736

Исповедь поликлинического сисадмина .Часть-1 Вступление .


Все здрасте,предупреждаю сразу,мата будет много, грамоты будет мало (по-русскому языку честная троечка).
С чего бы начать? Ах да, я сисадмин в одной из ЦГБ Свердловской области. Фактически в Екате.
Как я сюда попал это сооовсем другая история, но вот уже третий год я херачу на благо здравоохранения Свердловской области.
Скажу сразу, ребят,если когда-нибудь у Вас будет возможность пойти на эту работу, шлите найух человека и бейте его в лицо и зовите геолога.Честно сказать ,работа абсолютно неблагодарная, админы в здравоохранении на уровне с дворником(Не в обиду последним) , конечно на первом месте врачи, не спорю,но…хуюшки,администрация тут на первом месте, все настолько пафосные ,аж ебать-колотить Маркизы,мать их,Карабасы .Конечно есть много классных людей,но сволочей больше ).
Какие плюсы у этой работы?
Это бюджетная организация, здесь пиздец прячется всюду и как первая работа очень даже не плохая будет (все познается в сравнении).
Здесь Вас начнут драть,драть долго и к верху жопой.(После такой работы не страшна будет ни одна контора xD).
Работы здесь просто йобаная гора, Эверест говна, который Вам нужно покорить. Авгиевы конюшни Геракла просто жалкая пародия на пиздец в здравоохранении.
Опыт,опыт,опыт. Эта работа дает просто фантастический начальный опыт, дальше поймете.
Вы спросите : «Зачем админ в поликлинике? Сюда лечиться приходят!» .Так было раньше, до наступления гребанной информатизации здравоохранения Свердловской области.
Вкратце опишу как это произошло .
Сидят как-то министры наверху и думают,как бы еще подосрать бюджетникам? И тут в их конченные головы приходит идея! И следует диалог:
-А давайте сделаем медицину в облаке! Это ж так распиздасто, мы сможем видеть все,что творится в больницах, все будет в этих ваших,интернетах.
-Но для облачных технологий нужны огромные вычислительные мощности ,где нам взять такие ЦОДы, где взять такую программу? Где взять такие интернеты?
-А давайте ебанем тендер? Плюс попилим деньжат , дачку забубеним на откаты.
- А давай!
И тут начинается экшн. Тендер выигрывает Ростелеком, они нанимают разрабов и подрядчиков для разработки программы и обеспечения ЦГБ сетевыми мощностями .
Все что вы сейчас читаете кажется полным бредом, но дальше будет понятнее. Честно.
Я не буду называть ни разработчиков,ни подрядчиков , но скажу одно , разработчики – педерасты те еще.
В следующем посте я нарисую схему взаимодействия облачных технологий в ЦГБ.
Так вот , после проведения информатизации , в больнице ~300 компьютеров ,100 принтеров и 7 серверов ,несколько зданий,оптика . локальная сеточка и прочие плюшки,я уже не говорю о программах которые нужно поддерживать в рабочем состоянии .И как мне кажется, для всего этого нужны админы.
На данный момент нас 4 человека . Начальник и три аникея (ну я не могу себя назвать тру админом, скорее прошаренный аникей,но тем не менее) . У нас свой отдел АСУП (Автоматизированные Системы Управления Производством),даже свой кабинет и кофеварочка ^_^ .
Это первый пост из этой серии ,вступительный , писать много , но не знаю как упорядочить.если вы в комментах отпишите ,что вам интересно больше всего,на этом сделаю упор.Пиздеца тут хватает.
Следующий пост будет про внедрение системы .Всем спасибо) И да ,если нужен игнор тег ,то ставлю такой «СисадминПоликлинический»

8
Автор поста оценил этот комментарий

в наших сердцах еще теплится надежда, что когда-нибудь РМИС будет функционировать как положено...

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот сентябрь был ужасен, злоебучее обновление...

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ссаный здрав... Вот реально чо хотят то и творят. 

-Давай норму для врачей придумаем

-А какую?

-А вот например что бы они 40 человек за первую смену принимали

-И на каждого не больше 10 минут

-И чтобы успевали пациента осмотреть, написать карточку, выписать больничный и рецепт

-И драть будет за каждую жалобу, даже самую ебанутую и от ебанутых в том числе....

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Врачей жалко, от пациентов никакого уважения,от минздрава и подавно

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

>>~300 компьютеров ,100 принтеров и 7 серверов

На 4 человека и вы не довольны количеством персонала....

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да где я написал-то что не доволен этим? Кол-во я написал как итог информатизации

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а пиздец-то в чем? в парке из 300 компов и 7 серваков аж на 4 админов?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, это я написал наоборот в плюсы, мол опыт ,все дела. 

Пиздец в самом здравоохранении , в отношении к врачам и прочим  мелочам

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

разрешите доебаться on

отдел АСУП (Автоматизированные Системы Управления Производством  Предприятием)

разрешите доебаться off


Знакомая эникеем работала на почте. Плакала. Уволилась, пошла в гор.Больницу. Плакала. Уволилась и зареклась в бюджетных гос структурах работать.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бюджет зло, а за доебательство - прав.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот смотрите 300 пк в РБ это значит что 300 пользователей которых нужно обучить в той или иной программе, которые разрабатывают нихрина не медики, а люди отдаленные от этого, и от этого просто психоз!!!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всплакнул.

Правду-матку рубишь.

Не столь страшен сломанный комп,как глупый юзверь

0
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, пиши давай, я сам в этой жопе работаю :)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надобно уж 3 часть пилить,да лень матушка

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Резервный канал, на роутере автоподнятие при падении основного

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен там плавал, чтобы второго провайдера подключить - тендер. Деньги. Денег нет.

Криптошлюз -залупа , если его цеплять через еще один шлюзак- тормозит аки шлюха через защищенных сегмент 

0
Автор поста оценил этот комментарий
Чем плоха медицина в облаке, всяко лучше чем писать 100500 бумажечек-хуяшечек от руки и поднимать потом эти все писульки, то что все через жо сделано уже другой вопрос
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет пропал, встала регистратура, поликлиника.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Когда МИАЦ с ТФОМС всетаки договорятся, вот тут то точно будет херово((

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТФОМСу похер на всех

0
Автор поста оценил этот комментарий
В чём плюс именно? Я думаю вам намекают, что у вас на количество рм и серверов много народу.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том , что мы не тру админы, скорее аникейщики , у каждого свой спектр работы + программы,вот где собака зарыта. Мне приходиться обучать врачей заводить поликлинические талоны в облачную программу , врач/медсестра с компьютером на "Эй-ты сукабля,ты че такое?" ...тут очень много времени уходит.Начальник весь в бумагах...каждый день всякие приказы,то отчеты ...

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Етить колотить, ты сказал все что я думаю...я сам сисадмин в медучреждении в Саратовской области...Грёбанный Ростелеком (который был послан через 2 года найух мною) и все вытекающее отсюда: Верхи ставят задачу, но при этом не дают денег на полное укомплектование техникой учреждение (3 компа на отделение всего), программа РМИС - ебатория страшная - постоянный допил с новыми кривыми патчами как у варгейминга (да простят меня фанаты "Картошки"), техподдержка  - один адекват на всю область. Бобла попилили Верхи на всем...много можно написать, да времени нет( Я с тобою, дружище,я тебя понимаю! Держись!

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аминь
0
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за инфу. Просто когда работал в ремонте орги - приносили такое Г, с скрученным и выгнутым роликом захвата бумаги. Тогда я вспомнил все маты, какие знаю в адрес рукожопых создателей сего девайса. Да и пользователь горазд - как так надо тащить бумагу, чтоб вал ролика захвата выгнулся в дугу и немного начал идти на скручивание?

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас печатали в фаилике документ xD прибегает тётка,мол ааааа принтер горит,а там файл запекся и выдавал духаст...
Сейчас если есть с таким принтером проблема,сразу меняем,ремонт дороже чем он сам...
Эх вот самые охрененные принтера это hp 1102 и 1020. Сцуко неубиваемые
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

@CTAPYIIIKOe6,  Повелитель принтеров, поясни мне одну вещь. Я все понимаю что одноразовое говно именуемые принтеры xerox 3010 и МФУ 3045 (неразборные и фотики хер поменяешь) получены по тендерам. Заправка дорогая(тонер мелкодисперсный и химический идет+чип менять). Что вы с ними делаете после повреждения фотика, ролика захвата? списываете наюх и берете опять по тендеру такое-же говно? Или в других регионах избавлена медицина от сего Г?

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас их йобанная гора, заправляли дёшево, начали гореть- на списание
показать ответы
1
Insane
Автор поста оценил этот комментарий

des 1210? Да это же конченные свитчи, даже после всех правок прошивки они такими и остаются +_+ Могу сказать с уверенностью после работы в одном провайдере с ними =_=

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нам их по гос.программе поставили((( они ебанутые , на голову

0
Автор поста оценил этот комментарий
а вы кто по образованию? (помогите абитуре не попасть в просак)
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прикладная информатика в экномике.

Техник

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем идти в гос. учреждение? За опытом нужно имхо отправятся или в сторону хостинг\дц или в сторону интеграторов.

Например даже работая обычным инженером в интеграторе можно большие системы пощупать и увидеть работы внедрения обслуживания больших ис систем.

А тут опыт в треше только накапливать судя по отзывам.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не было выбора,проблема с документами

0
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вопрос. Раз вас 4 у вас я так понимаю тогда есть какое то подобие системы?! Документация там и тд? Если не секрет на каком оборудовании сеть? Какие сервисы пользуете на чем серваки?


P.S. сам админю конторку. моя вторая и так как опыта всего пара лет. думал сходить в гос учреждение пока еще не поздно за тем самым адским опытом.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Документация(если ты про учет техники)  у бухов, все в 1с-ке.

Сетка висит на des 1210-28 + dsr500(такого говна я еще не видел) . 

Внутренние сервачки на win2008r2 . Криптошлюз на лине, паралельный шлюз на ClearOS(Оч. классный и гибкий).

Самая главная говно-прога в облаке, как я понял там js+oracle .

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуясь случаем. Расскажите про о7 в следующих статьях. Пиарили её знатно, а вот реальных отзывов о работе и как оно там сделано нету

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

говно

показать ответы
1
Действующая модель
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, я не в той конторе =) Просто есть знакомый, у которого история похожа, вот и решил узнать =)
раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, я не Сергей)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

У вас там тоже "МЕДИАЛОГ"?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

неа, РМИС

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уволняйтесь, в такой ситуации я не вижу путей для собственного развития. А занимаясь подобным квалификация не становится намного лучше.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению на данный момент я не могу уволиться , проблемы с документами. Но это временные проблемы. Конечно, здесь нет роста, эта работа дала хороший толчок на будущее

3
Автор поста оценил этот комментарий

ненавижу МИАЦ))))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее его начальство, есть такой там кадр... Любитель РМИСа..

0
Автор поста оценил этот комментарий

Стаж там какой? я вот в одном институтишке последний остался - 6 лет назад нас было семеро... и мне тут пиздетс как не весело иногда

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Второй год идет

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества