94

История из военкомата.

Сегодня произошло что-то невероятное.

В общем, я  добровольно  завербовался  на службу  в  армии, и пока  проходил  мед.ком ,  и прочее круги  Ада  со сбором всевозможных  справок, я успел  повидать и  ощутить всякое,  но вот  сегодня, произошло действительно что - то  невероятное.....

Утром я  был уже  в  военкомате,  нужно было  отдать  несколько  добытых мной  справок и поговорить  с Офицером,  который  ведет  мое  дело. После  чего, я  должен  был  отправиться за  двумя  сертификатами,  один от Невропатолога а  другой  от Нарколога.  В общем,  ничего  необычного в  этой  процедуре  нет,  разве что,  она стоит денег.

Так вот,  беседую в  кабинете у  того  самого офицера,  отдаю  справки  и  докладываю, что сейчас  выдвигаюсь  за сертификатами..... а  вот тут  уже  проблемы.

Коротко  объясню,  в чем  заключаются  мои проблемы.

1) я первый  паспорт  получил  совсем  не давно (в  возрасте 21-го года)
2) я  не  зарегистрирован.
3) у  меня  нету  приписного. 

Для  того, что бы  получить эти самые  сертификаты, я  должен  предоставить Форму 1 (эта такая справка,  в которой  указано,  где я прописан и состав  моей  семьи).
А так же,  приписной,  которого у  меня  естественно тоже  нету. А  нету у меня его, потому что, я  совсем  не  давно  получил  паспорт и  не проходил  мед.ком. для  получения  этого самого приписного.

* Вы еще  не  запутались ?  *

Товарищ Офицер,  долго  думал, как решить  эту  проблему.... и все таки  придумал. Он принес  бланк  с  печаткой  и прям  при мне  "накатал"  эту  самую Форму 1,  а  после того, как  была  готова  эта  злополучная  справка,  Офицер принялся  "Рисовать" мне  приписной. Он честно сказал, что  это  полная  залипуха, как  и  справка Форма 1, и сделано  это ради того, что бы я смог  получить  те  самые  сертификаты.

- Ну что, готов  ехать  за  сертификатами ?

- Так точно,  готов ! С полной  уверенностью, ответил я.
- Вот  тебе  "приписной"  и "Форма 1",  потом обязательно привези все  это  добро  обратно, оно нам  еще  возможно пригодится. Надеюсь, что  все таки получится  забрать сертификаты, а  если  нет,  тогда уже  вместе  поедем, и я  постараюсь  объяснить  врачам,  нашу с тобой  ситуацию.

Скажи, сколько  рублей у тебя с собой ?

- *сколько-то*. Честно  ответил я.
- Может  не  хватить,  это  дорогие  бумажки....... И тут ,  товарищ офицер,  достает  свой кошелек  и  кладет  на  стол  две  купюры,  и  говорит:

- вот, возьми. Тебе  может  не хватить.

Я  и так  сидел  офигевший,  после  увиденного, а он  решил меня  полностью  добить.
- Нет,  ну что Вы, я  могу  у  друга  занять. Спасибо.
- Некогда  бегать  по  друзьям,  возьми  деньги, потом отдашь,  мы все равно с тобой  еще  увидимся.

Ну вот,  дожился,  что  даже  военкомат  мне  деньги  одалживает..... подумал я.

Вот такая  вот  история  из военкомата......  Надеюсь, что  кто  нибудь ее  дочитает,  ибо,  из меня,  так  себе  рассказчик.

Всем спасибо  за  внимание  )

P/S. необходимые справки, я  все таки  получил, а  денюшку, товарищу  Офицеру  - вернул :)

История  из военкомата. Военкомат, Текст, Призывники, Длиннопост

Найдены дубликаты

+9
А вот если бы бегал и скрывался, давно бы плац топтал!)
раскрыть ветку 24
0

Так не нужно бегать и скрываться. Достаточно просто честно не получать повесток.

раскрыть ветку 21
0
Сейчас так не получится. Будут искать по месту жительства, если не найдут там - подадут в розыск, поймают - дадут выбор, либо плац топтать, либо судимость иметь.
Ну, нормальные военкоматы так делают.
раскрыть ветку 19
0
я  не получал. Сам пришел )))
0

А я сам пришел, так как  повестку  высылать  некуда. Объяснил всю  ситуацию, которая  у меня  сложилась. На удивление,  в  комиссариате   меня  поняли,  и даже  стали  помогать. 

раскрыть ветку 1
0
А откуда приехал? От меня в аналогичной ситуации военкомат как от беса открещивается, разница лишь в том что я открыто говорю, что сам не изъявляю желания служить (но и не отказываюсь от своих долгов). Ну и на момент похода была регистрация временная. Без нее они тоже не хотят ничего делать, если не напишешь "хочу служить". Вот думаю в аспирантуру поступить и уже тогда наконец взять военкомат силой

П.с. если кто знает законы и имеет практику достаточно хорошо, выслушаю с удовольствием вашу оценку данной ситуации
+4

"взятку предлагал - но не дал" ДМБ , а тут?

раскрыть ветку 1
-1

а тут получается, что  взятку  давали   мне :DDDDD

+3

Знакомая история.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

ахаххахаха

+2
Блин припиское получают в 15 лет после первой мед комисии до получения паспорта. Или это только у нас в Беларусм
раскрыть ветку 20
0

В год исполнения 17ти лет же.

раскрыть ветку 3
0
Неа я в 16 получил за пол года до начала года исполнения 17 летия
0

16-ти,  Кэп.

раскрыть ветку 1
0

у нас так же. Я  паспорт  не давно получил, а мне  далеко  за  16 ))))

раскрыть ветку 15
+2
Ну и каким боком паспорт и приписное связаны??
раскрыть ветку 14
+1
Ты деньги у кого думаешь взял, парень? Ты у самого дьявола деньги взял, еще и бумажки подписал))
раскрыть ветку 1
0
ахахахаххахахахах. Но я  же  вернул )))))) 
+1
товарищ Офицер)))))
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
0
2 пробела между словами
0

Объяни, пожалуйста, я не для того, чтобы докопаться, мне просто правда интересно, а нафига тебе оно? Ну, нафига тебе срочная служба в армии? С контрактниками ещё понятно более-менее, а срочная то нафига?

раскрыть ветку 11
+2
Возможно оно ему надо для дальнейшей работы. Либо данная сфера ему понравилась.
раскрыть ветку 1
+1

это и станет моей работой, а данная сфера мне очень интересна.

0

А че не так со срочной?) Ну да, там ты бизнес планы не мутишь с друзьями за баночкой пива, фигней отчасти страдаешь, но так же много и угара и частенько даже полезные мелочи узнаешь, но неужели все в 18-23г. дофига биснесмены, дофига планов и самое главное знают как их реализовать? Ну да, в дотке много планов реализуется.

раскрыть ветку 4
+1
А что сразу дотка? У вас в жизни все на черное и белое делится?
-1

Никогда не играл в дотку. Равно как и не служил. Я ж потому и спрашиваю, что мне любопытно. Ну, я бы, допустим, просто не стал бы служить, скорее отсидел бы: это государство мне не дало ничего. Образование у меня хорошее, но за него платило не государство, медицинскими услугами от этого государства я тоже не пользовался. Так зачем я должен бы отдать год своей жизни то? Ну вот правда? Ну, это мой опыт. Я не исключаю другой. Поэтому я и спрашиваю, что мотивирует людей служить в армии, при том добровольно.

раскрыть ветку 2
0
 а с чего Вы  решили,  что я  на  срочную  ?
раскрыть ветку 3
0

Ну, я могу ощибаться, конечно, но если приписное не получалось, то должна быть только срочная. при контрактной оно, как бы, по умолчанию должно быть. И всё же, ради чего? Ну, правда? Я не осуждаю там или что-то такое, мне просто действительно интересно, зачем это.

раскрыть ветку 2
0
это какая-то многоходовка.
0

Вербует, и даже не скрывается. Вот только для чего?

0

баянометр только  на  картинку   ругался.....  не думаю, что у  кого-то  подобное  было...... 

-1

Сколько отбашлял военком? Не секрет, что сейчас все ссутся и срутся от мысли о каком-то годике в санатории.

раскрыть ветку 3
-1

Скорее никто не хочет страдать хуйнёй целый год и деградировать.Хорошо там только тем,кто умееть вертеться по жизни

раскрыть ветку 2
0

Кто-то херней страдает, а кто-то выводы делает и навыки коммуникации приобретает. А за один год, да, нихера ничему не научишься.

раскрыть ветку 1
-4
Ну вы и дурак! Нечего вам там делать. Мой муж тоже добровольно сдался и очень-очень пожалел. Очки на всю жизнь намыл..
раскрыть ветку 3
+1
Очки - это очко во множественном числе?
раскрыть ветку 1
0
То есть туалеты, это я цитирую мужа
-1

бла бла бла бла бла.  Я  уже  подобного наслушался.  Не Вам меня  критиковать, у меня  у  самого есть  голова  на  плечах  и я  уже взрослый  мальчик. Спасибо.

Похожие посты