История моего кошариума

В последнее время самый частозадаваемый мне вопрос "У тебя правда 4 кота? Откуда?" Пришло время разложить, кто откуда взялся ☺️

История моего кошариума Длиннопост, Кот, Реальная история из жизни, Домашние животные
История моего кошариума Длиннопост, Кот, Реальная история из жизни, Домашние животные

В последнее время самый частозадаваемый мне вопрос "У тебя правда 4 кота? Откуда?" Пришло время разложить, кто откуда взялся ☺️
Итак, первый номер - Сардель. В настоящее время полностью оправдывает свое имя🌭 Была найдена почти 5 лет назад. То был конец декабря, мороз, что в окно смотреть холодно. 🥶 А она сидит на тротуаре и орет так, что слышно через закупоренные стеклопакеты. Т.к. в то время у нас уже был один кот, забрать сразу в дом мысли не возникло, но котенка все равно было жалко и ее запустили в подъезд погреться. Однако котейко имело другое мнение на этот счет и начало мяукать под дверью. 🐱 Спустя немного времени таки оборона была сломлена и животное было пущено в дом. Первоначально хотели найти ей дом, ибо морально к двум котам никто не был готов. но со временем она стала полноценным членом семьи и тема переезда к другим людям была закрыта навсегда.

История моего кошариума Длиннопост, Кот, Реальная история из жизни, Домашние животные
История моего кошариума Длиннопост, Кот, Реальная история из жизни, Домашние животные

Следующей была Серега, которую так назвали по окрасу, неожиданно, правда? Ее отдавала бичеватого вида привокзальная тетка,🚂 которую не особо волновало, что в конце мая уже довольно жарко и трехнедельному котенку такие продолжительные солнечные ванны на пользу не идут.🥵 Животное забрали, отпоили водичкой. привези домой и познакомили с осталыми обитателями квартиры. 🚶🏻♂️🐈🐈 Новый хвост был принят без особых возмущений со стороны других котеев и стали мы жить с тремя котями.

История моего кошариума Длиннопост, Кот, Реальная история из жизни, Домашние животные
История моего кошариума Длиннопост, Кот, Реальная история из жизни, Домашние животные

Третьим котом без определенного места жительства стала Хурма. Была поздняя осень🍁, рано утром в подъезде был обнаружен сверхпушистый рыжий зверь, с явными признаками бывшей "домашнести", ибо для исконно уличного кота, она была слишком чистая. Как и любой другой двортерьер она была покормлена и поглажена, желание забрать с собой появилось в тот же момент, но ему пришлось несколько часов бороться с объективностью ии прагматичностью 📈 Как бы там ни было, оставить в подъезде ее я не смог. Домашняя банда ее не сразу приняла, по первому времени прилетало ей регулярно и ото всех😿 однажды даже пришлось заехать в ветеринарный травмпункт. 🚑

История моего кошариума Длиннопост, Кот, Реальная история из жизни, Домашние животные
История моего кошариума Длиннопост, Кот, Реальная история из жизни, Домашние животные


Было бы несправдливо неупомянуть здесь про Гаврилу. Он живет со мной сколько я себя помню, с самых ранних лет этот кот жил у нас в семье. 👴🏻Пережил несколько переездов, был центральным персонажем в моем дестве, свидетелем шумных пьянок 🍻из юности и охотился на стрижей, сидя на парапете балкона и спал на телевизоре в тот момент когда Борис Николаевич озучивал свое "я устал, я ухожу"📺
Зовут его Гаврилой за сходство с одноименным персонажем мульфильма про Простоквашино. 🐄 От родственников известно, что принесен домой он был в 1990 году, неизвстно откуда, то ли с улицы, то ли кошки-мамки каких-то знакомых.
Такая вот, кошачья летопись 🐱

Котомафия

107K постов33.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.