по $1, а за репост по $5? Прийдётся опять все делать самому?

раскрыть ветку 8
+6

ссылки не проверяй собаку-подозреваку включай?

раскрыть ветку 7
0

Вы меня не так поняли, это был сарказм на тему того что фейсбук всегда всем дает деньги за лайки и репосты которыми потом платит зарплату своим сотрудникам. Так почему же не попросить помочь их и в этой ситуации. Ну все, теперь шутка стала не смешная...

раскрыть ветку 6
-104

А давайте замутим флешмоб в качестве алаверды за то, что Уорвик насмешил нам весь рунет. Очень простой. Зайти к ним в магаз и купить какую-нибудь приятную фигню, благо их там много (особенно сережки с вомбатами и аборигенская бижутерия, ох:

Или просто перевести им донейшн безо всяких покупок

Кажется такое запрещено на пикабу, но @moderator, придет и порядок наведет.

раскрыть ветку 42
+22

Что тебе сделали вомбаты?

Почему ты их так не любишь?

Почему ты свою принципиальность и синдром вахтера с мелочным злоупотреблением властью на них отыгрываешь?

+33

FilinCrafts, ну что, ссылку убрали, флешмоба не будет и деньги вомбатам и Уорвику не пойдут. Ты доволен, правда?

раскрыть ветку 17
+6

На автомате прочитал "Ты доволен, падла?"  :)

-43

А чем Уорвик лучше остальных нуждающихся людей?

-82
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+8
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
ещё комментарии
+1

Послежу-ка за развитием событий

-53
путин же так делает-а давайте замутим помощь каким нибудь бедуинам,у нас же своим не надо помогать,всем и так заябись.
раскрыть ветку 2
+14
Откуда вы вылазите в такой теме?
ещё комментарии
-99

Ребята и девчата, опомнитесь! Комментарии с призывом модератора не влияют на рейтинг. Минусить нужно ЭТОТ комментарий. Не повторяйте больше таких досадных ошибок, иначе потом вашим детям будет очень стыдно за то, что у них такие несообразительные родители.

раскрыть ветку 16
+28

Эй, парень! Ау! Это мой аккаунт, он зарегистрирован на мою почту akuaku@gmail.com, к которой доступ есть только у меня - а ни у жены, детей и кота.
И, естественно, что я вписался против несправедливого бана.
Интересно, тут на Пикабу есть конфликтная комисия или высшая инстанция (господи, какие слова. Только "челобитной" не хватает), чтобы разобраться, кто есть кто?
Я очень жду ответа.

раскрыть ветку 1
+23

Ну да, неплохо б было наставить тебе плюсов, чтоб в сортировке комментов по рейтингу все видели ту злыдню, которая узрела тут личное желание автора нажиться за счет пикабушников, переводя деньги в Австралию тому, кто в них нуждается, делая благое дело.

ещё комментарии
-37

А зачем?

ещё комментарий
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: